Hubsan H109S, клон Фантома

Bruzga

В и инструкции наткнулся в самом конце стр. 24: когдаХ4 летит в режиме возврат домой, он не может автоматически избегать столкновения с препятствиями. Неужели у 109-го есть такая функция?

Maringard
Bruzga:

В и инструкции наткнулся в самом конце стр. 24: когдаХ4 летит в режиме возврат домой, он не может автоматически избегать столкновения с препятствиями. Неужели у 109-го есть такая функция?

Вы же сами ответили “он не может автоматически избегать столкновения с препятствиями” . Ультразвуковых датчиков же нет, как на Фантоме. Или про какую функцию разговор ?

Bruzga

Да, именно про функцию облёта препятствий. Просто удивила фраза, из неё как бы следует,что именно при возврате домой эта функция не работает, а в других режимах работает.

Bruzga

Есть мысли после починки коптера поменять камеру, т.к. с нова мылит левый нижний угол. Не приятно и обидно, т.к. под мои задачи стоковой хватает… Что можете посоветовать, чтобы без танцев с бубном можно было использовать и как курсовую в ФПВ? Желательно с размерами стоковой. Кто-то уже озадачивался здесь, насколько я помню. Управления началом - окончанием съёмки и выбором фото - видео, как я понял не будет с другой камерой?

and4696
Bruzga:

Есть мысли после починки коптера поменять камеру, т.к. с нова мылит левый нижний угол. Не приятно и обидно, т.к. под мои задачи стоковой хватает… Что можете посоветовать, чтобы без танцев с бубном можно было использовать и как курсовую в ФПВ? Желательно с размерами стоковой. Кто-то уже озадачивался здесь, насколько я помню. Управления началом - окончанием съёмки и выбором фото - видео, как я понял не будет с другой камерой?

ты уточни что тебе надо.вот видео с штатной камеры с трех осевым подесом.

Mep3kuu
and4696:

ы уточни что тебе надо.вот видео с штатной камеры с трех осевым подесом

Доброго времени суток !
В какой программе видео монтаж производите ? Я использую " VSDC Free Video Editor ". Делаю в ней первые шаги, пока что видео переходы между соединенными файлами не освоил, тупо вырезаю лишнее видео, накладываю музыку, ну и автоподстройки по мелочи…
С уважением !

and4696
Mep3kuu:

Доброго времени суток !
В какой программе видео монтаж производите ? Я использую " VSDC Free Video Editor ". Делаю в ней первые шаги, пока что видео переходы между соединенными файлами не освоил, тупо вырезаю лишнее видео, накладываю музыку, ну и автоподстройки по мелочи…
С уважением !

не трать время на эту программу.сразу осваивай нормальною soni Vegas Pro 13.0 (64-bit)

Bruzga
and4696:

ты уточни что тебе надо.вот видео с штатной камеры с трех осевым подесом.

Камера попалась с брачком мылит левый нижний угол. Разборка и пр. не помогло. Кроме того: цветопередача хромает при изменении положения камеры. Сильно выражен рыбий глаз, искажения не нравятся. Склоняюсь к SJ6 или 7 star хочется, чтобы в подвес встала без переделок.

Bruzga

Спасибо, я такую тоже рассматриваю, вроде бы есть уже 3-я. Здесь на форуме читал, что она получше Git2 будет.

Maringard
Bruzga:

Камера попалась с брачком мылит левый нижний угол. Разборка и пр. не помогло. Кроме того: цветопередача хромает при изменении положения камеры. Сильно выражен рыбий глаз, искажения не нравятся. Склоняюсь к SJ6 или 7 star хочется, чтобы в подвес встала без переделок.

Bruzga:

Спасибо, я такую тоже рассматриваю, вроде бы есть уже 3-я. Здесь на форуме читал, что она получше Git2 будет.

Рыбий глаз легко убирается в видеоредакторе, в Adobe Premiere, например ,полно готовых прессетов для экшен камер. Цветопередача тоже редактируется.
Я считал бы лучше наличие 60 fps, что уберет строб.
Согласен SJ 6 и Git 2 хорошие камеры ( у меня кстати Git2). Из последних камер SJ7 и Git3 предпочел бы SJ7 из за процессора Ambarella. Но стоимость всех этих камер высокая в том числе от наличия электронного стабилизатора. А он вам нужен ? У меня была ранее Eken 8 (но не на дроне), чудесно снимает и цена не кусается. Выбирать вам…

Bruzga

А Git2 влезет в наш подвес без переделок? Из видео, которое здесь есть вроде бы влезает. Наша стоковая 21мм толщина, а Git2 - пишут 30мм. или это с объективом 30?

Bruzga

У меня 109-ый играет мелодию через некоторое время после включения. В видеообзорах этого не встречал. У кого-то тоже поёт или это сигнал об ошибках?

Maringard
Bruzga:

А Git2 влезет в наш подвес без переделок? Из видео, которое здесь есть вроде бы влезает. Наша стоковая 21мм толщина, а Git2 - пишут 30мм. или это с объективом 30?

Видео выход есть,шнур подходит. Управление с пульта естественно не работает.

and4696
Maringard:

Видео выход есть,шнур подходит. Управление с пульта естественно не работает.

всмысле ??? видео на пульт не передает???

Pilot1956

Наверное нет сигнала с камеры. Нужно подключить к чему-нибудь другому и проверить выходной сигнал.

Bruzga
Maringard:

Видео выход есть,шнур подходит. Управление с пульта естественно не работает.

Большое сппасибо. Уже заказал с объективом 90 градусов. Посмотрел обзоры, видео, то, что надо для меня.

and4696:

всмысле ??? видео на пульт не передает???

Режим fpv есть, на пульте есть видео с камеры, но нет возможности управления записью видео и фото с пульта.

Aleksman
and4696:

видео на пульт не передает???

Pilot1956:

Наверное нет сигнала с камеры.

Жжёте 😆

Pilot1956

У многих и у меня тоже, вроде работает функция управления камерой с пульта, но непонятно как пользоваться . Снимок делает и вырубается съемка, а как опять включить камеру на съемку непонятно. Пока не разобрался, камеру включаю вручную на земле перед взлетом.

Aleksman

За видео плюсик, красиво. Правда, в некоторых местах горизонт завален, но то такое, придирки 😃.
Только какой же это клон Фантома? Клон - это когда точная копия, в т.ч. и внутренностей. А между 109-м и Фантиком вообще ничего общего нету.