Hubsan H109S, клон Фантома

Александр_03

сначала вообще не риагировал, потом загорелась подсветка на секунду и пошёл дым, все погасло, я быстро отключил акум и больше попыток не делал! (

Maringard
Александр_03:

сначала вообще не риагировал, потом загорелась подсветка на секунду и пошёл дым, все погасло, я быстро отключил акум и больше попыток не делал! (

Разобрать, высушить, отсоединить дымящий регуль и опять включать. Что сгорело уже не сгорит, заочно никто ничего не скажет…

Ilya78

Улетел мой хабсан недавно, поменял гироскоп,таскать по сторонам перестало но вверх вниз стал по инерции продолжать лететь пока не откорректируешь стиком, в итоге решил на пару метров поднять и заклинило его в режиме подьема, перестал слушаться пульта, выключил пульт но нуль результата, домой не вернулся а продолжал лететь вверх, пока не выключился, думаю на тысячи две поднялся. Подал в местное сми запрос но толку ноль…

kostya59

У меня при потере связи с пультом просто висит на том месте где потерялась связь пока не разрядится. А при разрядке садится. Это так и должно быть? Вроде при потере связи должен садится или возвращаться в место взлета.

Ilya78

Потерялся он в барнауле в районе георгия исакова ,попова, и должен был вернуться на место, но увы.

roma_lyk
Ilya78:

Улетел мой хабсан недавно, поменял гироскоп,таскать по сторонам перестало но вверх вниз стал по инерции продолжать лететь пока не откорректируешь стиком, в итоге решил на пару метров поднять и заклинило его в режиме подьема, перестал слушаться пульта, выключил пульт но нуль результата, домой не вернулся а продолжал лететь вверх, пока не выключился, думаю на тысячи две поднялся. Подал в местное сми запрос но толку ноль…

А не пробовали зайти на пульте в меню и перейти на полет Manual?
Координаты какие последние остались на пульте?

freeman

Народ есть кто из Питера? У нас ремонтирует где то пульты?

Александр_03

Народ, подскажите! Отнес я свой хабсан на диагностику, выявили что сгорели КОНТРОЛЛЕР МОТОРЧИКА и КОНТРОЛЛЕР ПИТАНИЯ! Зарядили ремонт 12500, отказался от ремонта думаю может дешевле будет самому поменять)) Подскажите где они находятся и как выглядят, может фотка у кого есть ? И подскажите где из купить можно? Ещё один из двигателе плоховато крутится руками по сравнению с другими, может это обозначать что он тоже сгорел, или с чем это может быть связанно?

Maringard
Александр_03:

Народ, подскажите! Отнес я свой хабсан на диагностику, выявили что сгорели КОНТРОЛЛЕР МОТОРЧИКА и КОНТРОЛЛЕР ПИТАНИЯ! Зарядили ремонт 12500, отказался от ремонта думаю может дешевле будет самому поменять)) Подскажите где они находятся и как выглядят, может фотка у кого есть ? И подскажите где из купить можно? Ещё один из двигателе плоховато крутится руками по сравнению с другими, может это обозначать что он тоже сгорел, или с чем это может быть связанно?

Ничего удивительного… Вам же предлагали самому учиться держать паяльник.

“КОНТРОЛЛЕР МОТОРЧИКА” по всей видимости это и есть называемый всеми “регуль”, он же плата под номером H109S-15 или H109S-14.
А вот “КОНТРОЛЛЕР ПИТАНИЯ” …могу предположить что это “Электронная плата управления H109S-10”, то есть основная плата. Пусть поправят коллеги если что.
И все таки не понятно, вам его включали ? Хоть какие то признаки жизни есть ? Обычно горят только регули, а это быстрая замена. Я прошлый 501S “купал” в океане, в соленой воде, быстро промыл в пресной, высушил и то еще летал .
Где купить в Москве найдете в инете.

Александр_03
Maringard:

Ничего удивительного… Вам же предлагали самому учиться держать паяльник.

Да с пояльноком то я дружу, а вот диагностику делать не умею!!!

Maringard:

Хоть какие то признаки жизни есть ? Обычно горят только регули, а это быстрая замена.

Признаки жизни не подаёт совсем, подсветка загорелась один раз на секунду и после этого пошёл дымок!((( Спасибо, терь хоть понятно что покупать!)

Maringard
Александр_03:

Да с пояльноком то я дружу, а вот диагностику делать не умею!!!

Признаки жизни не подаёт совсем, подсветка загорелась один раз на секунду и после этого пошёл дымок!((( Спасибо, терь хоть понятно что покупать!)

Что все опять про то же дымок, дымок…
Если вариант с ремонтом собственными силами принят окончательно , то могу только повторить: разбирайте, снимайте верхнюю крышку отсоединив шлейф с GPS. Если определен сгоревший регуль - отсоединяйте если нет все равно включайте ! А дальше как повезет: запускаются моторы - счастье, если нет … Надо быть готовым к игре в темную и затратам. Меняем центральную плату и т.д…по итогам. Волшебного разъема для тестирования нет.

Vassev

Добрый день. Кто нибудь может прокомментировать? Произошло все так быстро, что не успел обратить внимание ни на телеметрию, ни сделать что либо…поьерял управление и в лес… хорошо что высота была небольшая и он не улетел в самую чащу…мучаюсь с этим дроном конкретно… это уже не первое падение…

Pilot1956

Попробуй летать при плюсовых температурах от +15 и посмотришь, как изменится поведение квадрика. Эта техника не для низких температур и сильно зависит от качества установленных комплектующих.

Moris64
Vassev:

Добрый день. Кто нибудь может прокомментировать? Произошло все так быстро, что не успел обратить внимание ни на телеметрию, ни сделать что либо…поьерял управление и в лес… хорошо что высота была небольшая и он не улетел в самую чащу…мучаюсь с этим дроном конкретно… это уже не первое падение…

Что-то мне не нравится гул ваших движков… Я ползимы при -15-20 отлетал и ниче, а вот двигатели у меня “воют” по другому.

Bruzga
Александр_03:

Да с пояльноком то я дружу, а вот диагностику делать не умею!!!

Признаки жизни не подаёт совсем, подсветка загорелась один раз на секунду и после этого пошёл дымок!((( Спасибо, терь хоть понятно что покупать!)

Замена платы это похоже на развод. Я менял все четыре регуля, а плата цела. Диагностика проста. Осмотри ключи регулей через лупу (6, если не путаю, маленьких микросхем), именно они обычно горят - плавление корпусов, малюсенькие шарики припоя. Моторы должны вращаться с одинаковым усилием магнитов, не заедать. Если есть подозрения, то разбери и посмотри, там всё просто, только осторожно с шайбами на валу, не потеряй, когда будешь снимать верхушки с магнитами. Отключи и отпаяй сгоревший регуль. Включай коптер не бойся, если начальный тест прошёл, то центральная плата с большой долей вероятности, жива. Если нет сильного нагрева регулей запускай движки, дальше будет ясно. Другого пути нет. Здесь на форуме мне так сделать советовали ребята и всё получилось. Нормальных мастерских по коптерам, судя по форуму, у нас нет. Ещё советую из опыта - не затягивай винты крепления движков до усёра, ломаются крепёжные опоры. Мне пришлось два раза покупать корпус. Винты сажать на синий фиксатор, но много не мазать.

Vassev:

Добрый день. Кто нибудь может прокомментировать? Произошло все так быстро, что не успел обратить внимание ни на телеметрию, ни сделать что либо…поьерял управление и в лес… хорошо что высота была небольшая и он не улетел в самую чащу…мучаюсь с этим дроном конкретно… это уже не первое падение…

Проанализируй, что ты делал перед тем, как случился краш. Похоже, что ты отключил ЖПС мод и произошло резкое увеличение скорости со снижением.

Vassev
Moris64:

Что-то мне не нравится гул ваших движков… Я ползимы при -15-20 отлетал и ниче, а вот двигатели у меня “воют” по другому.

С движками все нормально. Два стоят абсолютно новых, два старых но исправных. Гул из-за неисправного микрофона моей gopro. Надо было полностью заглушить звук…

roma_lyk

Все продал коптер. Лично у меня хорошие впечатления остались по результатам моих полетов. За эти деньги отличная машина.

11 days later
Rogoff88

Доброго всем дня. Поставил новую оригинальную камеру - нет изображения на пульте. Могу с пульта вкл/отключать запись даже, а картинки нет. Камера работает и пишет. Подвес управляется. Кто подскажет что за беда?

freeman

Не понятно почему про наш квадрик у нас такая маленькая ветка (на рс групп на много больше). Ну вот кто туда не заходит там человек создал сайт для нашего квадрика все самое нужное. Вот ссылка : www.e3117.uk

freeman

Я не знал, а оказывается прошивки отличаются тем где установлен компас. Так , что кто будет прошивать оброщайте на это обязательно внимание.( у меня компас стоит справа и сзади) У кого где?