Hubsan H109S, клон Фантома

denis_bingo
Maringard:

Имел такое несчастье периодически… Советую перепрошить свежими прошивками . Мне помогло.
хееп://e3117.uk/resources/
Квадрик то хоть сел ? Борьба была отчаянная !

Это был первый полёт,достался бу,да руками ловил,после уже 3 налета вообще без проблем,видимо я ему не сразу понравился 😃))) но здружились,пока проблема с желе видео пропы карбоновые,нужно где-то родной “в” найти

denis_bingo

Сегодня попробовал подальше слетать,все гуд,вот только с жиле надо бороться 😃

3_14gasov
Рамзес888:

Значить скорее всего полетник помер, как вариант прошить его - хуже, я думаю, уже не станет…

А где можно взять нормальные прошивки и мануал как устанавливать? В интернете только инфа по 501 есть

3_14gasov

Квадрик с компом сконнектился и обновился, а пульт ни в какую не хочет соединяться с компом

3_14gasov

Ни чего не понимаю, на даче на поле запустился, только при старте носом клюет, газу даешь взлетает и видно что пытается клюнуть носом в воздухе и его система стабилизирует

denis_bingo

Ну все…глюков больше не наблюдается,копим на нормальный подвес,бесит заваленный горизонт.

Камера на нем git2p 90°

Единственный фрагмент-преследование велосипедиста с его младшего брата 501го просто как-то прикольно получилось решил вставить,ну а разница в качестве конечно же на лицо

denis_bingo

Приветствую, кто-нибудь пробовал заряжать родной зарядкой от прикуривателя,что-то не выходит заряжать,прерывается заряд

Maringard
3_14gasov:

Ни чего не понимаю, на даче на поле запустился, только при старте носом клюет, газу даешь взлетает и видно что пытается клюнуть носом в воздухе и его система стабилизирует

Калибруй гиродатчик

3_14gasov:

А где можно взять нормальные прошивки и мануал как устанавливать? В интернете только инфа по 501 есть

Прошивки xttп://e3117.uk/resources .
мануал xttп://www.youtube.com/watch?v=PUwbSnz8EOw&t=6s

Alexoren

Доброго времени суток камрады!
Принимайте в ряды 109водов))
Приобрел я его на хубб Стори , отлетал 4 аккума без проблем, при демонстрации сего чуда племяшам , случилось так что мелкий племяш сбил его во время висения на высоте около 80 см.
Результат поломанные все винты ( был с защитой ) травм избежали но винты в хлам.
После замены отлетал один аккумулятор и после посадки , при осмотре обнаружил хруст в двух двигах “В”. Вопрос менять двиги или достаточно заменить подшипники?

denis_bingo

Это уже как сможешь 😃 их что клинит?или люфт?

Может вообще погнуло?лучше заменить моторы,имхо.
Кто ещё что думает по этому поводу?

Alexoren
denis_bingo:

Это уже как сможешь 😃 их что клинит?или люфт?

Может вообще погнуло?лучше заменить моторы,имхо.
Кто ещё что думает по этому поводу?

На счёт смогу, да смогу)) люфта нет и не клинит, а когда крутишь их то чувствуется похрустывание, как будто подшипники оч много времени работали и шарики уже не круглые.

Mep3kuu
denis_bingo:

Ну все…глюков больше не наблюдается,копим на нормальный подвес,бесит заваленный горизонт.

Доброго времени суток !
У меня 3х осевой подвес - HAKRC Storm 32. Брал на Али за 45 евро рублей. Из минусов - надо немного подумать как его на квадрик закрепить, - потому как на оригинальные крепления центры не совпадают. еще я свой подвес програмкой центровал - изначально косил в бок.
Так же рекомендую докупить акк в пульт управления , - у меня H906A FPV1 LI-PO на 2600 мАч 11.1 в 8C- брал там же за 17 евро.
С уважением !

denis_bingo

Эксперименты 😃

На борту фонарь весом 650 грамм,коптер чувствовал себя уверенно,батарея только соответственно быстрее садилась.

Mep3kuu:

Доброго времени суток !
У меня 3х осевой подвес - HAKRC Storm 32. Брал на Али за 45 евро рублей. Из минусов - надо немного подумать как его на квадрик закрепить, - потому как на оригинальные крепления центры не совпадают. еще я свой подвес програмкой центровал - изначально косил в бок.
Так же рекомендую докупить акк в пульт управления , - у меня H906A FPV1 LI-PO на 2600 мАч 11.1 в 8C- брал там же за 17 евро.
С уважением !

Я думаю все таки 2х осевой брать,а если 3х склоняюсь к feiyu mini3d

И ещё немножко юмора
yadi.sk/i/P5dmUYZCYNsMyw

doki26

Всем доброго! Ребята, подскажите, после всех игр с прошивками Н7000 перестал запускать моторы с кнопки “Start”. Перепробовал все,и переподключить аппаратуру к Хабу, и откалибровать стики… Разведением стиков запускается, а кнопкой нет. Не критично конечно, но тем не менее, хотелось бы иметь (точнее вернуть) полный функционал.
P.S. Новичкам - не лезьте в прошивки. Ни к чему хорошему это не приведет… 😃

Unter

Потерял провод от камеры к квадрокоптеру, нарисуйте простым русским языком какой провод куда втыкать в квадрокоптере если взять провод от телефона и разрезать его.

Unter
denis_bingo:

Навряд ли это получится 😃

Выход из положения?

denis_bingo

Незнаю,подожди может кто что посоветует,тебе же камеру не запитать надо а вывести видео поток и тут обычный шнур не поможет

denis_bingo

mini usb fpv cable попробуй у себя там посмотреть,ну или накрайняк у азиатов.

turboshnurbo
berkut13:

Добрый день!
имеется два сабжа - один из них упал, и на плате сгорели две микросхемы(?) - маркируются на плате U1 b U2 как 01=k31. Не подскажете как и где найти?

Добрый день.
Работал с преобразователем питания FPV передатчика, который обязан был иметь на выходе 3.3в но по факту с завода имел 4,4в (фото во вложении). Судя по обвязке на Вашем фото, микросхема должна быть аналогична. В моём случае это была RT8259 (даташит не загрузился). Если вопрос актуален, смогу вскрыть коптер и сообщить сокращённую маркировку на корпусе.

turboshnurbo
denis_bingo:

Народ как ведут себя пропы на карбоне в сравнении родных?взял коптер уже сними но что-то желе прям какое-то и лежит комплект родных,вот только облом…один поломан как потом я увидел,просто думаю докупить ли родных ,и поможет ли это решить проблему?у кого имеется опыт по этому вопросу?

Разницы между карбоновыми и оригинальными из ABS не заметил. Если летаете с защитой, то она точно создаёт НЧ вибрации. Карбоновые балансируются в ручную, на моих следы от обработки наждакой, поэтому есть шанс, что могут попасться с дисбалансом. Так же, они имеют больший угол атаки на законцовках лопастей и более толстый профиль кромки в целом, что, в теории, в какой то степени повышает турбулентность и соотв степень вибронагруженности. Обратите внимание на люфты подшипников, если рукой явно ощущаете поперечный люфт, меняйте, это поможет снизить вибронагруженность. Нужно использовать 693zz подшипник 3*8*4 мм ABEC-7. Подшипники фигурирующие в данной ветке, обозначаемые R2-5ZZ 3,175*7,938*3,571 мм, Не подходят. Точность
(ABEC) необходимо выбирать как можно более высокую и приобретать в магазинах производителей, так как у перекупов можно купить хрустящие и с люфтом. Ну и демпферы подвеса, оригинальные - мягкие и тонкостенные, а например у двухосевого подвеса с Али (фото во вложении), более толстостенные и соотв твёрдые. Но и с ними при штатной работе системы и штатной камере, желе не наблюдается.