Hubsan H109S, клон Фантома

doki26
denis_bingo:

Всем привет нужна помощь,кто что думает про это yadi.sk/i/8RoaYTANqEP6Ow
Кривые руки не винить калибровка прошла успешно,подлетел завис норм,полетел вперёд и когда пошел на разворот все и началось

Доброго! У меня подобное было. Грешу на потерю спутников GPS. Стиков практически не слушался. Спасла аварийная посадка (правда жесткая… 😃 ). После перезагрузки взлет-посадка в штатном режиме.

У меня другая проблема. Стоит на земле - все нормально. СтОит взлететь - отключается по питанию подвес. Есть какие-либо предположения, в какую сторону копать?

denis_bingo
doki26:

Доброго! У меня подобное было. Грешу на потерю спутников GPS. Стиков практически не слушался. Спасла аварийная посадка (правда жесткая… 😃 ). После перезагрузки взлет-посадка в штатном режиме.

У меня другая проблема. Стоит на земле - все нормально. СтОит взлететь - отключается по питанию подвес. Есть какие-либо предположения, в какую сторону копать?

Потеря спутников сопровождается сигнализацией пульта,а у меня она не сигнализировала,а поводу подвеса хз,у меня с ним опыта нет,это был мой первый полёт (но коптер не новый),до этого опыт только с 501ым

3_14gasov

Check gyro sensor больше не хочет пропадать, раньше помогало отключение аккума минут на 15, что делать подскажите?

Рамзес888
3_14gasov:

Check gyro sensor больше не хочет пропадать, раньше помогало отключение аккума минут на 15, что делать подскажите?

Разбирать и проверять шлейф крепления полетного контроллера (на нем установлен гироскоп), а так же крепление самого полетного модуля - не должен быть повернутым в сторону! Полетник должен быть закреплен на паролонке и держаться на ней крепко.

3_14gasov
Рамзес888:

Разбирать и проверять шлейф крепления полетного контроллера (на нем установлен гироскоп), а так же крепление самого полетного модуля - не должен быть повернутым в сторону! Полетник должен быть закреплен на паролонке и держаться на ней крепко.

Вроде бы все на своем месте и держится крепко
photos.app.goo.gl/goAJqTv5BLncEFgD8
photos.app.goo.gl/7s3Uy6GmyiDsL5FZA
photos.app.goo.gl/eoMo34JiBvg4FfvC8

denis_bingo

Народ как ведут себя пропы на карбоне в сравнении родных?взял коптер уже сними но что-то желе прям какое-то и лежит комплект родных,вот только облом…один поломан как потом я увидел,просто думаю докупить ли родных ,и поможет ли это решить проблему?у кого имеется опыт по этому вопросу?

3_14gasov

И еще не уверен, но помоему после подключения аккума после звукого сигнала, пропеллеры почти не заметно стали двигаться и все одновременно

Рамзес888
3_14gasov:

Вроде бы все на своем месте и держится крепко

Значит проверить контакты на шлейфе, который идет на полетный контролер - отщелкнуть, осмотреть и обратно подсоединить, затем собрать коптер и сделать калибровку гироскопа и калибровку вращения.

3_14gasov
Рамзес888:

Значит проверить контакты на шлейфе, который идет на полетный контролер - отщелкнуть, осмотреть и обратно подсоединить, затем собрать коптер и сделать калибровку гироскопа и калибровку вращения.

Весь вечер сижу пытаюсь сделать калибровку, не переходит в режим калибровки. Как мигал после включения, так и мигает

Рамзес888
3_14gasov:

Как мигал после включения, так и мигает

Значить скорее всего полетник помер, как вариант прошить его - хуже, я думаю, уже не станет…

Maringard
denis_bingo:

Всем привет нужна помощь,кто что думает про это yadi.sk/i/8RoaYTANqEP6Ow
Кривые руки не винить калибровка прошла успешно,подлетел завис норм,полетел вперёд и когда пошел на разворот все и началось

Имел такое несчастье периодически… Советую перепрошить свежими прошивками . Мне помогло.
хееп://e3117.uk/resources/
Квадрик то хоть сел ? Борьба была отчаянная !

denis_bingo
Maringard:

Имел такое несчастье периодически… Советую перепрошить свежими прошивками . Мне помогло.
хееп://e3117.uk/resources/
Квадрик то хоть сел ? Борьба была отчаянная !

Это был первый полёт,достался бу,да руками ловил,после уже 3 налета вообще без проблем,видимо я ему не сразу понравился 😃))) но здружились,пока проблема с желе видео пропы карбоновые,нужно где-то родной “в” найти

denis_bingo

Сегодня попробовал подальше слетать,все гуд,вот только с жиле надо бороться 😃

3_14gasov
Рамзес888:

Значить скорее всего полетник помер, как вариант прошить его - хуже, я думаю, уже не станет…

А где можно взять нормальные прошивки и мануал как устанавливать? В интернете только инфа по 501 есть

3_14gasov

Квадрик с компом сконнектился и обновился, а пульт ни в какую не хочет соединяться с компом

3_14gasov

Ни чего не понимаю, на даче на поле запустился, только при старте носом клюет, газу даешь взлетает и видно что пытается клюнуть носом в воздухе и его система стабилизирует

denis_bingo

Ну все…глюков больше не наблюдается,копим на нормальный подвес,бесит заваленный горизонт.

Камера на нем git2p 90°

Единственный фрагмент-преследование велосипедиста с его младшего брата 501го просто как-то прикольно получилось решил вставить,ну а разница в качестве конечно же на лицо

denis_bingo

Приветствую, кто-нибудь пробовал заряжать родной зарядкой от прикуривателя,что-то не выходит заряжать,прерывается заряд

Maringard
3_14gasov:

Ни чего не понимаю, на даче на поле запустился, только при старте носом клюет, газу даешь взлетает и видно что пытается клюнуть носом в воздухе и его система стабилизирует

Калибруй гиродатчик

3_14gasov:

А где можно взять нормальные прошивки и мануал как устанавливать? В интернете только инфа по 501 есть

Прошивки xttп://e3117.uk/resources .
мануал xttп://www.youtube.com/watch?v=PUwbSnz8EOw&t=6s

Alexoren

Доброго времени суток камрады!
Принимайте в ряды 109водов))
Приобрел я его на хубб Стори , отлетал 4 аккума без проблем, при демонстрации сего чуда племяшам , случилось так что мелкий племяш сбил его во время висения на высоте около 80 см.
Результат поломанные все винты ( был с защитой ) травм избежали но винты в хлам.
После замены отлетал один аккумулятор и после посадки , при осмотре обнаружил хруст в двух двигах “В”. Вопрос менять двиги или достаточно заменить подшипники?