Hubsan H109S, клон Фантома

Aleksman
redsszmei:

у всех так?

В H501S аналогичная проблема. Они запускаются, но через раз.
Выход - в Эксперте уменьшить расходы до, например, 70%, и моторы начнут стабильно запускаться.

NumLock

В H501S проблема с запуском двигателей в NM была на некоторых прошивках. В последних ее нет.

Aleksman
NumLock:

В H501S проблема с запуском двигателей в NM была на некоторых прошивках. В последних ее нет.

Да неважно. Речь ведь об H109S. Я подкинул идею, нужно только её проверить (у меня H109S нету).

redsszmei

С пульта к сожалению расходы не регулируются. Или эксперт 100, или чайник 60 по всем осям. Или я чего то не знаю

Aleksman
redsszmei:

Или я чего то не знаю

Скорее всего, хотя не берусь утверждать 100% (не летал на 109-ке).
Откройте в Эксперте расходы и триммерами в “-” попробуйте понизить их.

Aleksman
redsszmei:

Эксперт не открывается.

Aleksman:

Откройте в Эксперте расходы

Т.е. Set sensitive

redsszmei

Блин, сори! Тупанул. Регулируются расходы. Тримерами.

Хотя мне и на сотых расходом на этом Хабе летать вполне комфортно, даже в мануал мод, но хотелось разобраться. Китаезы об этом в руководсте ни гу гу, уроды!

Сейчас буду проверять на каких значениях моторы будут запускаться.

ОлегБудёный

Андрей а чо там у тебя за машина , башер?

Хотя нет , маленький больно

redsszmei

Не, это Киоша Инферно конверсия. 8 масштаб. Башер тоже есть, куда ж без него!?

redsszmei

Тот же Башер, только в четыре раза дороже, но и во столько же надежнее, тут не поспоришь. Тракторная корка убивает. У меня трагга. Гораздо быстрее и по снегу грязи без проблем

ОлегБудёный

Но конечно же в этой теме интересует хубсан 109 , вот интересно на нём можно летать прямо из коробки и незаморачиваться с какими-то там прошивками , или что он упадёт или улетит в китай на родной прошивка ??? Могу я просто его купить и только летать и заряжать батарею и всё.

redsszmei

Ну по большому ссчету ХУ-109 и летит из коробки, без бэ.

При наличии маломальского опыта

Это мы потом уже, из любопытства лезем в настройки, нюансы и тп, ибо если все сразу понятно то модель быстро надоедает.

9087714

Олег, квадр из коробки летит замечательно. Если вы любитель новинок с прошивками, читайте рсгрупс, ничего особенного они не фиксят. Если будут какие то не дочеты в вашем экземпляре, прошивайтесь, для этого прошивки.
Другое дело, если вы хотите с пультом с андроид взять, там ценник такой, что прощще взять фантом 3

ОлегБудёный

Всё понятно. Мне этого и надо , так как с электроникой всякой я недружу .

Хочется просто полететь посмотреть окрестности , отдохнуть от дома , а такто поковыряться , руки попачкать, можно и с машиной .

redsszmei

Короче моторы запускаются при расходах не меньше 65%. Но летает при этом как сонная муха по всем осям, даже для начинающих это перебор. Учится надо на 75-80%, плавно и управляемо.

Hubsanovod

Люди! Сделайте пожалуйста фото шестипинового разъёма на корпусе квадрокоптёра с подключёнными проводами от подвеса. Не могу разобраться какие контакты в нём отвечают за камеру а какие за управление подвесом.

Hubsanovod
redsszmei:

Черный камера, цветной подвес

И цвет проводов виден. Спасибо большое!

redsszmei

Погоняли, полетали сегодня на Кожуховском! Здорово! Хороший квадр, нравиться все больше и больше. Даже каллибровка каждый акк не ввыодит уже, привык.