Hubsan H109S, клон Фантома

svch

[QUOTE=dens555;6727331]тогда можно и 3а 5000т взять то же самое

svch:

Ошибся с вопросом к другому человеку. Зачем вам 4 ка. Цель кака? Ну просто интересно.[/QUOTE
согласен c svch ? то же самое 450f? но только от 13000-30000 можно вкинуть , хотя Антон говорил ,что хочет без сборки сразу из коробки не заморачиваться и + бренд!

Нельзя.

dens555
svch:

Ошибся с вопросом к другому человеку. Зачем вам 4 ка. Цель кака? Ну просто интересно.
Интерес простой- мож мне надо но я не знаю. Все бизнес версии отсеиваем.

Сергей,а у вас 109?

svch

За 5000 нельзя в хобби взять ничего! Не ну планер-коптер дома. Если начинать что то делать то минимум 30000. Минимум. Дальше-больше. Крепится и ощущать себя счастливым авиамоделистом!

Нельзя.[/QUOTE]

dens555:

Сергей,а у вас 109?

Вот DENS 555 ты че правда реально бухаешь что не помнишь что мы с тобой даже в личке по поводу коптера терли? Вот напрягает!

Annex
svch:

Ошибся с вопросом к другому человеку. Зачем вам 4 ка. Цель кака? Ну просто интересно.
Интерес простой- мож мне надо но я не знаю. Все бизнес версии отсеиваем.

Суть в том что начинал я еще в 2011м.
Изучил кучу инфы.
Построил с нуля самолет, правильно снабдил хорошей полезной электроникой.
Нучился взлетать и садиться на шасси, а не на брюхо в поле.
Цель достигнута.
Ездить с ним неудобно, 1,8 размах крыльев.

Теперь стал ленив. Повторять сей подвиг с коптером нехочу.
Хочу просто приехать, достать, и по летать в красивых местах.
Спокойно.

P.S.
На брэнд мне по…

redsszmei
dens555:

пульт не разбирал? GSM модуль есть в нём?

Разбирал конечно, нету модуля, место под него есть, разьем есть.

Можно наверное заморочиться ,поставить, есть модуль у меня от второго, но к чему? Мне особо эта функция не надо.

Следуй за мной, это мне кажется для более легких квадров типа 501го, 109й тяжеловат, с китайскими глючными прошивками прилетит в голову мало не покажется, догонит блин!

Кстати, у кого сколько гнезд внизу пульта? У меня почему то два вместо четырех, и было подозрение что это пульт от 501го.

semich83
redsszmei:

Кстати, у кого сколько гнезд внизу пульта? У меня почему то два вместо четырех, и было подозрение что это пульт от 501го.

Приветствую! Да, у меня и 501 и 109. Пульт 501 с 2 разъемами. У 109ого 3 разъема кажется и слот под карту. Причем мне изначально пришел сломанный пульт от 109ого - что-то сгорело на плате. Долго бодался с Banggood, прислали плату, но опять же от 501ого )) Вот не знаю можно ли скрестить пульт от 109ого с платой от 501 ого, пока времени не было заняться ремонтом.

redsszmei
Annex:

Построил с нуля самолет, правильно снабдил хорошей полезной электроникой.

Вау Антон! Бомба!!!

Раптор, ни дать ни взять! Супер!

А в профиль и сверху нет фото?

dens555
semich83:

Приветствую! Да, у меня и 501 и 109. Пульт 501 с 2 разъемами. У 109ого 3 разъема кажется и слот под карту. Причем мне изначально пришел сломанный пульт от 109ого - что-то сгорело на плате. Долго бодался с Banggood, прислали плату, но опять же от 501ого )) Вот не знаю можно ли скрестить пульт от 109ого с платой от 501 ого, пока времени не было заняться ремонтом.

можно конечно я скрестил всё нормально!

501 И 109

Как прошить пульт??? прошивки что выложены не работают , или я что не то делаю ? правый стик вниз и вправо + ентр включаю питание и прошиваю, и как было так и есть экран чёрный

svch
redsszmei:

Разбирал конечно, нету модуля, место под него есть, разьем есть.

Можно наверное заморочиться ,поставить, есть модуль у меня от второго, но к чему? Мне особо эта функция не надо.

Следуй за мной, это мне кажется для более легких квадров типа 501го, 109й тяжеловат, с китайскими глючными прошивками прилетит в голову мало не покажется, догонит блин!

Кстати, у кого сколько гнезд внизу пульта? У меня почему то два вместо четырех, и было подозрение что это пульт от 501го.

Блок гпс тебе вышлю как приедет. Может удастся сконектить. Даже интересен результат.

Annex:

Суть в том что начинал я еще в 2011м.
Изучил кучу инфы.
Построил с нуля самолет, правильно снабдил хорошей полезной электроникой.
Нучился взлетать и садиться на шасси, а не на брюхо в поле.
Цель достигнута.
Ездить с ним неудобно, 1,8 размах крыльев.

Теперь стал ленив. Повторять сей подвиг с коптером нехочу.
Хочу просто приехать, достать, и по летать в красивых местах.
Спокойно.

P.S.
На брэнд мне по…

Полет самолета и коптера , имхо, совершенно разные вещи. Самолетик красивее парит. Потом разные красивые фигуры. Ну 3д . На коптере не видно этого. Даже если бочки крутит. В плане зрелищности уступает. В управлении прост. Не спорю. Взлет-посадка без проблем. В самолете главное сесть. Коптер это для камеры хорошо. С самолета четкий вид только с высоты. Раптор хорош. Но есть у него косячок в управлении. Если круто в вираж, то можно завалить.

redsszmei
svch:

Может удастся сконектить. Даже интересен результат.

Сконектить не проблема, Прошить как? Правильно.

svch
redsszmei:

Сконектить не проблема, Прошить как? Правильно.

Андрей я не знаю. По инфе которая была понятно что от поднебесной сложно добится на 109 внятных ответов как бюджетный 109превратить в хиг без пульта за 30000. Хотя я думаю можно его подружить с андроидом. Мож кто появится с желанием раздербанить дорогой пульт и глянуть че там. Кулибин нужен!

dens555

попробуйте кто нибудь приложение запустить на андроиде ,у меня версия слабая срывается

svch
dens555:

попробуйте кто нибудь приложение запустить на андроиде ,у меня версия слабая срывается

Какое приложение для 109 го то?

dens555

да

svch:

Какое приложение для 109 го то?

да есть ark файл

svch
dens555:

да

да есть ark файл

Пробуй. Если есть комп грамотность. Дальше можно продать заинтересованным лицам " дорого". Реально дорого! Вот реально тот чел кто заставит летать 109 по точкам и за собой поднимет бобла! Без андроид пульта.

dens555

да хватит! я не такой, если получится пусть люди радуются

я понимаю это так, устанавливается приложение на андроид ,только с функцией otg? подключается модуль телеметрии к андроиду и к полётному контроллеру ,только не понятно куда именно подключать этот модуль. ? я уже говорил про арм , вынуть все потроха ,установить,( постараться разместить) и настроить арм , остаётся приобрести только 1. полётный контроллер 2.приёмник 3. передатчик телеметрии 4. пульт радиолинк .Арм на базе ардуино гибкий контролер ,там можно и облёт препятствий сделать ,ну тысяч в 10 модно влезть .не проще?

в принципе ни чего не теряем, просто родную плату снимаем и откладываем ,на крайняк опять обратно можно поставить

svch

UOTE=dens555;6728886]да хватит! я не такой, если получится пусть люди радуются

я понимаю это так, устанавливается приложение на андроид ,только с функцией otg? подключается модуль телеметрии к андроиду и к полётному контроллеру ,только не понятно куда именно подключать этот модуль. ? я уже говорил про арм , вынуть все потроха ,установить,( постараться разместить) и настроить арм , остаётся приобрести только 1. полётный контроллер 2.приёмник 3. передатчик телеметрии 4. пульт радиолинк .Арм на базе ардуино гибкий контролер ,там можно и облёт препятствий сделать ,ну тысяч в 10 модно влезть .не проще?

в принципе ни чего не теряем, просто родную плату снимаем и откладываем ,на крайняк опять обратно можно поставить[/QUOTE]

Да “нахер” тогда 109 коль апм туда сувать? Наза форева! Все функкции те же. Для бюджета. Даже лайт в теме.а если напрячь моск то апм можно настроить чтоб за андроидом летал.

dens555

те же, но не те же ,к примеру возврат домой я заметил ,он совершает на той же высоте ,не поднимается ,а прошивок нет на него ,что б как то скорректировать эти косяки тупо как есть так и есть ,на хрен этот кирпич за такие деньги? всё уже летает программно с гаджетов

svch
dens555:

те же, но не те же ,к примеру возврат домой я заметил ,он совершает на той же высоте ,не поднимается ,а прошивок нет на него ,что б как то скорректировать эти косяки тупо как есть так и есть ,на хрен этот кирпич за такие деньги? всё уже летает программно с гаджетов

Я тебя не понял воооще. Что ты сказал. 109летит домой очень хорошо. Вот ,как в переводе, головной режим хромает. У меня не получилось. А домой поднимается и с хорошей скоростью стремится на место взлета.

svch
dens555:

в смысле головной хромает?

Ну в любом положении летит к тебе.