Hubsan H109S, клон Фантома

redsszmei

Хорошая мысль, в принципе можно и дома проверить. Завести и перевернуть.

Нифига. Как не крутил не глохнет

Pilot1956

Маловато за парашют отвалили ! Даже у китайцев он дороже ! Сколько отдал за коптер ? Глохнуть он не должен ! Мне интересно, сильно холодно было в день запуска ?

Pilot1956

Тогда не в темпере получается глюк. Очень хочется знать, что же все таки произошло. Жаль, что китайцы знают причину этот фортеля, но точно не скажут, почему и как с ним бороться ! А что говорят в магазине ? Гарантия ведь не закончилась ?

redsszmei

Пожалуйста, Энн, реле наши запросы в головной офис.

…мы уверены, что качеством этот квад будет совершенствоваться и, возможно, даже его товарности. Плюс, все эти функции были добавлены в h501s уже так, скорее всего, они не требуют полного перекодирования.

Что это Quad отчаянно нуждается:

  1. немного больше надежности, что было бы здорово. Он улетел слишком много людей, и стоимостью до 1000 евро не приемлемо… -Безопасность-
  2. Возможность отменить Рут до квада выше точки дома должно быть. Выключатель может быть отражено случайно, и это может привести к инциденту, если обязательное АВД путь не по прямой линии (например: за холмом или мачты)-Безопасность-
  3. я не уверен, если это уже есть, но, как h501s, он должен дезактивировать роторов, когда банк превышает 85°-Безопасность-
  4. квад, в настоящее время, не остановить роторов раз Рут завершения. Это может привести к несчастным случаям.-Безопасность-
  5. Как h501s, калибровка компаса не должно быть обязательным и ФК должны сохранить внутренние данные склонение. Это может в конечном итоге привести к дополнительной безопасности, а после того, как данные будут сохранены, это навсегда остается в силе, если мы перейдем на сотни километров-НУЖДАЕТСЯ В СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ-
  6. В h501 имеет потолок ограниченный до 250 т, в то время как высокая h109s ограничивается 135 и h109s минимум до 250. Было бы неплохо иметь 250 за каждую модель бренда-СПИСОК ЖЕЛАНИЙ-
  7. В h501s имеет возможность менять рисунок ходовых огней, в том числе и в режиме моргания. Это позволяет четырехъядерный быть более заметным. Как ни странно, его старший брат h109s не. Было бы неплохо добавить, что.-СПИСОК ЖЕЛАНИЙ-

Мы можем рассчитывать на это?

Pilot1956

Это ответ от кого ? Видимо машинный перевод, но суть уловить можно.

redsszmei
redsszmei:

он должен дезактивировать роторов, когда банк превышает 85°-Безопасность-

С импортного сайта. Отрубает все таки гад. И как теперь летать? Парашют заказывать? Маразм какой то!

Pilot1956

Парашют конечно здорово, но мучает вопрос,почему нет этого в описании. Ограничения по крену с выключением двигателей должен озвучиваться в инструкции, ведь про парашют прописано, что срабатывает при крене больше 70 градусов. Не вижу заботы о безопасности в отключении двигателей ! Вот я разогнал коптер и хочу быстро снизить скорость,заложил крен в 85 градусов и вместо ожидаемого результата выключаются движки и он свалился мне на голову . Классная безопасность ! Бред сивой кобылы ! Видимо сказать нечего вот и несут бред !

big17
redsszmei:

Я же писал выше. Поставил в пульт модуль джпс, толку ноль. На экране появилась лишняя строка, типа пульт словил спутники, но и только. Следуй за мной не работает. Может надо сам пульт перешивать, но как это сделать я не знаю.

Прочитал, перешерстил ветку на rcgroup. Да, похоже действительно не могут включить эту функцию Follow Me.

А подскажите есть ли ограничение высоты? Что то про 250 метров попадалось, но в ютьюбе проскакивали ролики чуть ли не с километровой высоты съемка. Программно как-то отключается ограничение?

redsszmei

Максимум поднимал на 180 потом начинал моргать, потеря связи, но это у меня что то не то с приемником похоже, первый(утопленник) летал на 400 с лишним.

big17

Получается никакого ограничения нету? Сколько сможет - столько и взлетит?
Но по дальности связи должен бы до 1 км подниматься. Или там уже подъемная сила играет роль?

9087714

По переводу, банк, это скорее 85градусов нагрев аккумулятора, а не крен. При крене должна срабатывать стабилизация и все.
Олег, какая подъемная сила, тут бы связь победить с отключением питания. 😃 Ограничений нет, если не считать что далеко и так не улетишь. 😃
По скольку все в аналоге, мутите патч антены да бустеры. 😃

dens555
big17:

Коллеги, не нашел в этой теме четкого ответа 😦 : все таки будет работать функция “Follow me”, если в аппаратуру просто установить GPS-датчик?
Есть ли у кого положительный опыт?

P.S. Планирую заказывать в минимальной комплектации с последующей заменой подвеса на 2- или 3-осевой.
От XK Detect x380 и Cheerson CX-20 отказался в пользу данного дрона.

могу продать дёшево !

big17
dens555:

могу продать дёшево !

Написал в личку.

dens555
big17:

А как же в стоке народ на 1 км улетает?
Типа вот здесь:

ч.5 Hubsan H109S X4PRO летим на 1272 метра...

у меня на 1500 летает ,ограничение по высоте снято ,фаломи не будет работать ! нужен пульт h7000? ну а так я могу продать за меньшую цену , подвес есть ,двух осевой, аккум в пульте , усилок на 2 ватта ,карбоновые винты , флешка на 8 Гб, есть шлем

вот

dens555
9087714:

По переводу, банк, это скорее 85градусов нагрев аккумулятора, а не крен. При крене должна срабатывать стабилизация и все.
Олег, какая подъемная сила, тут бы связь победить с отключением питания. 😃 Ограничений нет, если не считать что далеко и так не улетишь. 😃
По скольку все в аналоге, мутите патч антены да бустеры. 😃

как у меня

big17:

Прочитал, перешерстил ветку на rcgroup. Да, похоже действительно не могут включить эту функцию Follow Me.

А подскажите есть ли ограничение высоты? Что то про 250 метров попадалось, но в ютьюбе проскакивали ролики чуть ли не с километровой высоты съемка. Программно как-то отключается ограничение?

всё отключено уже

Pilot1956

Как отключал ограничения ? Мне тут некоторые товарищи сказали , что отключается само через несколько полетов, но что - то слабо вериться.

Tok13
dens555:

у меня на 1500 летает ,ограничение по высоте снято ,фаломи не будет работать ! нужен пульт h7000? ну а так я могу продать за меньшую цену , подвес есть ,двух осевой, аккум в пульте , усилок на 2 ватта ,карбоновые винты , флешка на 8 Гб, есть шлем

вот

Какая цена и причина продажи?

dens555
Pilot1956:

Как отключал ограничения ? Мне тут некоторые товарищи сказали , что отключается само через несколько полетов, но что - то слабо вериться.

вот программа ,при подключении коптера появляются параметры

Tok13:

Какая цена и причина продажи?

17000р причина ,купил Фантом4