Hubsan H109S, клон Фантома

Pilot1956

Если надо летать по точкам и по кругу вместе с следуй за мной, то нужен 3 вариант. Один пульт 7000 стоит на Алиэкспрессе 30 000 р. Знать бы только почему продают за дешево…

SNAIPER=
Pilot1956:

Знать бы только почему продают за дешево…

А вот это точно 😒

Pilot1956

Я не стал брать навороченную версию именно из-за пульта 7000. Т.е. не из - за самого пульт ,а из- за программ, зашитых в электронную начинку пульта. Чем больше программ, тем больше глюков, а это может плохо кончится. Может матерому програмисту это и нормально,сам справится и исправит установочную программу, но мне ломать голову не хочется. Может из -за этого и продажа. Не утверждаю, но как вариант.

9087714

Олег на фантоме скорее все упираются в батарею, давно все расписано. Да и ваш телефон при подключении к фантому умнее всяких 7000 пультов. Если дальность в 5км не устраивает, то надо брать самолет.
Гирбест норм магаз. Именно от туда я и брал Хуба. Доставка подешевела 800р стала.

big17
9087714:

…Если дальность в 5км не устраивает, то надо брать самолет.

5 км - это уже фантомы адвансед или про, а там ценник сразу выше в два раза

Pilot1956:

Если надо летать по точкам и по кругу вместе с следуй за мной, то нужен 3 вариант. Один пульт 7000 стоит на Алиэкспрессе 30 000 р. Знать бы только почему продают за дешево…

А в 7000-ом пульте точно есть “Follow me”?

FANNNTOM

Вроде эдванс на али с двойным кэшбэком народ за 37 покупает. С двумя батареями будет подороже.

big17
big17:

А в 7000-ом пульте точно есть “Follow me”?

Похоже что нет. Правый тумблер отвечает за включение/выключение облета по точкам.
Включено - летит по точкам, выключено - ручное управление.

dens555
big17:

Похоже что нет. Правый тумблер отвечает за включение/выключение облета по точкам.
Включено - летит по точкам, выключено - ручное управление.

ВОТ

9087714

Вариант за 17 отпал. 😃
Всем настоятельно рекомендую не покупать данное овно как h109s.

dens555

Всем счастливым обладателям ,от не счастливого обладателя хубсан h 109 s !!! огромное пожелание и предостережение , не берите это чудо ! если не хотите что б он исчез раз и навсегда . Это одна из самых тупых моделей на рынке сбыта , плохо управляемая, внезапно отключающаяся ,улетающая модель .Есть только один производитель квадрокоптеров ! всё остальное это бред ! так что если хотите снимать и летать без приключений ,только …! не выбрасывайте деньги на ветер , если не хотите в одночасье остаться без квадра .

FANNNTOM
9087714:

Вариант за 17 отпал. 😃
Всем настоятельно рекомендую не покупать данное овно как h109s.

Тогда есть за 24к. Состояние идеальное ( квадрику 2 мес), подвес 3-х осевой. Доп акум и акум в пульт пока в пути

9087714

Ну это для истинных джидаев. Вся правда выше. Пытаюсь вам открыть глаза. Думаю Владимир они у вас уже открыты. 😉

Pilot1956

Не совсем согласен по Хубу 109 . На счет улетания есть и Фантомы , которые давно и безвозвратно улетели в лес возле Комсомольска на Амуре. Если хорошо искать, то и у других квадров найдутся проблемы. 109S берут и америкосы и французы и немцы, кому- то везет , кому - то нет. В большинстве своем все нормаль и люди довольны. Понимаю раздражение тех, кому не повезло, но тут лотерея ! Практически на все китайские квадры есть нарекания и Ди Джи Ай Фантом тоже китаец . Я тоже купил 109 и мне не нравиться, что у этих моделей есть проблемы, но когда выбирал, то столько косяков еще никто не обнародовал. Если получится куплю Фантик в простой комплектации ( сам на ворочаю) посмотрим , что лучше, но если будут без косяков оба, то вряд - ли друг другу уступят.

9087714

Если бы хуб четко и надежно работал, цены бы ему не было. Подвес на него 3х осевой и го про свою воткнуть. Да и батарейки любые подходящие можно пользовать.

FANNNTOM
dens555:

109 на запчасти

А что с ним произошло?

big17

Что случилось то?

9087714:

Если бы хуб четко и надежно работал, цены бы ему не было…

Я тут долго изучал ветку по Cheerson’у CX-20 и XK Detect x380… Вот там глюки-глючные… Про безголовый режим сразу предлагают забыть и никогда не включать… Регулярное неадекватное поведение. Вблизи электростолбов, антенн и т.д. народ зарекается летать. Даже прогнозы электромагнитных бурь перед вылетами смотрят…

Pilot1956

Я и говорил, что Хабсан 109 не самая плохая модель. Глюки у всех квадров, Фантомы тоже глючные. Есть ярые противники Хабсанов, но это не значит, что надо всем остальным портить настроение. Как говорят " не нравиться , не ешь " !

semich83

Ребят привет! Подскажите какой купить не дорогой 2-х осевой подвес, так чтобы бы без шаманства встал, и чтобы камерой вверх-вниз можно было управлять с пульта?
Есть ли смысл с Али брать, там много предложений по 2-3 тыс.
Например вот
ru.aliexpress.com/item/…/32629698383.html
Но это не выглядит надежным.

Pilot1956

Посмотри на Banggood, там цены меньше, доставка бесплатно, время доставки меньше и выбор большой. Там же найдешь и отзывы о товаре, если на английском,то переведешь в яндекс переводчике. Смотри товар фирм , которые наиболее знакомы по квадрикам. Качество лучше, чем на Али, там подделок больше. Ну , а если товар с галограммой, то вообще супер ! Смотри Banggood интернет - магазин на русском языке.

semich83
Pilot1956:

Посмотри на Banggood, там цены меньше, доставка бесплатно, время доставки меньше и выбор большой. Там же найдешь и отзывы о товаре, если на английском,то переведешь в яндекс переводчике. Смотри товар фирм , которые наиболее знакомы по квадрикам. Качество лучше, чем на Али, там подделок больше. Ну , а если товар с галограммой, то вообще супер ! Смотри Banggood интернет - магазин на русском языке.

На Banggood есть те же варианты не дорогие, хочется практических подсказок - “пробовал подходит ссылка” или “пробовал- лучше не брать - не подходит” или хотя бы “говорят этот подходит - не плохой” )). У всех подвесов стандартные разъемы подключения?