Hubsan H109S, клон Фантома

FANNNTOM
Maringard:

Ну конечно угол можно менять крутилкой на пульте. На Standart версии Haba только один угол - вертикаль или горизонталь. Это уж как подключишь.

Можно изменять два угла!!! На пульте две крутилки. На теле Дрона это 1 и 2 канал

Maringard
FANNNTOM:

Можно изменять два угла!!! На пульте две крутилки. На теле Дрона это 1 и 2 канал

Вам повезло ( или не повезло мне ) у меня работает 1 канал. Может у вас не Standart ?

FANNNTOM

Тогда вопрос снимается.У меня Low.
Логичный вопрос, чем Вас оригинальный тогда 2-х осевой подвес не устроил?
Комплектации стандарт с 2-х осевым подвесом нигде не видел в продаже

Maringard
FANNNTOM:

Тогда вопрос снимается.У меня Low.
Логичный вопрос, чем Вас оригинальный тогда 2-х осевой подвес не устроил?
Комплектации стандарт с 2-х осевым подвесом нигде не видел в продаже

А с чего вы взяли что у меня был оригинальный подвес 2 оси ? Я про это нигде не писал. На версии Standart 1 ось. Вы, очевидно , под “Low” подразумеваете то же, что я под “Standart”

FANNNTOM
Maringard:

А с чего вы взяли что у меня был оригинальный подвес 2 оси ? Я про это нигде не писал. На версии Standart 1 ось. Вы, очевидно , под “Low” подразумеваете то же, что я под “Standart”

Standard это термин магазина, поэтому подумал что Вы приобрели версию medium
Вообщем у меня работает два канала и управлять можно двумя осями.

big17

Ну, принимайте в свои ряды )
Пока ни одного вылета, но завел движки - работают, хорошо )
По комплектации: 1-осевой стандартный подвес, стандартный штатный пульт + дополнительный H7000, штатный парашют, доп.аккумулятор, рюкзак, флешка на 32Гб, доп.комплект пропеллеров.

Из “доработок” планирую заказать 3-осевой подвес HAKRC Storm32.

И еще вопрос: имеет ли смысл ставить антенну 2.4ГГц больше штатной? (есть побольше от роутера, с коэф.усиления 5db)

Pilot1956

Поздравляю с приобретением ! Два пульта - это круто ! Парашют никогда не будет лишним.! Я тоже брал с парашютом вариант Medium - подвес со стабилизатором и двумя осями. Четко держит горизонт при съемке во время крена и две оси : вниз - вверх и вправо - влево. Собственно больше и не надо. Пульт FPV 1 c маленьким экраном. Буду брать монитор с автонастройкой и записью на флешку и просмотром, экран 7 дюймов. Картинку заведу с пульта с данными о полете.

FANNNTOM
Pilot1956:

Поздравляю с приобретением ! Два пульта - это круто ! Парашют никогда не будет лишним.! Я тоже брал с парашютом вариант Medium - подвес со стабилизатором и двумя осями. Четко держит горизонт при съемке во время крена и две оси : вниз - вверх и вправо - влево. Собственно больше и не надо. Пульт FPV 1 c маленьким экраном. Буду брать монитор с автонастройкой и записью на флешку и просмотром, экран 7 дюймов. Картинку заведу с пульта с данными о полете.

Сколько оригинальный 2-х осевой подвес весить?

big17

Оригинальный, даже двухосевой, насколько я понимаю, и немало стоит. Дороже чем тот же storm32.

FANNNTOM
Pilot1956:

Подвес 305гр. , 192гр. парашют.

Это с камерой? Многовато будет. Т.е в вашей комплектации, и подвес и парашут не одеть одновременно?

У самого Hakrc, в принципе доволен. Сильно не настраивал и не колибровал. Только потратил время на изменение положения мотора Pich и изменения настроек для этого.

big17

В инструкции написано ограничение: нельзя одновременно надевать и парашют, и подвес, и защиту для пропеллеров. А все другие комбинации - допустимы.

FANNNTOM

Спрашиваю именно про оригинальный 2-х осевой, если он реально весит 305гр.
С Hakrc Вам парашют не навесить.

big17
FANNNTOM:

С Hakrc Вам парашют не навесить.

А почему? Слишком тяжелый? Или места не хватит?

FANNNTOM

Тяжёлый.Если судить по инструкции, грузоподъёмность не более 350 грамм. Пустой подвес весит 190 грамм.

Pilot1956

Нормальный взлетный вес Hubsan 109S считается 1612гр. В это входит коптер ,аккумулятор, трехосевой подвес и парашют. При этом гарантируется нормальная управляемость, время полета 25 минут и дальность до 1 км. Время полета и управляемость с этим взлетным весом я проверял, все совпадает. По дальности не скажу, т.к. не летал так далеко. Потеплеет проверю и за одно посмотрим как работает приложение к телефону для определения координат квадрика.

Pilot1956

Забыл написать, что камера тоже входит в этот вес.

Hubsan

Привет всем. Тоже хочу приобрести этот квадрик. Подскажите владельцы данного аппарата, follow me функция есть или можно установить программно?

Aleksman
Hubsan:

Привет всем.

Здесь всего 25 страниц. В теме о младшей модели (H501S) 336 страниц, и то владельцы (в т.ч. и будущие) стараются прочитать всё, чтобы потом не возникало у них вопросов “почему мой квадрик упал”, “почему улетел” и т.д. А Вам лень почитать 25 стр. Тем более, что тема эта обсуждалась, причём недавно.

Hubsan
Aleksman:

Здесь всего 25 страниц.

Прочитал, пока ответ не совсем ясный, что работает только с пультом h7000. Интересует, возможно ли добавить эту функцию в самом дешевом варианте квадрика с 1 осевым подвесом, например программно. Просто ищу недорогой квадрик для съемки в районе 20к. Пока пригляделся этот вариант.

Aleksman
Hubsan:

Интересует, возможно ли добавить эту функцию в самом дешевом варианте квадрика с 1 осевым подвесом, например программно.

Тоже обсуждалось. Ну, во-первых, GPS модуль в пульт Вы вряд ли установите программно 😃, а во-вторых, сама прошивка квадра вроде как не поддерживает.

Hubsan:

Прочитал, пока ответ не совсем ясный, что работает только с пультом h7000.

С этим пультом, насколько я помню, работает только полёт по точкам.

big17

Я в пульте H7000 не нашел функции FollowMe, увы.

AlexN23
FANNNTOM:

Можно изменять два угла!!! На пульте две крутилки. На теле Дрона это 1 и 2 канал

Тоже заказал подвес три оси на storm32, уже в России, жду как пришлют. Подскажите, пожалуйста, как подключать к тушке хуба, какие контакты куда конкретно. Если не сложно с фото и описанием. Думаю для многих будет полезно, т.к. большая часть брала минимальную комплектацию с одноосевым. Заранее спасибо.

FANNNTOM

С телефона проблемно добавить картинки.
Но все просто:

  1. питание красный кабель Дрона и подвеса.

  2. провод на подвесе rc-0, на дроне канал 1 со знаком _Г|_

  3. провод на подвесе rc-2, на дроне канал 2 со знаком _Г|_

Может по видео будет понятно