Hubsan H109S, клон Фантома

turboshnurbo
AtamanAleysk:

А винты у нашего хуба и фантома одинаковые?

Фантом 2 и 3 - Да.
Фантом 4 по моему уже с защёлками.

AtamanAleysk

Привет!Смотрите,что нашёл,такие цены и должны быть…Стоимость этих всех приблуд слишком накручена,особенно пропеллеров.

У меня моторы один в один такие же стоят,а пропы по всем параметрам идентичны с нашими.

Доставка бесплатная.

turboshnurbo:

Фантом 2 и 3 - Да.
Фантом 4 по моему уже с защёлками.

Да ,посмотрел,на четвёртом фантике защёлки.

Сейчас пропы закажу штук 8 сразу,потом ,как опробую поделюсь впечатлениями)))

turboshnurbo
AtamanAleysk:

Привет!Смотрите,что нашёл,такие цены и должны быть…Стоимость этих всех приблуд слишком накручена,особенно пропеллеров.

У меня моторы один в один такие же стоят,а пропы по всем параметрам идентичны с нашими.

Доставка бесплатная.

Да ,посмотрел,на четвёртом фантике защёлки.

Сейчас пропы закажу штук 8 сразу,потом ,как опробую поделюсь впечатлениями)))

Моторы норм, а пропеллеры у меня такие лежат, не решаюсь даже приступать к их доводке.
Профиль законцовок на некоторых экземплярах не выдержан, одна из лопастей явно тоньше других так как просвечивается сильнее. В общем, это пропы рискованно низкого качества. Пластик на хрупкость не поверял, но при производстве пластмассовых изделий есть три пути экономии: 1- Уменьшение массы. 2- больше вторичного пластика (мельница в цеху для перегретого облоя), меньше первичного (гранулы из мешка) 3. Ну и пластик … Basf или Шенжень-деревень-пластмасс.

Alexoren

Привет всем кто еще здесь ! разобрал своего хуба и провожу профилактику , платы покрыл защитным лаком plastik 71
разобрал движки и немного о…л ( удивился ) подшипники в норме не люфтят вращаются плавно , НО они болтаются на валу , т.е. вал прослаблен. На движках А еще туда сюда, а на движках В писец как сильно. И еще на одном движке вывод жгутика попал под один виток обмотки, сфотал на телефон, не очень правда но вроде можно рассмотреть.
на выводы одел термоусадку до самой обмотки короче заизолировал, что с движками делать Х,З, оставлю так пока что там видно будет.
после сборки буду приступать к обновлению прошивки .
еще вопрос у меня двиги не включаются пока не поймает 6 спутников , можно ли их включить как то без спутников

turboshnurbo
Alexoren:

еще вопрос у меня двиги не включаются пока не поймает 6 спутников , можно ли их включить как то без спутников

Вероятно причина в версии прошивки полётного контроллера (FC) … посмотрите описание 1.1.25 из папки “прошивки” -

• ФК и RX версия 1.1.25 (проверено, работает)
(вы должны иметь 6 спутников при включении двигателей если вы летите в помещении использовать 1.1.19 вместо)

Alexoren
turboshnurbo:

• ФК и RX версия 1.1.25 (проверено, работает)

можно их посмотреть не подключая к компу тушку???

turboshnurbo
Alexoren:

можно их посмотреть не подключая к компу тушку???

Включить аппаратуру, включить квад, войти в меню аппы. (для H906A - лев стик вниз и кнопка enter) и в нижней графе, Show version будут отображены версии прошивки ФК, приёмника и самой аппаратуры (tx).

denis_bingo

Мужики подскажите где взять крышку аккумуляторного отсека,чето по инету смотрю и не могу найти,везде только к 501ым.

AtamanAleysk
denis_bingo:

Мужики подскажите где взять крышку аккумуляторного отсека,чето по инету смотрю и не могу найти,везде только к 501ым.

Не встречал нигде…

Всем привет.Да у меня тоже не летает пока 6 спутников не найдёт.На этот счёт не заморачиваюсь.Сегодня поставил новый мотор на место дохлого,включаю хуба,а он не подает признаков жизни…Дохлый аккум.Поставил на зарядку,а он не заряжается…Я уже переживать начал,что опять раскошелиться придётся на новую батарею,посмотрел видео на ютубе ,как восстанавливают наши аккумы,долго тупил,потом разобрался,замерил напряжение на банках,оказалось в двух по 3 в,а в одной 1,5!Просела,поэтому батарея не заряжалась стандартной зарядкой.Взял зарядку от мобильного на 5 в 1 А,и ей зарядил просаженную банку до 3 в,затем подключил аккум к родной зарядке и ЭВРИКА))) зарядился.Включил хуба,завёл,а двиг опять не крутит…Наверное регуль накрылся тоже…(((Вот с его ремонтом как быть…Или новый выписать,только где гарантия,что не гов…но придёт,которое после первого полёта сдохнет…

turboshnurbo
  • подключить мотор на другой регулятор-луч, проверить что двиг исправен
  • подключить регулятор с другого луча + проверенный новый мотор на выход того луча, где сейчас двиг не работает и соотв. поверить выход управления с материнской платы
  • по результату, осмотреть ругулятор на предмет видимых нарушений проводимости, отсуствующих компонентов
  • по результату, заказать новый регуль (если видимых повреждений нет, отремонтировать не реально), новый мотор или ремонтировать выход материнской платы

Регулятор брать оригинальный … хотя, левых не встречал.

2 months later
AtamanAleysk

Совсем померла тема,никто не пишет…И мой хуб сегодня полетел в Китай да встретил преграду на пути и расфигачился в щепки…я в шоке…

denis_bingo

Что да как? Тема не умерла погода не полетная просто 😃)) опиши ситуацию,может плохо откалиброван?

Я только один квадр ща пускаю он без gpsОв,так как ветра от 5м/с и выше

Одна из последних моих вылазок на нём,стаб 2х осевой

1 month later
3_14gasov

Подскажите распиновку провода разъёма от камеры к квадрику

barkas_60
3_14gasov:

Подскажите распиновку провода разъёма от камеры к квадрику

3_14gasov
barkas_60:

На фото и бумаге все по разному, какой из вариантов правильный?

barkas_60
3_14gasov:

На фото и бумаге все по разному, какой из вариантов правильный?

какой разъём на тушке ,одно рядный или двух ?


3_14gasov
barkas_60:

У меня такого типа разъём, как на фото, только вместо синего почему то зелёный провод стоял, запомнил, потому что он первый оторвался

3_14gasov
berkut13:

Добрый день!
имеется два сабжа - один из них упал, и на плате сгорели две микросхемы(?) - маркируются на плате U1 b U2 как 01=k31. Не подскажете как и где найти?

Не выяснили? Не оно RT7294A? Спецификация

22 days later
berkut13

Добрый день! Поменял основную плату на новую, припаял модуль RX и видеомодуль, реги. Запустился, пульт видит. Но! Калибровку компаса не хочет пройти, застрял на Calibrate Compas 1 - кручу, верчу - никакой реакции. так и в офисе как и на улице. Прошивка нужна или проблема в компасе?
кто делал, пишите пожалуйста

barkas_60
berkut13:

Добрый день! Поменял основную плату на новую, припаял модуль RX и видеомодуль, реги. Запустился, пульт видит. Но! Калибровку компаса не хочет пройти, застрял на Calibrate Compas 1 - кручу, верчу - никакой реакции. так и в офисе как и на улице. Прошивка нужна или проблема в компасе?
кто делал, пишите пожалуйста

Компасы разные… 2 типа …

berkut13

компас у меня сзади справа на шасси

barkas_60
berkut13:

компас у меня сзади справа на шасси

У второго типа он впереди. Возможно мать второго типа.

Посмотрите осцилом,шину данных от компаса,если обмен присутствует,попробуйте развернуть плату компаса на 180 градусов…
Если откалибруется,поменяйте местами шасси.

berkut13

Новая плата та же что и сломанная, без отличий. Я в курсе что есть плата другой версии

barkas_60
berkut13:

Новая плата та же что и сломанная, без отличий. Я в курсе что есть плата другой версии

Модуль компаса и модуль GPS ,у которого свой компас,конфликтуют…
А это ,уже ПО .