Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Димоноид
mfilitovich:

Попробуйте сделать сброс по “рецепту” из моего дневника.

спасибо за наводку, попробую в свободное время сделать по вашему рецепту. одно не понял, как модуль подключить к компу, есть картинка как собрать провод?

Evgeny57
Димоноид:

спасибо за наводку, попробую в свободное время сделать по вашему рецепту. одно не понял, как модуль подключить к компу, есть картинка как собрать провод?

Для подсоединения модуля к ПК нужен специальный переходник USB-COM, или установить специальную прошивку в полетный кантроллер , и использовать его вместо переходника.
apmcopter.ru/apm/…/nastrojjka-gps-u-blox.html

Попал мне в руки Cheersonчик, который как не крутил не вертел, поднять в воздух не удалось не мне не владельцу, после установки моего кантроллера (APM pro mini) взлетел без калибровки. Вернули родной ПК и стали думать… Сохранили лист параметров, после кручу, верчу, нае…ть хочу- не один параметр не изменился. У кого какое мнение?

gosha57

Тут пробегал “дефолтный” лист параметров, если одинаковые прошивки должен влезть. 😃

искать тут :
quad-copter.ru/manual-quanum-nova.html
…Перед тем, как изменять настройки квадрокоптера - сохраните их на своем компьютере!..

Evgeny57
gosha57:

Тут пробегал “дефолтный” лист параметров, если одинаковые прошивки должен влезть. 😃

искать тут :
quad-copter.ru/manual-quanum-nova.html
…Перед тем, как изменять настройки квадрокоптера - сохраните их на своем компьютере!..

Так в этом весь и прикол(хотел рассказать позже) как не крутили, не вертели через wizard параметры не менялись, а тупо загрузив дефолтные параметры , взятые с викикоптеров он криво, но управляемо взлетел и держался в воздухе. Кстати родной gps определился как u-blox 5 , который стабильно видел 12 спутников, и на APM pro mini вёл себя вполне достойно.

gosha57
Evgeny57:

он криво, но управляемо взлетел и держался в воздухе

Ну… тогда с конца начинать : (либо искры нет - либо бензина !)
если “считается”, что электроника сносно настроена, то копаем механику “по кругу” - тут (или “там”…) уже раз двадцать писалось - развесовка…ВМГ… пропаи … кабеля…ляляля… 😃 Ну не может эта скотина не летать, если леталО настроено по уму ! 😁

Evgeny57
gosha57:

Ну… тогда с конца начинать : (либо искры нет - либо бензина !)
если “считается”, что электроника сносно настроена, то копаем механику “по кругу” - тут (или “там”…) уже раз двадцать писалось - развесовка…ВМГ… пропаи … кабеля…ляляля… 😃 Ну не может эта скотина не летать, если леталО настроено по уму ! 😁

А вот как раз и вопрос, летало ли оно до того как попало к пользователю? Было оно собрано и настроено,прежде чем попасть к пользователю? Или просто собрано и отправленно? Мне кажется, что что-то китайцы перемудрили с кантроллером. Могут быть лучи разной длины, разные пропеллеры , но все это должен учитывать и компенсировать контроллер, а родной cheersonобский с этим не очень хорошо справляется на некоторых моделях.

lenpeh
gosha57:

Эт что хотеть от ФПВ

Оооойй, gosha, он же Игорь, я вас попрошу, не нужно в следующий раз отвечать на мои посты. Вы либо по существу, либо берите самоотвод. Извините, с вашими бодяжными ответами - черт ногу сломит и никакой пользы…

gosha57
Evgeny57:

родной cheersonобский с этим не очень хорошо справляется

Да он почти ничем от АРМ не отличается - при правильных настройках и проверенной ВМГ должен жить. Собственно, стоит не дорого и если нет времени на “скрупулёзные тесты” проще заменить. Кстати, если ещё жив, ААТ туда залейте - и “не упадёт” и всем польза будет ! 😒

mfilitovich
gosha57:

У меня писюнявка отдельная

А есть может где видео с неё для сравнения? Я всё больше задумываюсь прилепить что-то аналоговое прямо на хомяка. Есть дома камера (на корпус большой слишком) аналоговая, так вот включал я её к своему FPV - качество выше чем аналоговый выход хомяка - смотреть приятнее. А хомяк тогда только писать и будет - это у него хорошо выходит.

gosha57
lenpeh:

Извините, с вашими бодяжными ответами - черт ногу сломит и никакой пользы…

Каков вопрос (хотя тут и не горячая линия) могу короче :
ДА. 😁

mfilitovich
lenpeh:

Извините, с вашими бодяжными ответами

Какой вопрос - такой и ответ…

gosha57:

Каков вопрос (хотя тут и не горячая линия) могу короче : ДА.

Опередил!!! )))))

Димоноид
Evgeny57:

Для подсоединения модуля к ПК нужен специальный переходник USB-COM, или установить специальную прошивку в полетный кантроллер , и использовать его вместо переходника.
apmcopter.ru/apm/…/nastrojjka-gps-u-blox.html

мне вот эта часть не понятна, картинку бы посмотреть как оно выглядит

подключаем проводками (или можно фишку собрать) соответствующие выводы BN-880 к FTDI (по обычной схеме):
V <-> V
G <-> G
T <-> R
R <-> T

gosha57
mfilitovich:

качество выше чем аналоговый выход хомяка - смотреть приятнее.

Именно эти - с узким углом. Для кадрирования хорошо, а для ориентации … “по вкусу”. Вот есть такие наверняка и с большим углом - матрица та же.
А качество ограничено шириной канала, да монитором. Придёт живая - запишу, а то остался только мониторный контроль - в записи он 640х480.
Вообще надо курсовую на крышу попробовать и вниз или между лучами и вниз, чтобы пропы были видны - тогда можно и меж деревьев летать и садиться по камере в шлемаке. С переключалкой на кадр. Не могу без “прицела” привыкнуть - надо видеть границы корпуса-пропов. В автомобильных парктрониках даже сетку накладывают, а в Лексусах при повороте руля она ещё “подсказывает” траекторию - перерисовывается изгибается взависимости от руля 😵

Evgeny57
gosha57:

Да он почти ничем от АРМ не отличается - при правильных настройках и проверенной ВМГ должен жить. Собственно, стоит не дорого и если нет времени на “скрупулёзные тесты” проще заменить. Кстати, если ещё жив, ААТ туда залейте - и “не упадёт” и всем польза будет ! 😒

Проктически не чем не отличается от апм , за исключением что не сахроняет данные поступившие на него после калибровки. Запись дефолтных настроек, это принудиловка, так как данные акселерометра и магнитометра должны быть свои, а не на всех одинаковые(что кто-то сохранил со своего). Так сказать первопроходцы ( одни из первых кто приобрёл коптер) с данной проблемой не сталкивались, а в дальнейшем у всех проблемы с калибровкой, не хочет он летать и все.

gosha57

Видел с 0.00000008 люксами такие (народ даже замерял - говорят 0.06 😒) и ещё есть с “антизасветкой” - для полётов на Солнце 😁 наверное. Как называется эта функция-параметр не вспомню, но если уж искать, то такую. Меня несколько раз слепило при выходе из тени, или в лесу против солнца вообще невозможно летать.😃

Evgeny57:

не сахроняет данные поступившие на него после калибровки.

Да, эт засада неведомая - поговорите в АРМной ветке - там дядьки взрослые и не такое небось видели. Похоже на проблемы с еепромом, но …

ell83

А я хочу камеру от nokia lumia 925 в качестве курсовой поставить. Благо есть сломанный смартфон, осталось только погуглить и попаять немного

gosha57
ell83:

камеру от nokia

Они же “себяшные” - глубины резкости хватит, а летать как ? Думаю можно просто проверить “профпригодность” - прирезинить к копу в нужное место на корпусе (заодно и ракурс подобрать) и походить по квартире в шлемаке с копом в руках. Пару синяков - и можно делать выводы. 😒

ell83
gosha57:

Они же “себяшные” - глубины резкости хватит, а летать как ? Думаю можно просто проверить “профпригодность” - прирезинить к копу в нужное место на корпусе (заодно и ракурс подобрать) и походить по квартире в шлемаке с копом в руках. Пару синяков - и можно делать выводы. 😒

Я планирую не себяшную, а основную, на 8мегапикселей

lenpeh
mfilitovich:

Какой вопрос - такой и ответ…

Походу, тогда не я один такой или “АвтОр” про горячую линию - один такой.

WizardRND
ell83:

Я планирую не себяшную, а основную, на 8мегапикселей

А вы подумали о том, что у этих камер, скорее всего тупо нет аналогового выхода - за очевидной ненужностью в телефоне?