Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

drdupery
alex-anp:

Ступица со шлицами, но они не сквозные а только на половину бобышки.

тоже самое, но смотрите, фото, я сейчас кручу всё это и понять не могу как там что-то может сесть не полностью, моторы у вас что ли другие…

alex-anp
drdupery:

вот фото

Да заказывал с такой бобышкой но приехали вот такие.

lenpeh

Да, и если кто знает, подскажите альтернативные пропы. Тут писали, что ставят вот эти пропы , но там какой то косяк с резьбой.

mfilitovich

Видел в youtube пару видео, где на cx-20 умудрялись ставить 10-е винты и нормально так с ними летали. Как это у них получалось? Или всё-таки влазят?

drdupery
alex-anp:

Да заказывал с такой бобышкой но приехали вот такие.

так борода приехала вижу, диаметр не такой и строение ступицы другое, у меня сквозное отверстие одного диаметра максимального и два маленьких шлица на неполную глубину

lenpeh
alex-anp:

И садится на мотор вот так

Да, и у меня так же.

drdupery
alex-anp:

И садится на мотор вот так

сесть должно полностью до упора - перегородок

lenpeh:

Да, и у меня так же.

теперь понятно, не то прислали

lenpeh
drdupery:

теперь понятно, не то прислали

Да там и не понятно… Представлены вот такие и все…

alex-anp
drdupery:

теперь понятно, не то прислали

Интересно если написать претензию вышлют правильные? (заказывал на БГ).

drdupery
alex-anp:

Интересно если написать претензию вышлют правильные? (заказывал на БГ).

смотря, что там было на фото при заказе, вот как выглядит ступица моих, с которыми всё ok
шлиц примерно на половину глубины или чуть меньше

должны быть такие
banggood.com/Gemfan-9047-Carbon-Nylon-CWCCW-Propel…
а на вашем фото что-то другое
вот они banggood.com/Gemfan-9047-Carbon-Nylon-CWCCW-Propel…
их не нужно было заказывать

lenpeh:

Да там и не понятно… Представлены вот такие и все…

разные представлены, смотрите ссылки и фото по ним внимательно

mfilitovich:

Видел в youtube пару видео, где на cx-20 умудрялись ставить 10-е винты и нормально так с ними летали. Как это у них получалось? Или всё-таки влазят?

можно и кончики немного почикать 😃

alex-anp
drdupery:

должны быть такие

Да,да! Их и заказывал. Значит надо писать притензию.

libensborn

Чиркали Gemfan-9047 у меня тоже, когда то давно. Просто локально нагрел эти участки пластика, на лучах, и притопил на 2-3 мм.

drdupery
alex-anp:

Да,да! Их и заказывал. Значит надо писать притензию.

сравните пришедшие со второй моей ссылкой, которые не должны были быть, совпадают?
если да, а вы заказывали по первой ссылке, то напутали в очередной раз получается

9047 только при экстриме чиркают и то не критично

libensborn
drdupery:

9047 только при экстриме чиркают

чирик - это всегда экстрим. а в ветер, почти героизм:)

mfilitovich

Надо попробовать 1038 поставить, по замерам зазор будет конечно минимальный, порядка 1-2 мм, но будет!

Kazus

В прошлом году, в этой теме, парень тестил винты - с замерами.
Лучшими оказались Turnigy Slow Fly помойму 9047, следом шли гефманы.
Надо поискать тему!

Sergey_Pavlovich

С винтами массовое явление. Заказывал 20 дней назад на AliExpress, быстро получил. На ось мотора не лезут.
Вначале решил, что сам ошибся с типом винтов, пока не прочитал последние сообщения в теме.

GromAG

Я с банггудом уже второй месяц бадаюсь, сделал два заказа Gemfan-9047 в одном 3 шт., в другом 1 шт., прислали все с отверстием 6 мм. Написал им что не те пропы прислали, выслали повторно, опять та же фигня, один комплект нормальный 8мм, три опять 6 мм., до сих пор веду с ними переписку.

Вчера летал после замены корпуса, первый развалился, уже не склеить совсем. Откалибровал гиры,компас,аппу.В лоитере унитазил сильно, посадил, еще раз взлетел и все пришло в норму, висит как прибитый, чудеса какие то. Хотел через DroidPlanner2 сделать autotune, стоит блютуз телеметрия, не получилось, не переходит в этот режим, подскажите куда копать. До этого ставил пропы дешевые самозатяги 9443 ( других просто не было) колбасит страшно. Сейчас поставил Gemfan-9047, совсем другое дело, но подложил под них шайбы 8 мм, чтобы по корпусу не чиркали.

mfilitovich

Сейчас посмотрел свою запись зимнюю - никакой тряски на видео! Винты стоят 9047, остальное тоже самое, что сейчас. Вот как так?!
Сейчас тряска на любых винтах, получается моторы “изменились”?

youtu.be/1jrxYnzG0Ok