Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

alex-anp
RadLager:

Интересует момент, я на штатном пульте кручу наклон ,но он настолько чувствительный, что надо очень по чуть-чуть, положение вниз, т.е с горизонта одно деление.

Наверняка нужно провести калибровку. В зависимости от подвеса, должна быть соответствующая софтина, в которой он настраивается. Вот там и надо откалибровать каналы управления. Возможн выставить крайние точки наклонов подвеса. В любом случае это все должно настраиваться.

lenpeh
alex-anp:

И садится на мотор вот так

Непреодолимая сила испытаний и любопытства все таки взяли верх. Заколхозил я эти пропу, снял верхнюю часть, которая мешала пропу сесть до конца на мотор. Вроде все получилось, хотя и без всяких станков. На мой взгляд получилось ровно. Напендюрил я на мотор еще небольшие резиновые прокладки, затянул винты. На глаз встало все ровно. Зазор между пропом и лучами где то миллиметров 5. Сейчас пойду испытывать. Жду вот команду с диспетчерской вышки, а то погода не летная ))))).

gosha57

ВСЁ было уже тут в ветке и несколько вариантов подключения подвеса и решения.

drdupery
RadLager:

Интересует момент, я на штатном пульте кручу наклон ,но он настолько чувствительный, что надо очень по чуть-чуть, положение вниз, т.е с горизонта одно деление.

известная проблема с пультами от cx-20, китайцы не откалибровали эти крутилки и из-за этого получается слишком резкие значения при малом ходе крутилок
способы решения:

  1. каждый раз после включения прокручивать крутилку от края до края, неудобно
  2. откалибровать, но для этого нужно зайти в этот режим, держаться триммеры и включается аппа, далее все органы управления от максимума до минимума
    точно не помню, давно делал, поищите процедуру входа в этот режим на аппе, здесь в ветке было вроде бы или в поиске на youtube вбить типа cx-20 transmitter calibration
ell83
lenpeh:

Непреодолимая сила испытаний и любопытства все таки взяли верх. Заколхозил я эти пропу, снял верхнюю часть, которая мешала пропу сесть до конца на мотор. Вроде все получилось, хотя и без всяких станков. На мой взгляд получилось ровно. Напендюрил я на мотор еще небольшие резиновые прокладки, затянул винты. На глаз встало все ровно. Зазор между пропом и лучами где то миллиметров 5. Сейчас пойду испытывать. Жду вот команду с диспетчерской вышки, а то погода не летная ))))).

Как и чем срезали верхнюю часть, можете фото выложить?

vladvg
RadLager:

У вас же подвес управляется наклоном с пульта?

Прежде всего нужно уточнять тип подвеса. Например Eachine 2d light настраивается по usb программой SimpleBGC. Причем не только углы, но и PIDы подвеса, чтобы избавиться от рывков. На штатной аппе я настроил отклонение от полной крутилки в 90град без танцев с бубном. Единственно только в обесточенном состоянии камера висела на “пол седьмого”, но после подключения аккума бодро переходила в положение 9 часов 😃 и регулировалась 9-6. А на Radiolink вообще без проблем.

lenpeh
ell83:

Как и чем срезали верхнюю часть, можете фото выложить?

Эльдар, сначала сверлом по дереву на 7мм, но сверло крутил в обратную сторону, потом сверлом на 8мм., точно так же. Вот такой вот колхоз )))) Фоток не делал.

RadLager

Прежде всего нужно уточнять тип подвеса

Quanum Q2D
Так все это выглядит. Что дико неудобно, естественно.

youtu.be/zKv8C5J5e2g

За советы спасибо. Вариант переткнуть провода с приемника на контроллер видится наиболее оптимальным.

  1. каждый раз после включения прокручивать крутилку от края до края, неудобно

Работает! Спасибо. В принципе, перед полетом крутануть туда- сюда не проблема.

vladvg
RadLager:

Вариант переткнуть провода с приемника на контроллер видится наиболее оптимальным.

Прежде чем перетыкать уточните есть ли в вашей прошивке поддержка управления подвесом. Где-то она вырезана для экономии.

drdupery
RadLager:

Работает! Спасибо. В принципе, перед полетом крутануть туда- сюда не проблема.

а если сделать вариант 2, то вообще будет всё огонёк и крутить каждый раз ничего не нужно
только на видео он не крутил, а нужно ещё и покрутить обе крутилки от минимума до максимума

hemmitino
alex-anp:

Кто сказал сверло!?
Ни каких сверл! Только разверткой с “центриком” (что бы это не было) и только на станке!!!

аналогично сверлил эти не совсем наши гемфаны шуруповертом , меняя сверла…)…Летает, снимает также…

RadLager

а если сделать вариант 2, то вообще будет всё огонёк и крутить каждый раз ничего не нужно

Все сделал, работает корректно. Спасибо!

lenpeh
Sergey_Pavlovich:

MarsPower D2212 CW CCW 920KV без наклеек на Али по 290р. можно взять сегодня

Супер! Тока доставка еще в 170р, но все равно цена норм. Так они лучше или хуже “черной вдовы”?

MFer

Да это ваще ноунейм какой-то, мне похожие банггуд прислал как оригинальные constarы… Дерьмо а не моторы…

Sergey_Pavlovich
MFer:

это ваще ноунейм какой-то

Ноунейм за такую цену можно брать только с расчетом на переборку/перемотку/балансировку/(может даже, замену подшипников)
Летать будут, но нужно время потратить.

drdupery
Sergey_Pavlovich:

Ноунейм за такую цену можно брать только с расчетом на переборку/перемотку/балансировку/(может даже, замену подшипников)

да ладно вам, вот такой нонейм 2212
www.aliexpress.com/item/…/32577818406.html
летает и не жужжит, т.е. даже мягко и тихо работает
пока налёта немного, но по крайней мере летает сразу и ничего перебирать не нужно

LeoPilot
alex-anp:

Не, не, не! Шуруповерт со сверлом там просто так стоит, он не пределах. Естественно, я сгонял в токарку и там, специально обученный человек, на профессиональном оборудовании, все сделал.

ну да, а вместе с пропами передал брусок с профессионально снятой стружкой))) Заговорились вы однако…

alex-anp
LeoPilot:

ну да, а вместе с пропами передал брусок с профессионально снятой стружкой)))

Ага! 😃
Ну раз тему подняли, расскажу, что из этого вышло. После “профессиональной рассверловки” винтов, они сели на плоскость роторов моторов. Облетал. Винты работают очень хорошо, шумят ровно, вибраций и флатера нет, но летит Чиирик на них, куда зря. Стоковые ПИДы, под эти винты, не подходят вообще (от слова никак).

noskov711
alex-anp:

Стоковые ПИДы, под эти винты, не подходят вообще

У меня отлично подошли. 9443- не подходят.