Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

MaxRus
mfilitovich:

Их только на видео заметно.

Ну разговор то о полете 😃

RadLager

Как думаете, стоит ли поставить такие доработки на ноги? Вес 12 грамм каждая, хочу защиту от кувырков, а то сажать приходится на неровных поверхностях, а там тока в стабе, а хочется и автоленд. В кадр не попадают, по ощущениям не должен опрокидываться.

alex-anp
MFer:

я сегодня заказал оригиналы APC 9x4.5 multirotor, ну и на пробу APC 9х3.8 и 9х4.7 slowflyer

Можно поинтересоваться, как винтики? Пришли, тестили? Какие результаты?

pastettt

вчера как обычно вечером решил полетать на пустыре на котором последний раз летал неделю назад (и больше нигде), и коптер перестал армиться (точнее разблокировать двиги), пришёл домой запустил МП, откалибровал стики, потом при попытке разблокировки вижу надпись Pre ARM: check mag field. В соседней ветке про Вальку 350 нашёл подобную проблему, и решил сделать калибровку компаса по рекомендациям.
в общем провёл дома калибровку, уже как смог, он начал разблокироваться, но и то не сразу. Хотя никаких надписей об ошибке не выходило. Ладно уже легче. Потом вообще убрал галочку All в настройках check ARM. И после этого вообще шустро стал разблокироваться, но это вроде как не совсем правильно.
Пишут что вероятнее всего компас намагничен, вспоминаю, как такое могло произойти? Лежал у меня сверху Сима Х5 только, вот от его движков может? Люди добрые, а как его размагничивать? У меня где-то в кладовке валяется прибор размагничивания кинескопов, вроде как должен помочь как считаете? И нужно ли его снимать для этой процедуры?

pastettt
Sergey_Pavlovich:

Если получится размагничивайте компас.

ок, спасибо, попробую

MFer
alex-anp:

Можно поинтересоваться, как винтики? Пришли, тестили? Какие результаты?

11-го возвращаюсь на родину, посылка уже на почте ждет, сразу буду тестить…

pastettt
RadLager:

Как думаете, стоит ли поставить такие доработки на ноги?

ну почему бы и нет? вполне устойчивость улучшиться.

У меня вопрос ко всем гуру. Наш АРМ поддерживает подключение ещё двух регулей, для пересаживания на раму Гекса. Так вот есть у кого-нибудь опыт? и какую стабильную прошивку ставить порекомендуете?

Kazus
pastettt:

ну почему бы и нет? вполне устойчивость улучшиться.

У меня вопрос ко всем гуру. Наш АРМ поддерживает подключение ещё двух регулей, для пересаживания на раму Гекса. Так вот есть у кого-нибудь опыт? и какую стабильную прошивку ставить порекомендуете?

Очень интересный вопрос! Рамы для гексы 450 продаются?

pastettt
Kazus:

Очень интересный вопрос! Рамы для гексы 450 продаются?

не совсем, там 550 рамы но движков наших должно хватить, и аккум помощнее

я бы больше сказал, собрать можно и октокоптер на нашем АРМ, вот попробовать бы надо с гекса

mfilitovich
RadLager:

Как думаете, стоит ли поставить такие доработки на ноги?

Я вынужденно из-за подвеса поставил напечатанные ноги (фото ниже), так вот неожиданно коптер стал очень устойчив при посадках - значительно лучше чем на родных.

Ещё для себя отметил интересную особенность выполнения посадки в PositionHold (или Loiter). На высоте порядка 30-50см на местом посадки, нужно просто стик газа поставить на 0, коптер мягко и точно без ёрзанья и заваливаний сразу садится. Воздушная подушка образующаяся под ним не даёт ему слишком сильно стукнуться об землю. А вот если газ убирать постепенно, как я делал раньше, то вот тут и начинаются болтания, ёрзанье и т.п.
Просто наблюдение.

Mixman
WizardRND:

удосужился прикрутить распечатанную ещё 2 недели назад альтернативную “шляпу” бронебойной толщины

На чём распечатали? а то китайцы такого тюнинга не предлагают 😃

mfilitovich, ммм, где почём печатали?

mfilitovich
Mixman:

На чём распечатали? а то китайцы такого тюнинга не предлагают 😃

mfilitovich, ммм, где почём печатали?

Да уж не помню, в Москве куча сервисов по печати с 3D модели. Обошлось что-то около 1000 рублей или меньше. Сама модель отсюда:
www.thingiverse.com/thing:768744

drdupery

уже писал, что раздолбался при краше подвес G-2D металл версия, погнуло кронштейны tilt и roll моторов
пришли сегодня эти кронштейны для пластик версии, всё встало замечательно, только понадобилось два винтика M3, чтобы крепить один из кронштейнов к площадке горизонтальной
SJ4000 в рамке сбалансирована, в исходном варианте с ней с завода - был перекос
если кто поломает металл версию, смело можно эти части брать от пластик версии, с купоном от продавца в 2$ обошёлся ремонт примерно 4.4$

ell83

я тоже сегодня заменил на своем подвесе g-2d кронштейны tilt и roll/ у меня изначально был пластиковый подвес, запчасти взял тоже пластиковые. так вот что заметил: изначально рамка в подвесе была слегка изогнута и из-за этого камера немного косо висела (кстати это замечали многие и обсуждали в этой ветке ранее). при установке новых зап. частей рамка стала висеть идеально ровно. Зачем тогда делают изогнутую рамку в изначально покупаемом подвесе?

drdupery
ell83:

изначально рамка в подвесе была слегка изогнута и из-за этого камера немного косо висела (кстати это замечали многие и обсуждали в этой ветке ранее). при установке новых зап. частей рамка стала висеть идеально ровно. Зачем тогда делают изогнутую рамку в изначально покупаемом подвесе?

у меня металлическая рамка и она кривой почти никак не может быть, я к тому, что баланс веса с SJ4000 получился идеальный в моём случае именно с пластиковыми кронштейнами, а когда были металлические, то баланса не было и камера перевешивала в сторону мотора

mfilitovich
ell83:

изначально рамка в подвесе была слегка изогнута и из-за этого камера немного косо висела (кстати это замечали многие и обсуждали в этой ветке ранее)

У меня на подвесе G-2D рамка висит криво с самого начала, как у многих. А вот у нового металлического Q-3D всё идеально ровно и объектив Xiaomi Yi точно на осях вращения.

sdy
ell83:

что-то меня напрягают шоркающие корпус винты gemfan 9047. как бы их приподнять? склоняюсь к тому, что бы под пропеллер (НЕ под движок) подложить шайбочку высотой 2-3 мм

Вырезал из текстолита 2 мм шайбы. Просверлил. Одел на болт. Зажал в патрон сверлилки все вместе и немного шлифанул напильником. теперь соосны и без биений. Винты не чиркают. Доволен.

ell83
sdy:

Вырезал из текстолита 2 мм шайбы. Просверлил. Одел на болт. Зажал в патрон сверлилки все вместе и немного шлифанул напильником. теперь соосны и без биений. Винты не чиркают. Доволен.

я хочу попробовать на 3d принтере напечатать шайбы, ищу подходящую по размерам модель в интернете

noskov711
sdy:

Вырезал из текстолита 2 мм шайбы.

Использовал от АРС пропеллеров установочные шайбы. 2,5мм толщина, внутренний диаметр 3мм, 4мм.