Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

ell83

возник такой интересный вопрос: как думаете на чем будет летать дольше?

  1. 2 батареи 2200 25С подключенные параллельно через Y-кабель
    или
  2. одна батарея 5200 25С
gosha57
darkcats:

пара моторов стоит под углом к середине.

Все должны быть соосны. КАК в “заводском” корпусе такая чуЙш могла получиться ? Надо исправлять.

darkcats:

забить и контроллер подравняет тягу?

Контроллер ВСЁ выровняет. Только за счёт “чего-то” : других движков, манёвренности, времени полёта, срока службы движков, …, …

MaxRus

Кстати странно, это я по поводу модуля\датчика тока, вольтаж все норм показывает, а вот ампераж тупо 0 и все, даже на платке модуля потыкал тестером - нихрена… как так? Раньше вроде работало :\
Так то FS работает и ладно, но хочется видеть реальный % заряда аккума а не фуфель всякую, MFer у тебя с разъемом под MiniAPMpro , дай ссылку на тот что у тебя и еще кто норм брал на конкретных продавцов поделитесь, куплю пучок буду тестить 😃

запросы APM по OSD code.google.com/archive/p/…/APM.wiki

gosha57
ell83:

на чем будет летать дольше?

При равном весе два аккума предпочтительнее (наверно). Всегда садиться первая (а мож последняя) банка. В первом варианте “нагрузочная” способность (просадки при пиках потребления) должна быть больше. В аккумной ветке были жаркие споры, но (ка-ца) экспериментов не срослось - ни у кого не оказалось “контрольных пар”.

hemmitino

По личному немалому фпв опыту скажу…2 в параллель …не всегда хорошо…((…да…банки все разные …а еще и лишний вес, размер…провода разъемы…нам это критично…бороться приходится за каждый грамм
На нашем коптере - валкеровский 5200 - в самый раз! Уже разные акки пробовал…валкеровский пока лучше всех…

Гоняю китайца на даче все лето…в жару движки греются нехило…но пока живы… А вообще надоело летать на корове…((…снял нафик подвес…курсовая CCD мелкая…пишущаяя хомяк на родном подвесе…(пусть фоты сымает) …винты от фантома…по фпв теперь одно удовольствие…запас тяги и времени…можно и повыпендриватся…)… на ветру вообще как будто планирует…и садится не хочет…)…

ell83
gosha57:

При равном весе два аккума предпочтительнее (наверно). Всегда садиться первая (а мож последняя) банка. В первом варианте “нагрузочная” способность (просадки при пиках потребления) должна быть больше. В аккумной ветке были жаркие споры, но (ка-ца) экспериментов не срослось - ни у кого не оказалось “контрольных пар”.

в выходные проведу этот эксперимент. хоть у меня аккумы на 2200 уже старенькие и немного вздуты… но посмотрим. по весу кстати 2*2200 совпадают с моей одной 5200

MFer
MaxRus:

MFer у тебя с разъемом под MiniAPMpro , дай ссылку на тот что у тебя

Вот этот (написано на нем - v.6.0)

darkcats
gosha57:

Все должны быть соосны. КАК в “заводском” корпусе такая чуЙш могла получиться ?

а вот каким то образом, дальние точнее ближние к центру копа отверстия крепления моторов именно на этих движках , отвалились! крашей не было… был один улет в дерево) причем покосили листья и приземлились спокойно)) сейчас моторы держатся на пластинах защиты пропов, они как нижняя площадка… держат насмерть, но видимо под углом(

gosha57

Тут где-то выкладывали рецепт склейки корпуса - космофеном (каца). Надо соосность восстановить - а с оторвашками возможны ещО и резонансы-вибрации, что для мозга - рак.

darkcats
gosha57:

Тут где-то выкладывали рецепт склейки корпуса - космофеном (каца). Надо соосность восстановить - а с оторвашками возможны ещО и резонансы-вибрации, что для мозга - рак.

Не, у меня защита пропов от фантика 3 стоит, быстросъемная… Вот площадка от неё прикручивается к корпусу, винтами мотора и прижимает его как проставка… Получается очень крепко… Но разберу, если что подложу шайбы… Может выкос у всех к центру сделать? Читал тут про это… Как лучше то? А то поговорили и замяли про это… На фантике же хитрый выкос

mfilitovich
darkcats:

Вот площадка от неё прикручивается к корпусу, винтами мотора и прижимает его как проставка.

Ну так наверно из-за неё и криво один из моторов прикручен, может пара винтов не до конца затягиваются или ещё как-то. Все эти защиты - зло!

darkcats:

Может выкос у всех к центру сделать? Читал тут про это… Как лучше то?

Так и не решили. На мой взгляд, после установки новых моторов и соответственно уменьшения до минимума вибрации на контроллере, не нужен этот выкос - коптер и так как прибитый висит.

www.youtube.com/watch?v=DkeMGWOeQno

alspeed

Подскажите пожалуйста:

  1. у меня на планшете (через телеметрию) неверно показывает нос коптера при полетах(гдето на 160 градусов развернут ). Калибровки все делал (но не в поле, а в офисе).
  2. во время полета возникает ошибка BAD DCM Heading . Почитал что это проверка компаса, возникает, когда компас путается в показаниях больше секунды… и советуют поднимать модуль повыше и подальше от источников магнитных полей, ну и перекалибровать обязательно…
    компас у Чирсона вынесен и вроде бы у всех нет проблем с ним.
  3. в режиме лоитер когда должен висеть ( а он не висит, а летает по всему небу как дибил (режим лоитер я включаю на 3 секунды - и обычно он за это время начинает улетать куда-нибудь , а я пытаюсь понять его логику ) а потом включаю стабилизацию и руками возращаю его) сам переходит в режим посадки. Это из-за пункта 2 ? Вроде бы именно когда возникает ошибка - он начинат посадку.
    Прошу советов. И сразу всем спасибо.
An_private
alspeed:

у меня на планшете (через телеметрию) неверно показывает нос коптера

Настройка ориентации компаса сейчас какая?

alspeed
An_private:

Настройка ориентации компаса сейчас какая?

не знаю, где это можно посмотреть?

An_private
alspeed:

где это можно посмотреть

Mission planner - Initial setup - Mandatory hardware - Compass - Orientation.
И чтобы время не терять - компас стоит штатно? В башенке? Ничего с ним не делали?

alspeed
An_private:

Mission planner - Initial setup - Mandatory hardware - Compass - Orientation.
И чтобы время не терять - компас стоит штатно? В башенке? Ничего с ним не делали?

компас стоит в башне штатно. И меня Quantum Nova , может это имеет занчениею

вот настройки компаса:
yadi.sk/i/0m-RuPoYuHETZ

сюдя по всему здесь и надо поколдовать

An_private
alspeed:

вот настройки компаса

Если у вас сделано также, как у Cheerson, то должно быть ROTATION_NONE

drdupery
mfilitovich:

и так как прибитый висит.

висит хорошо, пропеллеры тёмные какие-то, не фантомовские 9450 ?
кстати, получил AT9S, схожу на гиблое место, где у меня чудеса были, интересно будет ли она более дальнобойная там 😃

mfilitovich
drdupery:

висит хорошо, пропеллеры тёмные какие-то, не фантомовские 9450 ?

Я уже давно летаю только на DJI 9450. После замены моторов, коптер преобразился! Всё-таки штатные моторы недолговечные.

darkcats
mfilitovich:

Я уже давно летаю только на DJI 9450. После замены моторов, коптер преобразился! Всё-таки штатные моторы недолговечные.

Дай ссылку на моторы плз