Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

darkcats
mfilitovich:

У меня в Москве стабильно 18-20 спутников. Но это после того, как я ему сделал сброс на дефолт через ю-центр. У других сразу так работал.

И на окне? У меня больше 7 не поймал… Нмеа протокол как ты делал, на 3.2 прошивке не нужен, его поддержки нет в ней, сброс правда не делал… Просто поменял вручную пару параметров… Пожалуй дефолт ему сделаю, но как мы поняли, апм сам его под себя конфигурирует…

mfilitovich
darkcats:

Пожалуй дефолт ему сделаю, но как мы поняли, апм сам его под себя конфигурирует…

Там при дефолте что-то ещё меняется, что апм не конфигурит. Подробностей я не выяснил, но факт есть факт - ДО сброса максимум 16 спутников, ПОСЛЕ максимум 20. Всё это естественно на улице на открытой местности. “На окне” место странное - у всех окна очень разные! )))

MaxRus

У меня в стоке без всяких сбросов 16-19 ловит в среднем, ниче вообще не делал с ним, тупо чекнул в u-center сколько показывает и установил на квадр. Точностью позиционирования полностью удовлетворен 😃
P.S. подоконник не показатель! У меня на подоконнике Javad`ы 8 спутников видят 😃))

drdupery

также остаётся под вопросом, а сохраняет ли этот модуль все ваши настройки более 2-х часов, т.е. есть ли в нём flash память или нормальная батарейка, которая и не села ещё

mfilitovich
drdupery:

а сохраняет ли этот модуль все ваши настройки более 2-х часов, т.е. есть ли в нём flash память или нормальная батарейка, которая и не села ещё

Насколько я понимаю - нет. Там есть нечто похожее на батарейку, но на самом деле это конденсатор какой-то… вообщем “рыбкина память” там.

drdupery
mfilitovich:

Насколько я понимаю - нет. Там есть нечто похожее на батарейку, но на самом деле это конденсатор какой-то… вообщем “рыбкина память” там.

вот, тогда почему якобы помог полный сброс модуля и он стал ловить 20?
на самом деле у меня где-то лежит новый BN-880, нужно будет глянуть с короткой он памятью или нет

darkcats
drdupery:

вот, тогда почему якобы помог полный сброс модуля и он стал ловить 20?
на самом деле у меня где-то лежит новый BN-880, нужно будет глянуть с короткой он памятью или нет

во во) и мне интересно… давайте дальше мучать 880ый, теперь он есть у меня)

Sergey_Pavlovich

А почему нельзя поставить на место конденсатора часовую батарейку подходящего размера? Китайцы сэкономили 1$

mfilitovich
drdupery:

тогда почему якобы помог полный сброс модуля и он стал ловить 20?

Да может и совпадение. У меня ведь только один такой модуль. Тем более, была смена прошивки AC параллельно - с 3.1.x на 3.2, может это как-то тоже повлияло.

Sergey_Pavlovich:

А почему нельзя поставить на место конденсатора часовую батарейку подходящего размера?

Это надо к тем, кто понимает в электротехнике - что будет с батарейкой постоянно находящейся под напряжением? Я помню, что на всех батарейках указано - нельзя заряжать! Поэтому, тут не всё так просто.

darkcats
mfilitovich:

Тем более, была смена прошивки AC параллельно - с 3.1.x на 3.2, может это как-то тоже повлияло.

ща сброшу и проверю… вчера только заметил что на НМЕА он больше поймал…чем на ЮБХ однако его НЕТ в прошивке 3.2… и значит толку походу НОЛЬ!

darkcats

короче сбросил, ничего не изменилось))) АПМ сам все под себя конфигурирует)) …

konradjim

Здравствуйте все.
Запихнул в наше тело: APM2.6 + Ublox 8M GPS + Power Module (стоковые тело, аппа и преемник).
Все замечательно, летает, возвращается, но есть одно но.
В МП и на OSD показывает напряжение 48.8 В, реальное напряжение - 11,23 (присевшая настольная 3S батарейка)
Если подгонять множителем, то получается криво, просадку не показывает 😦
Может кто сталкивался? Подскажите пожалуйста ссылку почитать или куда копать. Заранее спасибо.
PS поиском пользовался, видимо не так спрашивал.

darkcats
konradjim:

Здравствуйте все.
Запихнул в наше тело: APM2.6 + Ublox 8M GPS + Power Module (стоковые тело, аппа и преемник).
Все замечательно, летает, возвращается, но есть одно но.
В МП и на OSD показывает напряжение 48.8 В, реальное напряжение - 11,23 (присевшая настольная 3S батарейка)
Если подгонять множителем, то получается криво, просадку не показывает 😦
Может кто сталкивался? Подскажите пожалуйста ссылку почитать или куда копать. Заранее спасибо.
PS поиском пользовался, видимо не так спрашивал.

В множителе, в МП, точка и запятая, как говорят в Одессе, две большие разницы! В чем проблема правильно напряжение батареи прописать? Просто указав реальное? Причём не множитель надо указывать а само напряжение… Множитель апм сам рассчитает! Правильно в МП надо и модуль указать… Сложнее настроить ТОК, там по формуле надо ampers per volts указывать…

mfilitovich
darkcats:

там по формуле надо ampers per volts указывать…

Что за формула?

konradjim
darkcats:

В множителе, в МП, точка и запятая, как говорят в Одессе, две большие разницы! В чем проблема правильно напряжение батареи прописать? Просто указав реальное? Причём не множитель надо указывать а само напряжение… Множитель апм сам рассчитает! Правильно в МП надо и модуль указать…

У меня два таких:

  1. Первый APM + модуль + GPS
  2. Второй брал вместе с рамой F450

На первом после Визарда в МП все ок, почти правильное напряжение, а на втором 48,8 вольт.
Подскажите плз, какой контроллер и какой модуль надо правильно указывать, учитывая вышеуказанные ссылки? Заранее спасибо.

darkcats
konradjim:

У меня два таких:

  1. Первый APM + модуль + GPS
  2. Второй брал вместе с рамой F450

На первом после Визарда в МП все ок, почти правильное напряжение, а на втором 48,8 вольт.
Подскажите плз, какой контроллер и какой модуль надо правильно указывать, учитывая вышеуказанные ссылки? Заранее спасибо.

Посмотри видео от Юлиана, и сделай как он… И все

mfilitovich:

Что за формула?

Формула расчёта ампер на вольт… Я её уже выкладывал, для точного измерения потребления ампер… Нужно вылетать акк за раз, потом снять лог и посмотреть фактически истраченоe и измереноe апм в графе total current , и зарядить батарею в режиме чардж, аймаксом… Получив реально залитую ёмкость… Потом по формуле расчитать, и вписать в графу ampers per volts

mfilitovich
darkcats:

Я её уже выкладывал, для точного измерения потребления ампер

При существующей систем поиска на форуме, всё что выкладывалось более двух страниц назад - считай ушло…

mfilitovich
drdupery:

смотрите какой маленький, никто не хочет найти, если что, свой коптер?
banggood.com/Smart-Mini-GPS-Tracker-Anti-Lost-Anti…
для cx-20 само то, маленький

Я бы взял, но не для коптера - ему это нафиг не нужно. Только не понятно - ни слова про SIM-ку, зато на картинке зачем-то WiFi - что это за хрень?!

viktorkuk
mfilitovich:

Только не понятно - ни слова про SIM-ку

sdy
drdupery:

смотрите какой маленький, никто не хочет найти, если что, свой коптер?

Особо прикольно в нём магнит. Неодимовый, скорее всего. Наш компас будет просто счастлив 😃
Его конечно можно удалить, и тогда он нам подойдёт больше.
Кстати, что то веса я его не заметил в описании

mfilitovich:

Я бы взял, но не для коптера - ему это нафиг не нужно

Насколько я помню, у вас аппа AT9. Вы подключали к ней модуль телеметрии PRM-02?
Я просто заказал его с аппой. Суть-вроде как аппа сохраняет на OSD последние GPS координаты модели.