Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Theselect
OTR1UM:

Внезапно обнаружил вот такую красоту на плате.

У меня, кстати, похожая ситуация на плате:

Но сама плата отличается от вашей.
Белый проводок (буде он припаян) шел бы на разъем питания приемника - читай в никуда.

gosha57
OTR1UM:

некоторых фото

У меня к управляющим входам мозга от приёмника подходит : 8й свободный, на 7м земля, на 6м … +5 (судя по пиновке приёмника).
Летает… 😒 Не знаю, отключать ли … 😁.
Скоро рамка придёт - переберу по фень-шую … 😃
… или сучности не размножать …

gosha57

…А “город” подумал : …ученья идут … 😃
Вот когда петарДница нужна ! 😈

Malinych
gosha57:

Вот когда петарДница нужна !

Ну зачем же так жестоко, можно тоньше, но больнее:

pastettt
tbsk0x:

Круто, а мой уже 15 рабочих дней висит на экспорте :E Написал жалобу в службу поддержки т.к. на banggood официально закреплены сроки доставки EMS посылок в течении 7-15 рабочих дней O_O

Заказ сделал 30 апреля через Палку, 5 мая отправили, 15 мая курьер EMS доставил на работу в .Челябинске. Трекалась нормально посылка. Пока не разбирал, запечатаный лежит, некогда пока. У многих обратил внимание посылки в экспорте висят.
Так, что на одного Чириковода прибавилось в строю.

OTR1UM
Pompag:

Нашел подозрительно недорогую телеметрию. Подскажите, стоит такую брать?

Нет в ней ничего подозрительного, 20 баксов за клон 3DR это нормально.
Вчера установил ЭТУ телеметрию, вроде работает.

На дальность еще не проверял, но пройдя 2 кирпичных стены сигнал затухает с 99 до 94%.

Theselect:

12 аналоговый вход Атмеги выведен

Странно, на всех платах, которые я видел, только 13 вход (84 лапа) куда-то идет, остальные просто висят в воздухе. Моя платка тоже не исключение.

Theselect:

посмотрим, заработает ли без пайки.

У меня заработала без каких-либо проблем 😃

pww2000:

Если работает - не тронь.

Так и поступил.

Вчера полетал по комнате с телеметрией, поведение компаса разочаровало.
Квадр стоит на полу, YAW = 25.5°. Как только включаю моторы, компас плавно уплывает до 37°, при этом квадр не меняет положения в пространстве.
Аналогично 306° превратились в 328°, больше не мерил.
Что с ним делать? Пытаться калибровать, или нужны более кардинальные решения?
Компас приклеен к крышке полетного контроллера.

pww2000
OTR1UM:

Компас приклеен к крышке полетного контроллера.

Компас надо в башню. Силовые провода по возможности ближе друг к другу, а лучше скрутить между собой. Ну и компасмот(хотя есть мнения, что он не только полезен, но и вреден).

OTR1UM
pww2000:

Компас надо в башню.

Там GPS 😦
Круглый, занимает всё свободное пространство.

С силовыми проводами может что-то и можно сделать, но эффект сомнительный, если учитывать расположение компаса.
Однозначно его надо выносить, вот только куда?
Ставить его над антенной GPS (на крышку башни) я боюсь, т.к. наверняка будет мешать gps-антенне.

pww2000
OTR1UM:

тавить его над антенной GPS (на крышку башни) я боюсь

ГПС можно в корпус убрать, прикрепить к верхней крышке и снизу фольгой заклеить. Да и винтики железные не очень для компаса.

gosha57

приклеивать, навеное, плохо - крышку не снимешь потом - мож на 2х сторонний скоТЧ ?

pww2000
gosha57:

приклеивать, навеное, плохо - крышку не снимешь потом - мож на 2х сторонний скоТЧ ?

Я стяжкой нейлоновой привязал.

Denniss

Всем привет. Про большую батарею: сегодня первый полёт на 4200. Пилотирование не очень агресивное, для начала минут 5 повисел. Полётное время 14 минут. Вес батареи 308 грамм, размеры 135-25-45. Входит легко,торчит не сильно. Вопрос фиксации-всё просто: на грибок одел кольцо из резинки для…, её же вставил в защёлку крышки батарейного отсека. Слышал,что батарея должна подраскачаться, и винты родные. Скоро должны прийти 9-ки, попробую на них.

gosha57
Denniss:

её же вставил в защёлку крышки батарейного отсека

Лучше - удавкой на шланг самой батарейки (под корешёк) - язычёк хрупкий. 😃

Denniss

ну посмотрим. может чего другое сделаю. свербёж у меня. 2 месяца не летал. придет моя зарядка с винтами, буду пробовать с кирпичами. пока гоняю в другой населённый пункт. не охота опять убить батарею от родной зарядки

и провода можно сделать короче. такой длины и диаметра они не нужны.

KRAVA

А я 2 акка по 2.2 на ноги прицепил. На днях проверю - есть толк или нет. =)

gosha57
Denniss:

придет моя зарядка

На зарядке поставил удлиннитель баласирного разъёма - отрываются коротыши батареек.

Denniss:

провода можно сделать короче. такой длины и диаметра они не нужны

Там проводов-то нет - одна изоляция… Жилки - 0,00000000000082мм (наверное) 😈 А токи до 80 А

KRAVA:

2 акка по 2.2 на ноги прицепил

Только БЕЗ ветра - при таком ЦТ - НИКАКОЙ манёвренности не будет ! 😃

KRAVA

Может быть и так) Кстати у меня в башне компас, gps возле контроллера, который кстати криво приклеен относительно сторон коптера. Интересно, это на что то влияет?

Yustas62
KRAVA:

Кстати у меня в башне компас, gps возле контроллера, который кстати криво приклеен относительно сторон коптера. Интересно, это на что то влияет?

  1. Для модулей GPS ориентация не имеет значения, пока антенна вверх
  2. GPS должен быть на открытом пространстве и не быть под пропеллерами
  3. Он должен быть установлен как можно дальше от всей электроники: телеметрии, видео-радио передатчиков, двигатели и их регуляторов.
gosha57
KRAVA:

криво приклеен относительно сторон коптера

Там скотч двусторонний - белый . Я от греха “пере-лепил” поровнее, хотя эт вообще не критично - этЫх просто антеннка.