Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

drdupery
darkcats:

а вот от того что на ОСД, как бы почти толку нет!

у себя ставил его вместо BEC’а, пропало мигание и пропадание текста

darkcats
drdupery:

у себя ставил его вместо BEC’а, пропало мигание и пропадание текста

так у меня никогда ничего не мигало, и не пропадало… просто полосит… и именно когда его подключаешь! причем питается он от отдельного БЭК!

darkcats
ell83:

вот нашел лог с губкой для мытья посуды в качестве демпферов arduplotter.com/view/5888e4fe97091c240f85e24b#imu

многовато… у меня демпферы специальные в плату врезанные стоят, гораздо меньше вибрация… прям в разы

ell83
darkcats:

многовато… у меня демпферы специальные в плату врезанные стоят, гораздо меньше вибрация… прям в разы

согласен, но простота монтажа взяла верх. при том, что при моей вибрации коптер нормально висит в точке, а большего от демпферов и не нужно

darkcats
ell83:

согласен, но простота монтажа взяла верх. при том, что при моей вибрации коптер нормально висит в точке, а большего от демпферов и не нужно

только не забываем, при увеличении нагрузки, она тоже растет! у меня пустой и с стоковыми самоклейками висел, а потом по мере того как я начал его нагружать, начался кошмар!

pvt
Alex_063:

Есть у кого информация, скока сток регуль весит?

Штатный или какой?

pvt
MFer:

любые. на 20А.

А на 30A не подойдут?

ell83
darkcats:

только не забываем, при увеличении нагрузки, она тоже растет! у меня пустой и с стоковыми самоклейками висел, а потом по мере того как я начал его нагружать, начался кошмар!

у меня и так вес уже предельный 1320 г

Alex_063
pvt:

Штатный или какой?

Сток - и есть штатный, заводской.

pvt:

А на 30A не подойдут?

Подойдут, надо что б не меньше 20 были.

pvt
Alex_063:

Сток - и есть штатный, заводской.

10.8 грамм

Alex_063:

Подойдут, надо что б не меньше 20 были.

А лучше 20A или 30A взять для 2312 960kv мотора?
Склоняюсь к hobbywing xrotor

drdupery
pvt:

А лучше 20A или 30A взять для 2312 960kv мотора?
Склоняюсь к hobbywing xrotor

если 30А не дороже и не тяжелее 20А, то конечно брать его
по факту же, этот мотор не может съесть даже и 20А на винтах 9450 и 3S
marspower 2312 960kv замечательно работают у меня на штатных ESC

MFer
pvt:

Склоняюсь к hobbywing xrotor

зачем вам эти мастодонты (и по размеру.весу и по схемотехнике)? щас уже делают современные/маленькие/легкие 20,30 и т.д амперные регули.

Например такие

mfilitovich

Ну у меня без всяких фильтров не такая уж и плохая картинка, вот например “из старого”:

drdupery
mfilitovich:

Ну у меня без всяких фильтров не такая уж и плохая картинка, вот например “из старого”:

повезло, второй раз с вновь собираемым такого может не произойти уже 😃

An_private
MFer:

а в остальном уже да

Даже интересно - а что не нравится то?

dokl36

Ребят, посоветуйте НЕДОРОГИЕ но не совсем гов.нные моторы для Новы. Понимаю, что вопрос поставлен “как всегда” - но уж не до жира, как говорится. После серии крашей родные пришли в негодность, купил дешевый нонейм-клон (не Constar, как с завода) - г.вно полное… Провода ломаются, подшипники болтаются. Летать страшно. Регуляторы сток (если это важно).

Alex_063
dokl36:

Ребят, посоветуйте НЕДОРОГИЕ но не совсем гов.нные моторы для Новы.

Марсы 2312 960 Kv здесь на замену ставят. Немного пооборотестее стоковых.
Вот здесь например ru.aliexpress.com/item/…/32427204457.html

dokl36
Alex_063:

Марсы 2312 960 Kv здесь на замену ставят.

Большое спасибо!