Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

hemmitino

да стоит…да и ранее проблем с ней не было…может моторы новые с кв 920 повлияли??

MFer
hemmitino:

может моторы новые с кв 920 повлияли??

моторы ноунейм, дешевые, могут давать сильные вибрации. на вид тут не определишь, надо смотреть логи с IMU…

Evgeny57

Разработчики рекомендуют проводить автотюн жестко закрепив ПК, без развязки

An_private
Evgeny57:

Разработчики рекомендуют проводить автотюн жестко закрепив ПК, без развязки

Это где они такое рекомендуют? Есть рекомендация не делать СЛИШКОМ мягкую подвеску.
ardupilot.org/copter/docs/autotune.html
AutoTune is sometimes unable to find a good tune for frames with very soft vibration dampening of the flight controller or very flexible arms.

darkcats
Evgeny57:

Разработчики рекомендуют проводить автотюн жестко закрепив ПК, без развязки

а как же сумашествие контроллера от вибрации?)) хотя да, он же не в удержании летит… хотя альт холд по любому надо ставить!

Evgeny57

AutoTune is sometimes unable to find a good tune for frames with very soft vibration dampening of the flight controller or very flexible arms.Это где они такое рекомендуют? Есть рекомендация не делать СЛИШКОМ мягкую подвеску.

В моем переводе это означает: не использовать виброразвязку, зачем устанавливать жесткую виброразвязку для автотюна, которая не гасит вибрации до номинальных? Виброразвязка вещь тоже интересноя, она меняет свои характеристики в зависимости от погодных условий, в теплое время года я был доволен своими демпферами, а в мороз они дрова. Да и на своем опыте убедился, при жестком креплении пк настройка пид лучше.

An_private
Evgeny57:

В моем переводе это означает: не использовать виброразвязку

Ну, это очень своеобразный перевод 😃

Evgeny57

Не спорю, но если у меня мягкоя виброразвязка, для автотюна надо делать и устонавливать отдельную? И как определять мягкость?

An_private
Evgeny57:

но если у меня мягкоя виброразвязка, для автотюна надо делать и устонавливать отдельную?

Не использовать автотюн. Там же прямо написано - иногда автотюн не может найти подходящие параметры из-за слишком мягкой подвески или слишком гибких лучей. Ну так и не пользуйтесь автотюном в таких случаях.

Evgeny57

Там же прямо написано - иногда автотюн не может найти подходящие параметры из-за слишком мягкой подвески или слишком гибких лучей.

так я об этом речь и виду, слишком мягкоя виброразвязка, враг автотюна(как определить слишком мягкий, или и так сойдет), под контроллер вставляю зажигалку, для разгрузки демпферов(место позволяет), и он у меня жестко установлен, хотя и вибрации зашкаливают, настройки пид более приемлимые.
Не кому не советую, не рекомендую, делюсь своим мнением.впечатлением 😃
Еще при очень мягкой развязке , он может пару раз колыхнутся, и начать тормозить(зависнуть в свободном плавании)

hemmitino

ура заработалооо!!!)))сбросил и 3 раза автотюнил!!!
погода наконец позволила …полет на 4s4000 одно удовольствие!!батарея не греется совсем

darkcats
hemmitino:

ура заработалооо!!!)))сбросил и 3 раза автотюнил!!!
погода наконец позволила …полет на 4s4000 одно удовольствие!!батарея не греется совсем

а ты чего под 4с менял в чирике? и интересует пищалка родная…

Evgeny57

ура заработалооо!!!)))сбросил и 3 раза автотюнил!!!
погода наконец позволила …полет на 4s4000 одно удовольствие!!батарея не греется совсем

Нормальные моторки, регули, акк 4s и полет одно удовольствие! с ветром справляется замечательно, точку держит отлично (не смотря на порывы ветра 4м/с). На родной конфигурации был ужас, при переключении режимов провалы(что и в логах отслеживалось), теперь все плавно и четко 😃

MaxRus

блин вот печалька, уронил батарейку хабсановскую со стола на ковер и теперь одна из банок показывает 1.6 остальные 4.2, разобрал с виду все целое, в утиль так жалко 2 раза на ней подлетнул всего :\

Evgeny57

Разошлись пластины скорее всего, в холодильник её и после попробуйте зжать двумя пластинами, обтянув скотчем.

MaxRus
Evgeny57:

Разошлись пластины скорее всего, в холодильник её и после попробуйте зжать двумя пластинами, обтянув скотчем.

непомогло, да наверно какие то внутри провода отвалились под платкой, но чето сыкотно разбирать, вдруг бабахнет 😃))

darkcats

ура, я разобрался как настраивать подвес G-3D) надо видео запилить! на русском в ютубе ни одного!!!

Yarkii
darkcats:

ура, я разобрался как настраивать подвес G-3D) надо видео запилить! на русском в ютубе ни одного!!!

Я тут разобрался с настройками подвеса storm32 видео теперь снимает как с фантома все чётко и плавно) И кстати с винтами 9450 оригинал которые, на видео присутствовало желе, поставил Гемфан и все стало отлично…Вывод либо винты от Dji не отбалансированы либо они слишком мягкие…

darkcats
Yarkii:

с винтами 9450 оригинал которые, на видео присутствовало желе, поставил Гемфан и все стало отлично…Вывод либо винты от Dji не отбалансированы либо они слишком мягкие…

не знаю какие у тя винты но свои я проверил на машинке, все отлично с балансом, и на ощупь они ДУБОВЫЕ а вот гефман мягче!

hemmitino
darkcats:

а ты чего под 4с менял в чирике? и интересует пищалка родная…

только реги и моторы…а свистелка как будто и 4 банки понимает…
моторки хоть и дешевые…работают отлично…
без светодиодов летать непревычно…не понять хде зад хде перед…надо колхозить…