Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
pww2000:

полный газ уже никак

…Если коп винтом при взлёте
направляется в КЕтай,
Ни за что не калибруйте -
Проще сбить его камнЁм !

А ещё смешнее будет,
Если он на всём скаку
Прошибёт Газель с ОМОНОМ…
Вечер будет - хоть В куда !
(Чёт нака-тилло.) 😒

remmark1997:

делал по инструкции из книжки

Видео в дневниках посмотрите не торопясь.
Последовательность такая (наверное).
Если механика жива, а электроника УЖЕ пропаяна,
Если Компас на крыше и кабеля батарейки на него не влияют,
То сначала калибруйте компас (лучше не дома)
Потом гироскопы,
Потом аксеоерометр
Потом стики Апы,
Потом проверка развесовки
Потом триммирование и газ висения
Потом автотюн
Потом МП, но до него мало кто доходил … 😒
Всё это тщательно изучив или сти-ШОК выше.

pww2000
gosha57:

Вечер будет - хоть В куда !

😃😃😃

Мой вариант оконцовки:

gosha57:

…Если коп винтом при взлёте
направляется в КЕтай,
Ни за что не калибруйте -

Ибо поздно пить боржоми

А еще смешнее будет
если камень мимо
коптера, промазав

gosha57:

Прошибёт Газель с ОМОНОМ

gosha57
pww2000:

Мой вариант оконцовки:

В дневник добавил … 😁

OTR1UM

Жаль всё-таки, что на форуме мат запрещен.
Других слов у меня не находится.

Самое печальное то, что кустик на средней грядке это примерно 180 градусов, т.е. юг.

Какого хрена вообще происходит?
Речь про YAW, если кто не понял.

Pompag

Пришла телеметрия, подключил. Решил проверить, подключил батарею к коптеру, а он пищит, моторами дергает, ни один диод не светит и плата передатчика горячая.
И тут напрашивается извечный вопрос: что делать и за что хвататься?

tbsk0x
gosha57:

на 180 градусов относительно ее. А у Вас он как-то в сторону смотрит. Там направление - кЕтай. А в МП есть повороты 90С. Но на крышу его - однозначно.

компас поправил, но не могу открыть белую коробку… боюсь одно сделаю, в другом месте оторву что-нибудь 😃

jiexa3v
gosha57:

У меня в дневнике не отпая-вая-юща-яся каибровка… С… еле выговорил … 😵

Увы, никакого схожего с видео эффекта не достигается.

gosha57
jiexa3v:

никакого схожего с видео эффекта не достигается

Есть чем снять своё ? А мы “типа сравним” … Что , где, когда получится.

tbsk0x:

в другом месте оторву что-нибудь

Быстрее оторвётся - быстрее припаяется - если оторвалось - значит плохо было припаяно - могло отвалиться в небе.

jiexa3v
gosha57:

Есть чем снять своё ? А мы “типа сравним” … Что , где, когда получится.

Пока что снял только саму проблему.

tbsk0x
gosha57:

Быстрее оторвётся - быстрее припаяется - если оторвалось - значит плохо было припаяно - могло отвалиться в небе.

Ку-ку 😆

gosha57

Автор ограничил доступ к видео.

Секретное ?😒

jiexa3v

Глюк какой то, попробуйте ещё раз.

gosha57

Сам движок - на осчюпь кондиция ?
Снимаем пропы, запускаем БЕЗ них.
армим, газ - 30 %
пробуем реакцию на стики влево, …повороты…
Моторы добавляют газку (кому надо).
Слушаем …

Газ 50%
АККуратно поднимаем коп за дно.
наклоняем в разные стороны
Слушаем - он должен “сопротивляться”.

По видео - мозг жив (насколько покажет МП)

tbsk0x:

Как её открыть вообще?

перекусить бокорезами хомут для начала. Он вАЩе косо приклеен - потом будут загадки - куда полетел, унитаз…

Yustas62
jiexa3v:

Пока что снял только саму проблему.

Чтобы понять - регулятор или мотор: разобрать, поменять местами (перепаять) нерабочий мотор с любым рабочим. Дальше понятно: если другой мотор опять не заработает - значит регулятор, если в другом месте будет пищщать - значит мотор. Или попробовать через MP посмотреть диагностику - для начала почитать тут - ardupilot-mega.ru/…/common-diagnosing-problems-usi…

gosha57
Yustas62:

разобрать

Да пока хотим малой кровью …

jiexa3v
gosha57:

Сам движок - на осчюпь кондиция ?

А насчет второго видео, как калибровать пытаюсь, оно Вам ни о чем не скажет. На видео чувак подключает коптер в компу, у него начинает моргать зеленый диод, у меня моргают поочередно красный и зеленый. Потом он подключает пульт и армит его - горит постоянно зеленый диод, а у меня начинает крутиться задний левый мотор. Ну и какое к черту сравнение, если сразу всё идет не так?)

Наощупь ничем не отличается. Только вот иногда работает, а иногда нет. При наклонах сопротивляется.

Yustas62:

Чтобы понять - регулятор или мотор: разобрать, поменять местами (перепаять) нерабочий мотор с любым рабочим. Дальше понятно: если другой мотор опять не заработает - значит регулятор, если в другом месте будет пищщать - значит мотор.

После этих действий китайцы хрен возьмут его назад.

OTR1UM
Pompag:

Пришла телеметрия, подключил. Решил проверить, подключил батарею к коптеру, а он пищит, моторами дергает, ни один диод не светит и плата передатчика горячая.
И тут напрашивается извечный вопрос: что делать и за что хвататься?

Вы ее уже настраивали?
Нет смысла сразу в коптер втыкать, сначала нужно забиндить радиомодемы (обычно модемы уже забинденными приходят), затем подать питание на бортовой модем и через радиоканал настроить оба модема.
А уже настроенный модем можно втыкать в коптер и юзать.
По Вашей проблеме:

  1. Запитайте бортовой модем от 5В (красный +, черный -), при подаче питания зеленый светодиод начнет мигать. Модем должен жрать не более 50мА (мой жрал 25-30мА) и не должен греться.
  2. Если пункт 1 завершится успехом, проверьте мультиметром напряжения на крайних пинах разъема UART, особенно обратите внимание на полярность, китайцы могли и перепутать что-то.
immy
Pompag:

Пришла телеметрия, подключил. Решил проверить, подключил батарею к коптеру, а он пищит, моторами дергает, ни один диод не светит и плата передатчика горячая.
И тут напрашивается извечный вопрос: что делать и за что хвататься?

По моему у вас перевернут разъем, в оригинале (еще когда шли версии без распаянного uart) земля справа, плюс слева, и в воздухе остается висеть 4 контакт а не второй как у вас на фото.

Hunter3131

Всем доброй ночи, вот и я стал счастливым обладателем сего чуда. Первые два полета в ручном режиме отлетал на отлично без каких либо видимых проблем. Решившись проверить оставшиеся режимы установил МП и произвел частичные настройки по FAQ pww2000 (проверил настройку возврата домой, откалибровал компас, изменил угол наклона). После изменения угла наклона квадр ни в какую не хочет армиться, поменял значение на стоковое эфекта 0. Красный индикатор тупо тупо моргает и все.

tbsk0x

Уф… теперь у меня эта маленькая пиз****ка тоже в башню перебралась! 😃

lentri

Доброй ночи! Волею судьбы стал хозяином сего аппарата.Нашёл на огороде месяц назад(хозяина найти не смог).Вот думаю как его проверить на работоспособность,апы то нет ((( .Думаю,что zero версия,значит к MP не додключится. Батарею пришлось выкинуть,т.к вздулась ((( .Модуль GPS в башне красного цвета со сстрелочками. my-files.ru/8j57j5