Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Murgatroid

О, что-то новенькое 😃 Так модемы видятся, настройки считываются, но связь в МП не устанавливается. Наверное потому что отдельный бек от отдельной батареи и нет общей земли… Сейчас попробую бек на эту батарею запитать.

Alex_063
Murgatroid:

но связь в МП не устанавливается

Ну так там тоже надо колдовать

Murgatroid:

и нет общей земли…

Это не причем

Murgatroid

подключил с этой же батареи телеметрию через отдельный бек, и… вернулся к своим баранам 😦

а чего там колдовать, когда через костыль все работает, соединяется и данные передаются?

Murgatroid

через питание АРМ не от приемника а подачей 5 вольт на усб.

Murgatroid

и беду похоже делает именно АРМ. Сейчас по твоему предложению подключал телеметрию через отдельный бек, а когда взял питание с одной и той же батарейки снова увидел, но рассмотрел внимательней: При подтыкании батарейки модемы спариваются (зеленый загорается не мигая), а как только коптер пропикался - бортовой модуль уходит в аут.

Alex_063

Если ты питаешь апм по юсб от компа, то данные передаются не по телеметрии, а по проводу юсб!

Murgatroid

Хоть в в комп, хоть повербанк. В итоге взял +и- с повер модуля, припаял к ненужному огрызку USB и воткнул в пузо - это чтоб перед подключением к компу шнурком, повер модуль значит вытыкать, чтоб вольты с компа и с повермодуля не подрались 😃

данные передаются по тому порту который выберешь в МП

похоже именно контроллеру не нравится питание от приемника, а не от usb. Но при этом без телеметрии он работает нормально.

Alex_063

Когда втыкаешь в юсб апм шнурок от компа для передачи данных, на разъем uart данные не выводятся. Как ты умудрился от туда снять информацию с подключенным от компа шнурком?

Murgatroid

А хз как 😃 случайно увидел что при подключенном шнурке модемы светятся и попробовал. Сработало. Может подругому развели плату АРМ ? У меня АРМ2.5.2. V6.0

А может быть, данные в UART не выводятся, когда usb активен, то есть идет обмен данными, а не просто воткнут

Alex_063
Murgatroid:

Может подругому развели плату АРМ ? У меня АРМ2.5.2. V6.0

Эт врятли…

Murgatroid:

А может быть, данные в UART не выводятся, когда usb активен, то есть идет обмен данными, а не просто воткнут

Нет, именно когда воткнут

Murgatroid

Ну, значит, вот такой вот у меня коптер особенный.
Специально подключил коптер проводом к ноуту(в МП коннект не нажимал), а второй свисток к домашнему компу и законнектил в МП. Телеметрия работает, данные передаются, настройки меняются.

Alex_063

Эти приемники которые по ссылке с аппой в комплекте для гоночных квадров, где дальность большая не нужна. Тебе надо с приемником R9DS, на нем антена другая с бочонком. Я на такой в стоке на 1500м улетал и RSSI еще больше половины был.

ell83
Alex_063:

Тебе надо с приемником R9DS

в корпус чирика встает, если у меня плата приподнята? и наверно надо будет gps модуль переносить?

Alex_063

Gps врятли уже на него приклеишь, высоко получится. Тут либо gps переносить, или приёмник бочком вставить между корпусом и распредплатой, но во втором варианте провода короткие будут.

AndreyBorisovich

Добрый день, нигде не нашел решения, подскажите кто знает, купил данный квадрокоптер но у него не светит левый светодиод красно/оранжевый, ни когда двигатели заблокированные ни когда пытаешься откалибровать, зеленый работает нормально когда ловит спутники мигает, когда находит горит постоянно

Nico
AndreyBorisovich:

Добрый день, нигде не нашел решения, подскажите кто знает, купил данный квадрокоптер но у него не светит левый светодиод красно/оранжевый, ни когда двигатели заблокированные ни когда пытаешься откалибровать, зеленый работает нормально когда ловит спутники мигает, когда находит горит постоянно

Может просто отключен или перебит провод? Попробуйте разобрать квадрокоптер и посмотреть. Хотя, если честно, то красный и не нужен…

MFer

Коасный нужен - это арм/дизарм, весьма важная щняга ))

Murgatroid
AndreyBorisovich:

не светит левый светодиод красно/оранжевый, ни когда двигатели заблокированные ни когда пытаешься откалибровать

Еще, возможно, недоткнут штекер в контроллер. У меня пару раз сами вываливались пины из штекера.