Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Alex_063

Pre-arm Check-0. Надеюсь понятна вся серьезность отключения этого параметра!

Кстати, можно отключать проверку каждого датчика по отдельности играясь значениями.

Nico
Alex_063:

Кстати, можно отключать проверку каждого датчика по отдельности играясь значениями.

Хм… Отличный совет, попробую! Благодарю. 😃

Dmitry_K
Alex_063:

Ещё может включён геофенс (виртуальный барьер). Вообще в МП аппаратура отзывается на движения стоиков?

про виртуальный барьер не знаю что это. В МП аппаратура прекрасно отзывается и калибруется. у меня версия квадра без стокового пульта, подключил к своей турниге 9Х

Alex_063

Скинь конфиг сюда. И сделай реверс газа на аппаратуре( третий канал).

Dmitry_K
Alex_063:

Скинь конфиг сюда. И сделай реверс газа на аппаратуре( третий канал).

делал, параметры в архиве, без архива не цепляется.
правда после этих параметров я уже сбрасывал все настройки, но ничего не поменялось

parametr.zip

Alex_063

Какое нижнее значение по throttle? Не видно на видео…

Dmitry_K
Alex_063:

Какое нижнее значение по throttle? Не видно на видео…

1008

Alex_063

Маловато… Должно быть около 1100 для минимальных значений. Тримеры в нолях все стоят? Если нет, то выставить все тримы в 0 и перекалибровать в МП. И вообще можно на вкладку Flight data перейти и попробовать заармить, там должна высветиться ошибка из за чего не армится.

Dmitry_K
Alex_063:

Маловато… Должно быть около 1100 для минимальных значений. Тримеры в нолях все стоят? Если нет, то выставить все тримы в 0 и перекалибровать в МП. И вообще можно на вкладку Flight data перейти и попробовать заармить, там должна высветиться ошибка из за чего не армится.

я читал что около 1100 должно быть, но как это влияет на мою проблему, калибровка же проходит? ошибка в МП такая

Alex_063

Не просто же так написали что около 1100 должно быть. Вот поэтому и не армится. На Flight data экране какая ошибка вылазиет? А выше которая это где вываливается?

Еще раз повторю, тримы в ноле стоят (в частности трим газа - 3 канал и рудера - 4 канал)?

Dmitry_K
Alex_063:

Не просто же так написали что около 1100 должно быть. Вот поэтому и не армится. На Flight data экране какая ошибка вылазиет? А выше которая это где вываливается?

Еще раз повторю, тримы в ноле стоят (в частности трим газа - 3 канал и рудера - 4 канал)?

эта ошибка вываливается при попытке разблокировать движки через МП
тримеры выставил на ноль. теперь нижнее значение по газу 1031
и по прежнему не армится 😦

Alex_063

Калибровал аппу по новой?

И как армишь? В каком режиме? Аппаратурой?

Dmitry_K
Alex_063:

Калибровал аппу по новой?

И как армишь? В каком режиме? Аппаратурой?

да, калибровал.
аппа в режиме самолёта, если я правильно понял вопрос
армить пробовал и аппаратурой и через МП

Alex_063

я про режим полета: стаб, лоитер или еще какой. а режима квадра нет в аппе?

Dmitry_K

нет, я читал, как подключить к моей аппе этот квадр. пишут что в режиме самолёта

Alex_063

Попробуй вот что, открой вкладку где калибровка аппы, но не калибруй. стик газа до конца вниз и триммером газа прибавляй значения, пока не подберешься поближе к 1100 в минимальной точке. Потом этот же стик тока по яв смотришь какое значения при максимально отлоненном стике вправо, у тебя если смотреть твою картинку выше, значение 1881. Добавляешь триммером яв что бы значение было около 1900, можно даже по-больше, при максимальном отклонении стика вправо. и должен завестись!

Dmitry_K
Alex_063:

Попробуй вот что, открой вкладку где калибровка аппы, но не калибруй. стик газа до конца вниз и триммером газа прибавляй значения, пока не подберешься поближе к 1100 в минимальной точке. Потом этот же стик тока по яв смотришь какое значения при максимально отлоненном стике вправо, у тебя если смотреть твою картинку выше, значение 1881. Добавляешь триммером яв что бы значение было около 1900, можно даже по-больше, при максимальном отклонении стика вправо. и должен завестись!

сделал тримом нижнее значение газа 1004. крайне-правое у меня сейчас 1920 (такое стало после установки тримера в ноль). не армится 😦

Alex_063
Dmitry_K:

сделал тримом нижнее значение газа 1004

Я ж написал нужно тримом поднять нижнее положение по газу до 1100!

Dmitry_K
Alex_063:

Я ж написал нужно тримом поднять нижнее положение по газу до 1100!

опечатался, нижнее положение газа 1104