Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

igos_desant
SunSmile:

Интересно почему у него выключились двигатели? Тупо села батарейка?

помоему у него защита стоит в таком случае, он просто садится. хотя пес его знает. не хочется такого в полете словить.

igos_desant
AndrewID:

какие пропы на него идуть… или точнее где покачественней взять?

пропы 8,45 брать на хобикинге , инфинитихобби

Nivel
igos_desant:

помоему у него защита стоит в таком случае, он просто садится.

Неа, не успевает. Тупо падает. Во всяком случае мой так себя вел.

SunSmile

просто если он за радиус действия пульта улетел бы- включился бы go home режим, а тут чувство что пилот сбросил газ до нуля

igos_desant

Скоро придет=)Вчера Питер выпустил мой квадр.

Vadimus_ca

Пришел мой СХ-20 с Банггуда.

Белый контроллер на Ардуино, компас в шайбе наверху.

Сборка/пайка относительно аккуратная, пластик вроде чуть лучше, чем у QR X350.

Откалибровал компас из APM Planner, дал время поймать достаточно спутников и попробовал полетать.
Естественно, первый же полет чуть не закончился крашем - переключаясь с Manual на Loiter, перещелкнул на лишний щелчек, получив возврат. Коптер тут же дал газу и бодро полез куда-то верх. При этом летал у себя на заднем дворе, там места немного и растет ель-царевна.

Но, к счастью, не успев толком запаниковать, смог переключиться в ручной режим и безопасно сесть.

Проблема с подвесом - правильно его закрепить не получается - он упирается в передние ноги. К тому же получается перекрытым окно с разъемами.
Ну ничего, будем пока летать без подвеса, есть у меня 808-я камера, пока ее на липучку подвешу.

igos_desant
Vadimus_ca:

Пришел мой СХ-20 с Банггуда.

пульт какой пришел? управление какое?

igos_desant

Короче пришел мне мой коптер. то же самое что и у Володи только пуль оказался МОДЕ 1. пытался полетать, жутко непривычно. хотел полететь назад и по привычке дернул правый стик. коптер упал и сломал ногу. блин=((( на компе через миссион планер не определяется.

SunSmile
igos_desant:

Короче пришел мне мой коптер. то же самое что и у Володи только пуль оказался МОДЕ 1. пытался полетать, жутко непривычно. хотел полететь назад и по привычке дернул правый стик. коптер упал и сломал ногу. блин=((( на компе через миссион планер не определяется.

Блин… Сочувствую… А как ты с пультом то так? Не увидел что ли?

igos_desant
SunSmile:

Блин… Сочувствую… А как ты с пультом то так? Не увидел что ли?

не было там выбора пульта.

во кишки=)

Vadimus_ca

Так поменять можно, где-то я об этом читал.

Летать в чужой моде, разве мыслимо…

igos_desant
Vadimus_ca:

Так поменять можно, где-то я об этом читал.

Летать в чужой моде, разве мыслимо…

вообще летать невозможно. поэтому и краш. завтра буду менять местами стики. написал на тмарт, они обещали выплатить компенсацию 3550 тысячи=))) поменяю стики разблокировка наверно поменяется. как понять что триммер стоит ровно по середине а не в другой стороне? просто коптер тянет вперед.

SunSmile
Vadimus_ca:

Приклеил липучкой камеру поверх шайбы компаса

а GPS режимы тестировали?
возвращение домой, удержание позиции?

Vadimus_ca

Удержание - да, возвращение -пока нет.

При активации последнего коптер как-то очень активно набирает высоту, я не стал дожидаться, чем закончится, и перехватил управление.

На какой высоте ардукоптер обычно идет домой, где посмотреть?

RTL - красный сегмент.

SunSmile
Vadimus_ca:

На какой высоте ардукоптер обычно идет домой[/IMG]

Писали вроде метров 15, а вообще этот параметр вы задать сами можете как я понял. И ревет он именно потому что хочет взлететь на метров 15 и полететь домой( надеюсь не в Китай)))))

Vadimus_ca

Да, с высотой разобрались. Попробовал автовозврат. Как-то он странно работает, по достижении точки старта он иногда сразу садится, а иногда висит минуту или даже больше.

Зато садится аккуратнее, чем я - у меня он почти всегда опрокидывается вперед…

www.youtube.com/watch?v=9rf6IcuqihE