Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

OTR1UM
Kazus:

Вот этот аккумулятор по идее влезет? - АККУМ

Влезет… у меня такой, тоже ZOP, тоже 4200мАч.
Вот только аймакс с него сливает максимум 3500мАч при разрядке до 3.1В на банку.
Я пожалел, что взял это говно.

Kazus
OTR1UM:

Влезет… у меня такой, тоже ZOP, тоже 4200мАч.
Вот только аймакс с него сливает максимум 3500мАч при разрядке до 3.1В на банку.
Я пожалел, что взял это говно.

Спасибо что предупредили!
Где же тогда и какие брать АКБ?

Player03
smalch79:

У меня винты http://m.banggood.com/index.php?com=detail&t=index&products_id=961062&utm_campaign=PSALE-579179-5052631539-дOPENPID961062&utm_content=ccp&utm_medium=ADshare&utm_source=sem очень нравятся, а вот подвес m.banggood.com/index.php?com=detail&t=index&produc… не понравился, лучше бы взял G-2D. Еще рекомендую взять балансир m.banggood.com/index.php?com=detail&t=index&produc…

Балансир ровняет винты? Не понял как он работает…

OTR1UM
Kazus:

Где же тогда и какие брать АКБ?

Знаю 2 хороших акка большой емкости:
Раз - батарейка на 5100 весом 310 грамм от 3DR. В РФ найти почти нереально.
Два - валкировская батарейка на 5200 весом 317 грамм. Ее реально найти, но стоит дорого + придется поднимать основную плату коптера на 4-5 мм, чтоб влезла.

Все остальные акки с банга/али это уже лотерея. Есть акки, похожие на ZOP по внешнему виду, фирмы HBR вроде. На 4200мач в том числе. По габаритам и весу один-в-один с ZOPом, но говорят они как правило выдают емкость, близкую к заявленной.

immy
OTR1UM:

Раз - батарейка на 5100 весом 310 грамм от 3DR. В РФ найти почти нереально.

Мне кажется, с ней крышка не закроется.

Kazus
immy:

Мне кажется, с ней крышка не закроется.

То, что не закроется это 100%, главное что хорошая. А крышку на резинку.

OTR1UM
immy:

Мне кажется, с ней крышка не закроется.

ни с одним из перечисленных акков крышка не закроется, т.к. они длинные.
Зато они влезают по высоте и ширине.

immy

А чем тогда zippy не устраивают? Они дешевле, особенно если будут на локальном складе хоббикинга

Kazus
immy:

А чем тогда zippy не устраивают? Они дешевле, особенно если будут на локальном складе хоббикинга

Устривают, но то, что подходит на локальном как то нет.
Надо еще глянуть…

GDmitry
Player03:

Круто. Вертикальную балансировку он клеем делал или чем-то другим?

Балансировка ступицы. Клеем.
Есть описание:
Весь процесс можно разделить на 2 этапа: балансировка лопастей и балансировка центральной части (ступицы). В обоих случаях принцип один: выставляем пропеллер на оси, смотрим в какое положение он сам придёт, а затем либо облегчаем ту часть, которая ушла вниз, либо утяжеляем ту, которая оказалась сверху. Так же важно не забыть, что и поверхность, где будет проводиться всё это действо должна быть строго горизонтальной без уклонов.
Балансировка лопастей (она же балансировка “горизонта”). Тут можно либо облегчать лопасть, стачивая её поверхность, либо утяжелять, наклеивая кусочки скотча. Второй вариант видится мне менее привлекательным, так как скотч может отклеиться, а заметите вы это очень не сразу. В любом случае, независимо от того, что именно вы будете делать, делать это надо на нижней стороне пропеллера. Если будете стачивать, то делать это надо равномерно по всей поверхности лопасти. Китайский станочек на данном этапе очень поможет.
Балансировка ступицы (она же балансировка “вертикали”). Здесь китайский станочек вроде как не помощник (с Du-Bro Tru-Spin проблем не будет), так как вертикально в него ни один пропеллер не влезет. Но мы же люди с фантазией и ничто не помешает нам положить его боком на край стола и прижать чем-то тяжёлым, главное, опять же, сохранить строго горизонтальное положение. Учитывая, что ступица испытывает самые большие нагрузки во время полёта, не стоит ослаблять её стачиванием. Значит тут вариант только один - утяжелять. Для этого отлично подойдут клеи типа Super Attack, но только не обычные, а гели. Для утяжеления надо капать клей на более лёгкую часть ступицы и густой клей-гель в данном случае самое то. Если, как вам кажется, вы уже достаточно сильно нагрузили одну из сторон ступицы, а баланса всё равно нет, имеет смысл проверить, возможно пропеллер кривой. Для этого кладёте пропеллер на лист бумаги и обрисовываете его контур. После этого разверните пропеллер на 180 градусов, чтобы лопасти поменялись местами. Если в этом случае контуры на бумаге совпадут в контурами пропеллера - всё в порядке. Если нет - дело плохо. Пластиковый пропеллер можно попробовать нагреть в горячей воде и распрямить, а вот с карбоновым такое не выйдет.
В завершении, не лишним будет поместить пропеллер на оси между двух чашек и провести контроль качества, как в видео выше.

Читать полностью: www.newkamikaze.com/articles/63

immy
Kazus:

Батарея 1800 и доставка 800

Берите две ))))
А вообще вот ссылка на российский склад www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 28евро батарейка + 6евро доставка почтой россии. Получается немного дешевле

Kazus
immy:

Берите две ))))
А вообще вот ссылка на российский склад www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 28евро батарейка + 6евро доставка почтой россии. Получается немного дешевле

Я именно на российском складе и выбрал, вариант доставки один - Red Express - 800 руб.

WizardRND
AlexxNB:

1:10 вообще-то =)

Эм-м-м… “коэффициент понижения” напряженя R2/(R1+R2) = 1:11. Собственно, и коэффициент пересчёта как раз в районе 11 и получается.

AlexxNB:

Так сделано на стандартных APM-овских датчиках тока, чтобы в диапазон до 5в попали батарейки всех типов, даже 6S. Для чирсона конечно это неактуально, так что можете сделать делитель 1:3, но не менее.

Понятно, то есть не более 5 В на датчик - заменю тогда резистор 1 кОм на 5 кОм - как раз получится 1:3 = эквивалент напряжения 1 банки, не более 4,2 В.

AlexxNB:

На 6 сотых глаза можно закрыть - в полете будет напряжение скакать гораздо больше.

То, что при запуске движков оно плавает - меня не удивляет, но 0,06 - это “в покое”. При том, что тут выше по теме народ выбирал между порогами срабатывания 10,6 и 10,65 В.

tbsk0x

Кто там хотел акумы подходящие?) На те…
P.S. Мне кстати бэнггуд вышлет абсолютно новый квадр взамен на мой недавно упавший. Приятно, но напрягает теперь одно - видео не сделаю вовремя “как я полетал этим летом”… )))

Kazus:

То, что не закроется это 100%, главное что хорошая. А крышку на резинку.

я как-то попробовал эту резинку и сразу открестился! Клей-пистолет и липучка как у меня на фото - просто шикардос выходит!