Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Planer

Но лично я при прочих равных купил бы на бангуде - у них реально поддержка самая лояльная к пользователям.

Ок, а как выбрать на этом бангуде правильный “чирик”? Т.е. в смысле чтобы последних модификаций и улучшений - и чтобы компас был уже в башне, и разъем USB присутствовал, и чтобы движки были той, лучшей версии, и т.д. (и чтобы уже комплектовался прочными ногами, но это я уже так, мечтаю). С выбором OpenSource вроде никаких проблем, продавцы его прямо в названии указывают.
Может, есть ссылка на такой вариант…

dis-s
tbsk0x:

Зачем вы всё цепляете резинки за башню, и на то хлипкую…

Да уж не настолько она и хлипкая, чтобы резинку не выдержать. Нормально стойка держится. Зато конструкция получается съемная - при необходимости замок (резинку) можно поменять под соответствующий размер батареи. Или снять при ремонте, чтобы не мешалась.

Sacrament
Planer:

Ок, а как выбрать на этом бангуде правильный “чирик”? Т.е. в смысле чтобы последних модификаций и улучшений - и чтобы компас был уже в башне, и разъем USB присутствовал, и чтобы движки были той, лучшей версии, и т.д. (и чтобы уже комплектовался прочными ногами, но это я уже так, мечтаю). С выбором OpenSource вроде никаких проблем, продавцы его прямо в названии указывают.
Может, есть ссылка на такой вариант…

Да на бангуде вроде только один вариант и есть выбор пульта - моде1 или моде2. А что там уже за ревизия - никто не знает

dis-s
Sacrament:

Да на бангуде вроде только один вариант и есть выбор пульта - моде1 или моде2. А что там уже за ревизия - никто не знает

Вариант один, и в описании красным по белому сказано, что OpenSource поставляется в двух версиях, в одной компас в башне GPS внутри, в другой наоборот. Какая придет - лоторея.

Notice: Both of them are Open Source version, the position of GPS and compass are changed. Left one is GPS installed inside the quadcotepr, its compass is in the dome; Right one is the GPS installed in dome, its compass is inside the quadcoter. They are delivered randomly.

dis-s
AlexxNB:

99% это компас. Попробуйте откалибровать через МП, не доверяю я этой встроенной в чирсон калибровке… И посмотрите, чтобы на карте в МП компас смотрел в нужную сторону.

Подключил к компу, поставил на окно, покрутил. Направление сторон сторон света показывает верно, GPS позицию тоже. Хотя, вот перемещаю квадр, даже совсем немного и направление плавает, существенно. Попробовал откалибровать чере MP в самом нижнем (ручном) режиме, направление при перемещении по комнате почти перестало плавать. Интересно.

А в чем смысл калибровки не подскажете? Мне вот он не совсем понятен - если компас правильно показывает направление, зачем его калибровать. Или там с наклонами что-то связано?

OTR1UM:

Что касается стэбилайза, тут я хз. Мне лично не понравился уровень газа в конце последнего лоитера, когда апм моторы от 40 до 100% дергал. Не удивлюсь, если после перехода в стэбилайз апм окончательно сошел с ума или тупо что-то отвалилось. Как сейчас коптер себя чувствует? в stabilize особенно

Вот меня как раз стаб то больше сейчас напрягает, чем Loiter. С Loiter скорее всего дело в калибрации или каких то настройках. Но то, что он в стабе упал - как бы намекает, что есть аппаратная проблема. На улицу выйти не могу, дождь, попробовал приподнять в комнате. Все вроде бы на первый взгляд работает:

youtu.be/iIyedcF0pPo

Ничего с коптером не делал после падения, даже батарею не заряжал. Только ногу склеил.

А газ взлетел, это потому что я его взвинтил до 100% когда коптер на землю падал, про это я писал. Замедлял таким образом падение. Благодаря этому только ногу и сломал, и не перевернулся, как в прошлый раз. Там, кстати, перед переворотом его тоже колбасить вокруг вертикальной оси начало, только до земли было близко. Я газ убрал и он кувыркнулся. Что с ним такое происходит, не понимаю.

gosha57
dis-s:

На улицу выйти не могу, дождь, попробовал приподнять в комнате.

Поставьте крестик из спиц и поролон для жёстких эксперименто-посадок. спицы (двойные) пропы и мебель сберегут, а поролон - время на склейку ног.

WizardRND

Кто-нибудь пробовал использовать на CX-20 аккум от Walkera Pro? banggood.com/…/Original-Walkera-QR-X350-Pro-RC-Qua…
По габаритам, пишут, умещается с закрытым “багажником” - надо лишь приподнять распредплату и чуть-чуть подточить верхний край “дверного проёма”. Ну и переходник на разъём прикупить.
Смущают только его 15С - но Валькера же с ним как-то летает!

Kazus
WizardRND:

Кто-нибудь пробовал использовать на CX-20 аккум от Walkera Pro?

Буржуи многие ставят, все норм летает, и долго. 15С не проблема, летают на СХ-20 и на 10С и да же на 8С без проблем.

dis-s
gosha57:

Поставьте крестик из спиц и поролон для жёстких эксперименто-посадок. спицы (двойные) пропы и мебель сберегут, а поролон - время на склейку ног.

Да ноги меня сейчас в последнюю очередь волнуют. Склеить ноги минутное дело, крестик из спиц собирать дольше. Вот разобраться бы сейчас почему он падает - это гораздо больше ног и времени бы сохранило.

Kazus:

Буржуи многие ставят, все норм летает, и долго. 15С не проблема, летают на СХ-20 и на 10С и да же на 8С без проблем.

А с чего бы это было проблемой? У родного аккумулятора допустимый ток разряда: 2700mah*20c = 54A, у батареи Walkera: 5200mah*15c = 78A, т.е. существенно больше!

mfilitovich
WizardRND:

Кто-нибудь пробовал использовать на CX-20 аккум от Walkera Pro? banggood.com/…/Original-Walkera-QR-X350-Pro-RC-Qua…
По габаритам, пишут, умещается с закрытым “багажником” - надо лишь приподнять распредплату и чуть-чуть подточить верхний край “дверного проёма”. Ну и переходник на разъём прикупить.
Смущают только его 15С - но Валькера же с ним как-то летает!

Пока ожидаю коптер, уже и доработку напильником наметил!

Кстати, аккум наверно такой лучше (дешевле и разъем паять не надо):
hobbyking.com/…/__62884__MultiStar_High_Capacity_3…

AlexxNB
mfilitovich:

Кстати, аккум наверно такой лучше (дешевле и разъем паять не надо):
www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

Не вытянет. У меня 2700 20C при резких маневрах проваливается, а 5200 при 10C тем более…

mfilitovich

Ну так это ведь не прямая зависимость C=A, у 5200mah 10C ток отдачи выше, чем у 2700mah 20C.

nokia_series
WizardRND:

Кто-нибудь пробовал использовать на CX-20 аккум от Walkera Pro?

У меня такой стоит/ Только всё не совсем так =) Да подняв на 4-5 мм аккумулятор влазит и крышка закрывается. Вот только для этого придётся отрезать кусок пластика (где болтик крестовой стоит) Иначе аккумулятор не будет залазить под прямым углом. И вам придётся поднимать плату не на 4-5 мм, а на 1 см

ВОТ ТАКОЙ в нём отдача 20С

WizardRND
mfilitovich:

Ну так это ведь не прямая зависимость C=A, у 5200mah 10C ток отдачи выше, чем у 2700mah 20C.

5200 мАч 10С - ток отдачи 52 А, 2700 мАч 20С - ток отдачи 54 А, разве не так?

mfilitovich
WizardRND:

5200 мАч 10С - ток отдачи 52 А, 2700 мАч 20С - ток отдачи 54 А, разве не так?

Да, вы правы. Значит нужно покупать аккум на 20С (пост выше).

Какое на таком аккуме время полета?

nokia_series
mfilitovich:

Какое на таком аккуме время полета?

23 минуты спокойного баловства без всяких обвесов.
Вот тут отрезать

WizardRND
nokia_series:

У меня такой стоит/ Только всё не совсем так =) Да подняв на 4-5 мм аккумулятор влазит и крышка закрывается. Вот только для этого придётся отрезать кусок пластика (где болтик крестовой стоит) Иначе аккумулятор не будет залазить под прямым углом. И вам придётся поднимать плату не на 4-5 мм, а на 1 см

Хм, вот тут человек поднимал и спиливал поменьше - и всё влезло: vk.com/wall-97381567_8

mfilitovich
nokia_series:

23 минуты спокойного баловства без всяких обвесов.

Отлично! Это уже радует.

nokia_series
WizardRND:

Хм, вот тут человек поднимал и спиливал поменьше - и всё влезло

Значит у меня маленький квадрокоптер или большой аккумулятор =) Но подняв на 6мм он не лез.

WizardRND:

Может, он чуть потолще, чес 15С? По крайней мере, вес заявлен на 40 г больше.

Вот видимо и по этому он не лезет =)
И кстати и ёмкость в нём больше 5470 зарядник выдал. Радует что заявленных 5200 там было с лихвой