Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

the_fly
WizardRND:

А гироскопов? Та, что авто-трим. При изменении развесовки - весьма пользительно.

тот же мп.
Не вижу вообще проблемы.

WizardRND:

Я бы на вашем месте не стал бы слепо надеяться на changelog, а изучил бы отзывы пользователей новых прошивок. Ибо чирсоновская 3.2.1 вполне стабильная, а возврата к ней у вас уже не будет. Да ваша проблема с газом, думается, не связана с прошивкой, а заключается либо в некорректных настройках APM либо в плохой самокалибровке стиков аппы. Если, конечно, перегруза нет.

так я и хочу на чирсоновскую 3.2.1 перейти.

А на счет проблемы, у меня все отлично в других режимах, по этому полагаю, что вопрос в чем-то ином. Есть мысль поискать и настроить все авторежимы и сделать их существенно чувствительнее, а уже общий тротл существенно уменьшить.

WizardRND:

А суровая реальность, то бишь банальные весы, что говорит?

говорят, что товар еще не прилетел. 😃

WizardRND:

Авторежим с перегрузом, да ещё и с необходимостью контроля 3-й оси подвеса? Ну-ну…

Вот это основная проблема, с которой я пока не столкнулся, но благо не в пустую купил подвес - у меня ж валькера еще и окта (правда окта под камеру весом в пару кг…)

WizardRND
the_fly:

так я и хочу на чирсоновскую 3.2.1 перейти.

Дык нетути. Именно чирсоновской модификации - нетути. 😦
Есть только “главная ветвь”, на некоторых билдах которой умельцы “перепилили” порт телеметрии с 0 на 1 - тот, что выведен на разъём в чирсоновской версии прошивки.

Xo66uT

Прислали сегодня Quanum V2 шлемак 😵
Собрал … прикинул… поигрался с линзой … полный п…ц Глаза надо вверх задирать на уровне бровей 😃
Резкость никакая, видимо проблемы со зрением, отодвину сантиметров на 15-20 вперед то все нормально… Короче не знаю что с ним делать, выкидывать жалко но использовать точно не буду … Вернусь к монитору

gosha57
Xo66uT:

поигрался с линзой …

А … в природе можно ставить несколько линз сразу ? Надо завтра попробовать - моё зрение (близко-плохо) требует линзу к носу…

dis-s:

У вас вот какой монитор - какой мне монитор покупать НЕ надо?

я брал в “воздушном хоби” - там сейчас таких нет - самый дешОвый тогда был - около 7.000 Но эт приёмник,наверное, такой - всё подряд “показывает”. Да и передатчик - старая модель. Мож на современных по-лучше…Кстати, если его на 10-20 см отнести даже на пульте - всё-ок, только переносить такую конструкцию неудобно.

the_fly
WizardRND:

Дык нетути. Именно чирсоновской модификации - нетути.
Есть только “главная ветвь”, на некоторых билдах которой умельцы “перепилили” порт телеметрии с 0 на 1 - тот, что выведен на разъём в чирсоновской версии прошивки.

ну та и отлично, что еще надо? телеметрия работает, в остальном - стандартный арду, все отлично

Xo66uT:

Прислали сегодня Quanum V2 шлемак
Собрал … прикинул… поигрался с линзой … полный п…ц Глаза надо вверх задирать на уровне бровей
Резкость никакая, видимо проблемы со зрением, отодвину сантиметров на 15-20 вперед то все нормально… Короче не знаю что с ним делать, выкидывать жалко но использовать точно не буду … Вернусь к монитору

а почему б на его основе не взять гугл кардбоард?

libensborn
WizardRND:

Та, что авто-трим. При изменении развесовки - весьма пользительно.

У меня 3.1.5 прошивка, и авто-трим со стиков работает.

Sacrament
libensborn:

У меня 3.1.5 прошивка, и авто-трим со стиков работает.

Плюсую, у меня стоит 3.1.5 модифицированная с работающей телеметрией и автотрим со стиков пашет, только недавно пробовал его.

gosha57

Нашёл какие-то нереальные моторки
ru.aliexpress.com/item/…/2001733389.html
С такими и на 500 рамку можно переезжать - или они табличку “с забора сняли” ? В чём под-вох ?

AlexxNB
gosha57:

С такими и на 500 рамку можно переезжать - или они табличку “с забора сняли” ? В чём под-вох ?

Да сдохнут они на 14" винтах. Это характеристики как минимум для 3508 мотора.

Muguchik
Xo66uT:

Прислали сегодня Quanum V2 шлемак 😵
Собрал … прикинул… поигрался с линзой … полный п…ц Глаза надо вверх задирать на уровне бровей 😃
Резкость никакая, видимо проблемы со зрением, отодвину сантиметров на 15-20 вперед то все нормально… Короче не знаю что с ним делать, выкидывать жалко но использовать точно не буду … Вернусь к монитору

Если есть желание скинуть, могу забрать. Как раз сприсматривался.

gosha57
AlexxNB:

Это характеристики как минимум для 3508 мотора.

Вот и думаю, с чем на 450 перезжать - чтоб килло полезного хлама поднимал не напрягаясь. до 11х-12х максимум ВМГ посчитать. В калькуляторе запутался - там нет движков, которые мне по карману 😁

Imany

ХОЧУ собрать мощный FPV 2w 5.8 чтоб км на 10запас был,у кого опыт был покупки такого комплекта?на пульт управления будет установлен усилитель 2.4 sanhans 2w.

gosha57

Сегодня , пока шлем одевал, коп за минуту (1400гр 10х45) подпрыгнул на 200 метров. Слышу, что жуЗЖит, а где ?! ФПВ держало сносно на сосиськах 200мВт, но уже помехи.
www.youtube.com/embed/2T_Fuu1tcWo
Движки нагрелись, аккум тоже 4200мА ОНВО - тёплый.

the_fly
gosha57:

Сегодня , пока шлем одевал, коп за минуту (1400гр 10х45) подпрыгнул на 200 метров. Слышу, что жуЗЖит, а где ?! ФПВ держало сносно на сосиськах 200мВт, но уже помехи.
http://www.youtube.com/watch?v=2T_Fuu1tcWo

Движки нагрелись, аккум тоже 4200мА ОНВО - тёплый.

Ссылка на видео не верная - она на редактирование видео.
исправь на

Ссылка на неверное видео, хотя текст на верное

surfer_kz

По движкам народ вот такие хвалит SunnySky X2212
Ко мне пришли вчера. Затестить не на чем…
Брал тут goodluckbuy.com/sunnysky-x2212-brushless-motor-kv9…
По идее оригинал.
Вот характеристики на официальном сайте:
www.rcsunnysky.com/html/2014/…/11.html
Единственно что не понравилось - это тонкая ось ступицы - около 4мм
Надо через проставки крепить наши винты. И резьба только правая вроде.

А вот интересное видео сравнения их работы:

gosha57
surfer_kz:

резьба только правая вроде

Счастье не бывает полным…