Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

crecker05ru

А как заделать Headless или Orientation mode в MP?После прошивки пришлось перелапатить назначения по тумблерам,все остальные сделал а ориентэйшен не нашёл.

dis-s:

Почему нет, у меня на пиках до 70 км/ч доходит, по данным OSD.

Мне всё таки с трудом вериться что вы с такой скоростью летаете,у меня с подвесом а альт-холде больше 37км/ч (по данным с gps датчика камеры) не разгонялся,угол наклона также выставлен на 35 градусов,пропы 8*4,5,можете скинуть ссылку с видео?

mfilitovich

Провозив пару раз коптер на дачу и обратно, решил, что спец.рюкзак просто необходим! Ну и заказал, причем довольно бюджетно - 2400 руб. с доставкой.
ru.aliexpress.com/item/…/2041130954.html

Sacrament
crecker05ru:

А как заделать Headless или Orientation mode в MP?После прошивки пришлось перелапатить назначения по тумблерам,все остальные сделал а ориентэйшен не нашёл.

Мне всё таки с трудом вериться что вы с такой скоростью летаете,у меня с подвесом а альт-холде больше 37км/ч (по данным с gps датчика камеры) не разгонялся,угол наклона также выставлен на 35 градусов,пропы 8*4,5,можете скинуть ссылку с видео?

Там кажется возле режима стабилайз нужно галочку справа поставить - это будет ориентейшн. Более опытные поправят.

the_fly
gosha57:

Например, при ленде допускается корректировка прСтиком по горизонтали с целью избежать кустов. Если предположить, что авторазврат использует ленд, то … надо попробовать.

Сегодня опробовал - коптер прекратил садиться и просто завис в воздухе. Перезапустил ртл (лойтер, затем ртл) - снова начал с нуля.
Вообще мне ртл не оч нравится - ну уж очень медлительный, а при малейшем ветре ртл пытается себя стабилизировать и иногда поднимается выше, в итоге бывает такое, что он как мячик скачет туда-сюда. Я минуты 3 его сажал в ртл.

crecker05ru:

А как заделать Headless или Orientation mode в MP?

называется simple mode - галочка возле стабилайза.

mfilitovich:

Провозив пару раз коптер на дачу и обратно, решил, что спец.рюкзак просто необходим! Ну и заказал, причем довольно бюджетно - 2400 руб. с доставкой.
ru.aliexpress.com/item/DJI-Ph...041130954.html

на джеарбесте камуфляж за 20.
Я вот решил сам сшить, при чем немного толще, что бы с ногами влазил нормально. В итоге, нигде не могу найти пены. По идее это вспененный полиэтилен. Нахожу то я до 50мм толщиной, это ж сколько мне листов надо…потом склеивать или что делать?

mfilitovich
the_fly:

на джеарбесте камуфляж за 20.

  • доставка в Москву 72$.
the_fly:

Я вот решил сам сшить, при чем немного толще, что бы с ногами влазил нормально. В итоге, нигде не могу найти пены. По идее это вспененный полиэтилен. Нахожу то я до 50мм толщиной, это ж сколько мне листов надо…потом склеивать или что делать?

По идее склеивать - “оригинал” так и склеен из слоёв. Но думаю, что проще и вероятно дешевле просто купить готовый.

hekk

Друг принес cx20 с симптомом не работает двигатель после нескольких полетов

Снял двигатель, а там

Как так смогло произойти?
Реально перемотать или не заморачиваться?

gosha57
Sacrament:

подрубить их к мозгу и настроить на нее режим полета ?

поковыряйтесь в дневнике, но делайте только то, что действительно понимаете (и не забывайте сохранять промежуточные настройки !!).

  1. в МП есть параметры, отвечающие за скорость и направление возвращения.
  2. скорость в альт-хольде тоже регулируется отдельно (если не ошибаюсь) от скорости лоитера и авторазврата. Т.е. мало наклонить коп - надо разрешить быстро возвращаться.
  3. перебор со скоростью чреват падением высоты полёта
    Возьмите за правило изменять чЁт одно и испытывать в бою! Общие рекомендации могут сыграть злую шутку именно на вашем копе - конфиге - весе и.т.д.
  4. в дневнике есть видео от Юлиана про настройку пидов крутилкой, так вот можно в раскрывающимся списке посмотреть и выбрать нужный параметр (Ну кто ангельский знает - переведите список !! 😈)
  • для вас попробовать сейф-трим. Найдите его описание (как с ним бороться).
dis-s
crecker05ru:

Мне всё таки с трудом вериться что вы с такой скоростью летаете,у меня с подвесом а альт-холде больше 37км/ч (по данным с gps датчика камеры) не разгонялся,угол наклона также выставлен на 35 градусов,пропы 8*4,5,можете скинуть ссылку с видео?

Летаю пока без подвеса, вес коптера 1080 г., винты 9047. Видео пока нет под рукой, несколько снимков с OSD ниже. Еще раз скажу - это не крейсерская скорость, это скорость на пиках. Но с другой стороны, я специально не пытался рекорды по скорости ставить, просто летал в свое удовольствие.

gosha57
the_fly:

ртл не оч нравится - ну уж очень медлительный

повторюсь - в библии лечится - есть список “начальной” настройки.

mfilitovich:

Но думаю, что проще и вероятно дешевле просто купить готовый.

эт точно - 500 руб всё удовольствие сейчас … уже два

hekk:

Реально перемотать или не заморачиваться?

пара таких стоит 2000руб с доставкой до двери или лета не жалко или Москву опять залило ? 😄

dis-s
crecker05ru:

А как заделать Headless или Orientation mode в MP?После прошивки пришлось перелапатить назначения по тумблерам,все остальные сделал а ориентэйшен не нашёл.

Тумблеров мало, а режимов много. Поэтому я по другому сделал.

Ekskomisar:

да вот подкупил меня экран ,да и как по мне совсем неплохо она снимает

Экран для FPV бесполезен. У меня сейчас SJ4000 с экраном, неудобно что перед каждым полетом нужно руками через меню включать режим TV OUT, тогда экран отключается и включается видео-выход. Планирую купить для целей FPV и съемки с коптера Xiaomy YI, а sj4000 вернуть на ее штатное место - видеорегистратора в автомобиль. Вот там экранчик полезен. 😃

the_fly:

Вообще мне ртл не оч нравится - ну уж очень медлительный, а при малейшем ветре ртл пытается себя стабилизировать и иногда поднимается выше, в итоге бывает такое, что он как мячик скачет туда-сюда. Я минуты 3 его сажал в ртл.

Для скорости автовозврата в RTL служит WPNAV_SPEED. По умолчанию 500, я поставил 800 (сантиметров в секунду). Сейчас идет назад на скорости около 30 км/ч.

Ну а автопосадка на ветру это плохо. Все газоны пострижете. Лучше по прилету взять его в мануал и посадить вручную. Целее винты будут.

the_fly
mfilitovich:
  • доставка в Москву 72$.

ууу, не пруха. А мне наоборот - бесплатна

mfilitovich:

По идее склеивать - “оригинал” так и склеен из слоёв. Но думаю, что проще и вероятно дешевле просто купить готовый.

неохота короткие ноги влезут, а длинные придется откручивать, а я того и хочу другой делать, что бы влазил с ногами.

www.ebay.com/itm/…/191647791233 кстати, понравился этот, ввиду того, что у него винты снимать не надо.

dis-s
the_fly:

www.ebay.com/itm/Nova3-Black-...item2c9f193881 кстати, понравился этот, ввиду того, что у него винты снимать не надо.

Интересный чемодан. Жалко только “Does not ship to Russian Federation”. Только Штаты.

the_fly
dis-s:

Для скорости автовозврата в RTL служит WPNAV_SPEED. По умолчанию 500, я поставил 800 (сантиметров в секунду). Сейчас идет назад на скорости около 30 км/ч.

Ну а автопосадка на ветру это плохо. Все газоны пострижете. Лучше по прилету взять его в мануал и посадить вручную. Целее винты будут.

да я не летал в РТЛ, я проверял возможности коптера. Должен же я знать как он себя будет вести.
А про настройки - да, я знаю. Просто я сперва на стоковом летаю, узнаю как он себя ведет.

dis-s:

Интересный чемодан. Жалко только “Does not ship to Russian Federation”.

там едва дороже на пару центов есть у другого продавана, может он доставляет.

HAWK
dis-s:

Интересный чемодан. Жалко только “Does not ship to Russian Federation”. Только Штаты.

Это все другая тема…

STANISLAVV

Всем здравствуйте,я новичок в пилотировании квадрокоптеров,собираюсь купить Черсон 20,но что означает при покупке выбор
Cheerson CX - 20 --"---- - EU Plug,US PLUG,UK PLUG?
Спасибо.

nokia_series

подскажите, прошивка 3.1.5 … поставил OSD (предварительно настроил) как описано тут на экране только эта надпись:

подключил от “мозгов” TX - к OSD Rx … а так же + и - (и того три повода, у меня стоит СинийЗуб) Картинка появляется при включении всего, а потом исчезает. Если воткнуть Tx-Tx то она не пропадает (надпись). Пробовал подключать все четыре провода и местами менять… и ничего.

Кстати у кого уже стоит OSD скинте скриншот окна Config из программки где OSD настраивается (Extra Config Tool)

dis-s:

Интересный чемодан

У Вас же стоит OSD. Можете разместить настроек скрин? Пожалуйста. Вот такой:

NeVaN
STANISLAVV:

Всем здравствуйте,я новичок в пилотировании квадрокоптеров,собираюсь купить Черсон 20,но что означает при покупке выбор
Cheerson CX - 20 --"---- - EU Plug,US PLUG,UK PLUG?
Спасибо.

Это тип вилки зарядного устройства:)
Странно, раньше комплект Чирсона на GearBest стоил дешевле почти на косарь с типом з/у американской вилкой. Теперь же комплект с евро-вилкой стоит почти на 2 рубля дешевле? В чем прикол? Не проще ли купить переходник;) если заказали комплект не с евро-вилкой. А если есть нормальная зарядка, то лучше заряжать ей и не париться;)

STANISLAVV:

я новичок в пилотировании квадрокоптеров

Если новичок, то лучше потренироваться в симуляторе или купить дешевую и легкую модель квадрика, чтобы научиться элементарно взлетать и садиться без крашей. Ни в коем случае не летайте в сильный порывистый ветер, если есть небольшой ветерок, взлетать лучше “как и в авиамоделях” строго против ветра, еще желательно чтобы “солнышко”😃 было сзади вас и не слепило глаза!

P.S: Перед полетами на Чирсоне желательно прочитать это multicopterwiki.ru/index.php/Cheerson_CX-20

WizardRND
STANISLAVV:

Всем здравствуйте,я новичок в пилотировании квадрокоптеров,собираюсь купить Черсон 20,но что означает при покупке выбор
Cheerson CX - 20 --"---- - EU Plug,US PLUG,UK PLUG?Спасибо.

Тип вилки зарядника. По факту - совершенно не важен, ибо родной зарядке сразу место в мусорнике пока батарею не убила. Заряжать надо минимум IMAX B6 - хотя бы клоном, но лучше оригинальным.

nokia_series:

подскажите, прошивка 3.1.5 … поставил OSD (предварительно настроил) как описано тут на экране только эта надпись:

Если её ПРОЧИТАТЬ - можно узнать, что в процессе настройки вами была залита прошивка, служащая исключительно для обновления шрифтов, и что нужно перезалить оригинальную OSD-шную прошивку 😉

nokia_series:

У Вас же стоит OSD. Можете разместить настроек скрин? Пожалуйста. Вот такой:

А что из параметров интересует-то?

nokia_series
WizardRND:

Если её ПРОЧИТАТЬ

Да тяжело быть деревянным =) Спасибо!!!

WizardRND:

А что из параметров интересует-то?

Да собственно интересует всё. Что бы просто всё показывало что нужно. А то значения RSSI мне не о чём не говорят. Вот и сделать как у всех стоит.

dis-s
nokia_series:

У Вас же стоит OSD. Можете разместить настроек скрин? Пожалуйста. Вот такой:

nokia_series:

А то значения RSSI мне не о чём не говорят. Вот и сделать как у всех стоит.

Нет у нас RSSI. Нужно отключить. Я поставил Warning Level = 0%, все нормально, не ругается.

WizardRND:

Тип вилки зарядника. По факту - совершенно не важен, ибо родной зарядке сразу место в мусорнике пока батарею не убила. Заряжать надо минимум IMAX B6 - хотя бы клоном, но лучше оригинальным.

Был у меня IMAX B3. Клон наверное. Заряжал им, но он быстро сдох. Я его коротнул на выходе. После этого где-то месяц пользовался родной зарядкой. Батарея не умерла. Потом пришли запчасти, отремонтировал IMAX B3. Начал заряжать им. Все равно не умерла. Теперь пришел IMAX B6. Клон, наверное, но пишут что качественный. Теперь буду убивать батарею им. Думаю, не так страшен черт родная зарядка, как ей пугают.

WizardRND
dis-s:

Был у меня IMAX B3. Клон наверное. Заряжал им, но он быстро сдох.

Теперь пришел IMAX B6. Клон, наверное, но пишут что качественный.

Клон от оригинала отличается наличием на донышке голографической наклейки с серийником, валидность которого можно проверить на сайте производителя:

Я сначала сэкономил и купил клон. Аккумы он, в общем, заряжал без нареканий, но изрядно врал счётчик залитых мАч - примерно на треть занижал (слитые при разряде мАч были более-мене адекватны), практически постоянно неверно определял количество банок умеренно разряженного аккумулятора (правда, эту “рекомендательную индикацию” можно было проигнорировать) ну и ещё по мелочи…

В итоге мне это надоело и я, предварительно взяв у знакомого на пробу оригинал со встроенным блоком питания - тестом остался очень доволен, заказал оригинал - благо, блок питания уже был. Вышеописанных глюков на нём не водится, умеет вне процесса зарядки-разрядки показать напряжение батареи (побаночно и полное), а так же её сопротивление. Температуру контролирует и, если надо, врубает вентилятор. А ещё, как ни странно, быстрее заряжает при том же выставленном в параметрах значении тока.