Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

mfilitovich
dis-s:

только на нашем похоже быстро летать нельзя

Это мне кажется ваша частная беда…видать у вас что-то с GPS…или местность такая. Я вообще подумываю прикупить приемник GPS+GLONASS для надежности. А то мало-ли наши “партнеры” загрубят показания и улетит мой коптер…а он к санкциям отношения не имеет!

dis-s
ell83:

случайно обновился до 3.2.1, хочу обратно вернуться спасибо.

Не за что. Не поделимся. Нет ее в природе.

Тут есть рабочая, но не от производителя. Калибровки компаса со стиков вы уже не увидите. Никогда.

WizardRND
dis-s:

Стоковое, не менял:WPNAV_LOIT_SPEED,500

Я совсем про другой параметр говорю - читайте внимательнее.

dis-s

просто скопировалось не то, рядом стоят.
WPNAV_ACCEL,100

WizardRND
dis-s:

ALT насколько я понимаю, ориентируется на GPS. Т.е. в моем полете у GPS начались проблемы с точностью (хотя на логах все нормально), это также определяет метания коптера по сторонам при включении RTL.

СTUN-Alt - это некая “истинная высота”, рассчитываемая на основании GPS-Alt (GPS), CTUN-BarAlt (барометр) и CTUN-DAlt (акселерометры) с какими-то “степенями доверия”

dis-s
WizardRND:

СTUN-Alt - это некая “истинная высота”, рассчитываемая на основании GPS-Alt (GPS), CTUN-BarAlt (барометр) и CTUN-DAlt (акселерометры) с какими-то “степенями доверия”

CTUN-DAlt - это “желаемая высота” (desired alt), т.е. та высота, к которой коптер стремиться в режимах с удержанием высоты.

Про параметр определения высоты по акселометрам я никакой информации не нашел. В моем случае CTUN-Alt в логе целиком и полностью совпадает с GPS-RelALT, без каких либо отклонений.

Кстати, обратите внимание, что в режимах без удержания высоты (например Stabilize) DALT = 0.

Ekskomisar
mfilitovich:

Владельцы валкеровского подвеса - рамка ровно стоит или чуть в сторону?

пришел мой подвес сегодня и точно так-же как и ваш смотрит немного в сторону

mfilitovich
Ekskomisar:

пришел мой подвес сегодня и точно так-же как и ваш смотрит немного в сторону

Ну значит, всё нормально! )))
Кстати, на видео совершенно не видно это смещения и ноги тоже в кадр не попадают.

dis-s
mfilitovich:

Это мне кажется ваша частная беда…видать у вас что-то с GPS…

Кстати, напомните мне, по какой причине в этой ветке многие GPS прикрепляли к верхней крышке и фольгой закрывали? От электрических помех коптера спасали?

Но GPS ведь на виброразвязке вроде бы на плате стоит, если его кверху прикрепить, на него больше вибраций пойдет?

mfilitovich
dis-s:

Кстати, напомните мне, по какой причине в этой ветке многие GPS прикрепляли к верхней крышке и фольгой закрывали? От электрических помех коптера спасали?

Но GPS ведь на виброразвязке вроде бы на плате стоит, если его кверху прикрепить, на него больше вибраций пойдет?

Я, т.к. у меня PNF версия и соответственно немного другая компоновка внутри, GPS приемник приклеил прямо на плату питания в правый нижний угол, предварительно убрав подальше все провода. Проблем с GPS вроде не испытываю, но всё равно мечтаю о GLONASS и поставить его в башенку. Кстати, что-то не найду, вроде тут кто-то уже покупал подобный приемник - так?

Нашёл, вроде такой подходит:
BN-880

AlexxNB
dis-s:

Но GPS ведь на виброразвязке вроде бы на плате стоит, если его кверху прикрепить, на него больше вибраций пойдет?

GPS на вибрации пофик

libensborn
mfilitovich:

Кстати, что-то не найду, вроде тут кто-то уже покупал подобный приемник - так?

У меня стоит. Скоро еще один, такой же прилетит.

mfilitovich
libensborn:

У меня стоит. Скоро еще один, такой же прилетит.

Ну как впечатления? Оно того стоит? В башню ставили?

libensborn
mfilitovich:

Ну как впечатления? Оно того стоит? В башню ставили?

В башне да. 16 спутников. GPS_HDOP 1.2. Красота. Только глюки периодические по потере сигнала. Редкие далеко не каждый полет, на секунду всего…но неприятен сам факт. Выслали новый. Поставлю будет ясно ,брак это или мозги наши так дружат с ним, иль глушилка какя завелась тут у нас)

gosha57
dis-s:

по какой причине в этой ветке многие GPS прикрепляли к верхней крышке и фольгой закрывали? От электрических помех коптера спасали?

Не только - многие камеры (например “Мебиус”) “созвуно” фонят (лично наблюдал - маломерка 250 не взлетала) , а так как померить нечем, остаётся заАвосЬится подальше.

dis-s

При чем тут не взлетали и gps? Там поди просто wifi был включен и он забивал управление… Не проерял такое хозяин коптера? У нас любят с wifi полетать.

Я вот просто раздумываю по каким причинам у меня gps-высота могла уплыть…

Принимаю научно обоснованные версии. 😃

dis-s
libensborn:

Поставлю будет ясно ,брак это или мозги наши так дружат с ним

Последний отзыв на бангуде: “Installed on the CX -20. It flies well, 16 satellites. HDOP 1,5. But periodically in the logs of GPS errors. Glitches complete loss of signal.”. Это не вы случаем написали? 😃

surfer_kz
gosha57:

В продолжение сравнения с СХ-20 Фантиком соседняя ветка пожалилась…
rcopen.com/forum/f134/topic279427/2055
А вы говорите хочЮ Фантик … АШ сердце биться перестало !
Наш-то по-ремонтопригоднее на порядок будет !! 😒

В упор не вижу))… Или удалили уже с этой ветки?

gosha57
dis-s:

Там поди просто wifi был включен

Не было у него в мебисе вафли - мож в новых версиях стали ставить, а не взлетал - армиться АРМ не хотел без спутников. Частота камня мёбиуса фонит на частоту ЖПС, хотя они разные. Если заведомо померить нечем, а факт на лице - смысл выпендриваться и повторять чужие ошибки - я поднял на стойку и забыл. 😃

surfer_kz:

Или удалили уже с этой ветки?

Наверное переехал в “статистику крашей”.

WizardRND
gosha57:

Не было у него в мебисе вафли - мож в новых версиях стали ставить, а не взлетал - армиться АРМ не хотел без спутников. Частота камня мёбиуса фонит на частоту ЖПС, хотя они разные.

250-ка на APM? А нее тормознут ли он для неё? Там в основном используют 32-битные контроллеры типа CC3D или Naze, да и мегагерц в них изрядно поболя.