Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

СергейТ
mfilitovich:

По ссылке два файла ног - второй с приставкой “Alt” у него чуть скруглены места возле гаек.

Как я понял это передние и задние ноги… По длинне они совершенно одинаковые судя по чертежу модели .А в принципе без разницы… ALT - это альтернатиные ноги как пишет автор.

Вот еще - платформа для подвса - www.thingiverse.com/thing:973379
Коробка для башни - www.thingiverse.com/thing:964416 и www.thingiverse.com/thing:865243 и www.thingiverse.com/thing:992562/#files
Еще шасси - www.thingiverse.com/thing:990977
Подвес для SJCAM M10 - www.thingiverse.com/thing:1154919
Площадки для доп АКБ - www.thingiverse.com/thing:640821 (только болты нужны подлиннее)

mfilitovich
mfilitovich:

Нашел в Москве - 1600 руб.

Хм… после уточнения параметров (слой, заполнение) цена выросла почти в два раза… (((
Будем искать дальше\

MFer
mfilitovich:

второй с приставкой “Alt” у него чуть скруглены места возле гаек.

я такие сделал - встают идеально.
у себя делал непомню точно что то типа за 1200.

СергейТ
mfilitovich:

Хм… после уточнения параметров (слой, заполнение) цена выросла почти в два раза… (((
Будем искать дальше\

Хочу посоветовать тем кто будет заказывать - обговаривать с производителем не только процент заполнения и слой но и вес ( 40-50 грамм) - на разных 3D принтерах разная настройка может быть - мои изготовители ловили вес к заполнению - у них вышло 10% но это не аксиома.

btk731
СергейТ:

Вот еще - платформа для подвеса…

Интересная тема. Но еще + вес! Если б они в эту платформу еще и верх резинок демпфера интегрировали, чтобы можно было отказаться от верхней алюм-пластины, было б классно! А вот у меня в городе 3Д еще не засветился(((((

Mad_Beet
btk731:

А вот у меня в городе 3Д еще не засветился(((((

Plastic 3D на ул. Ленина, 16
Адрес: Майкоп, ул. Ленина, 16
Режим работы: пн-пт 10:00-18:00

btk731
Mad_Beet:

Plastic 3D на ул. Ленина, 16
Адрес: Майкоп, ул. Ленина, 16
Режим работы: пн-пт 10:00-18:00

Ну, спасибо! Удружили!)))) Если б я хотел купить аппарат и компоненты, то безусловно воспользовался бы! Не льют там.

Mad_Beet
btk731:

Ну, спасибо! Удружили!))))

Ну извините, хотел помочь.

btk731
Mad_Beet:

Ну извините, хотел помочь.

Все нормально. Прописка в инете, действительно, корявая и двусмысленная. В свое время на нее клюнул.

mfilitovich

Получил сегодня оригинальный IMAX B6 mini - от зарядника просто в восторге! Заряжает, меряет сопротивление, имеет активное охлаждение, даже для компа ПО специальное есть - можно управлять всеми функциями прямо с компа.

SergeyKa269
mfilitovich:

Хм… после уточнения параметров (слой, заполнение) цена выросла почти в два раза… (((
Будем искать дальше\

Михаил, я тоже готов поучаствовать)) мож за два заказа им интересней будет? Но бюджет конечно тоже хотелось в 1500 уложить… не на много больше

mfilitovich
SergeyKa269:

Михаил, я тоже готов поучаствовать)) мож за два заказа им интересней будет? Но бюджет конечно тоже хотелось в 1500 уложить… не на много больше

Сейчас переговоры с другой конторой веду - может дешевле выйдет.

СергейТ
mfilitovich:

Получил сегодня оригинальный IMAX B6 mini - от зарядника просто в восторге! Заряжает, меряет сопротивление, имеет активное охлаждение, даже для компа ПО специальное есть - можно управлять всеми функциями прямо с компа.

Я аймаксами уже года 2 пользуюсь - лучшее что есть по цене-качеству из зарядников и заряжат все - вот сейчас стоит в гараже акб на уаз патриоте заряжает …

mfilitovich:

Сейчас переговоры с другой конторой веду - может дешевле выйдет.

Не найдете у себя - хотите в Волгограде напечатаю по 1500 и автобусником передам 24 часа и встречайте ( я думаю маленький пакетик копейки будет стоить).

Evgeny57

Сегодня был очень жесткий краш, по причине отказа gps. В миссии на высоте 50 метров потерял спутники и завис на месте, восстановить связь не получилось и он ринулся в объятия к матушке земле… Минус: три пропа, 2 мотора, корпус в хлам. После восстановления gps мертв(ни один световой индикатор на модуле не работает) диод красного света не работает, контроллер с МП не конектится , попытка соединения, затем отчет времени. Оказалось слетела прошивка, через МП очистил EEPROM , залил новую прошивку, настройка, все в норме, осталось дождаться новый модуль.

СергейТ
Evgeny57:

Сегодня был очень жесткий краш, по причине отказа gps. В миссии на высоте 50 метров потерял спутники и завис на месте, восстановить связь не получилось и он ринулся в объятия к матушке земле… Минус: три пропа, 2 мотора, корпус в хлам. После восстановления gps мертв(ни один световой индикатор на модуле не работает) диод красного света не работает, контроллер с МП не конектится , попытка соединения, затем отчет времени. Оказалось слетела прошивка, через МП очистил EEPROM , залил новую прошивку, настройка, все в норме, осталось дождаться новый модуль.

Вопрос - GPS стоковый ?

mfilitovich
Evgeny57:

Сегодня был очень жесткий краш, по причине отказа gps. В миссии на высоте 50 метров потерял спутники и завис на месте, восстановить связь не получилось и он ринулся в объятия к матушке земле… Минус: три пропа, 2 мотора, корпус в хлам. После восстановления gps мертв(ни один световой индикатор на модуле не работает) диод красного света не работает, контроллер с МП не конектится , попытка соединения, затем отчет времени. Оказалось слетела прошивка, через МП очистил EEPROM , залил новую прошивку, настройка, все в норме, осталось дождаться новый модуль.

Так ведь при потере GPS коптер должен выполнить посадку или у вас как-то по-другому было настроено?

graffy

Ребят, повесил сегодня на подвес 2g xiaomi и включил вафлю, пробую немного газу а в ответ тишина, я придержал коптер рукой и больше газу, такие чудеса начались вы не можете представить, потом сразу вспомнил что читал про фавлю что сигнал валит, отключил - опааньки все нормально, теперь я на своем опыте знаю что 100% на етом коптере не включать вафлю с 2,4.

Вот немогу найти страничку про файлсейв и угол как правильно выставить 40 градусов.
Будьте добры ткните носом.

СергейТ
Evgeny57:

C:/Users/%D0%9A%D0%B8%D1%81%D1%8F/Desktop/20151125_220302.jpg[/IMG] ,башня от незамерзайки.

И… Я имел в виду вы летаете с GPS который стоял или с новым типа Beitian BN-880

Evgeny57
СергейТ:

И… Я имел в виду вы летаете с GPS который стоял или с новым типа Beitian BN-880

С родным 280

mfilitovich:

Так ведь при потере GPS коптер должен выполнить посадку или у вас как-то по-другому было настроено?

настройки были по умолчанию, но что то пошло не так как задумано.

Carden

В связи с вынужденным пребыванием дома по поводу болезни вчера покопался с обновлением прошивки (т.к вспомнил что в стоковой теряется телеметрия - подумал что это как то связано с не включением моего воздушного модема), обновил на 3.2.1 - моторы стали постоянно пищать - та еще сигнализация, так продолжалось пока не обновил лист параметров )) но модем так и не завелся конечно, лампочки не загораются ну никак