Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
ell83:

есть еще плата с микросхемой.

Думается, что эт платка “типа концевик” - пришла с канала первая 1 - подняла ноги (т.е. отдала на сервы шим с 1000 до 2000) , пришла вторая -
сбросила шим с 2000 до 1000 - ноги … поникли. т.е . если просто обе сервы на крутилку завести - ими как крыльями (безо всякой сгоревшей микросхемы) размахивать можно 😁.

WizardRND:

ключик уже сделал

А на морозе этот материал не хрупкий ? А то до дома терпеть … винтик не меняя 😃.

WizardRND
gosha57:

А на морозе этот материал не хрупкий ?

“Бой покажет” (с)…
Но вообще печатал “бронебойно” - из ABS-пластика со 100% заполнением и “перекрёстными линиями”, то есть каждый слой состоит из “штриховки” соприкасающимися параллельными нитями, а нити смежных слоев перпендикулярны.

libensborn
mfilitovich:

Я искренне не понимаю - нафига эти ключики?

Тут проблема более глобальна, чем кажется на первый взгляд. Алюминиевая резьба даёт очень стойкое к откручиванию соединение, даже сталь бывает гнётся. Я бы прокомментировал еще, но модер уже почистил тему…😁

gosha57
WizardRND:

“Бой покажет” (с)…

А чего проСЧе “дежурный ключик” в морозилку на пол-часа, и сразу будет понятна хрупкость конкретного вида пластика - мало ли что на этикетке…

Kirkun

Подскажите пожалуйста, как определить какого цвета тот ил иной регуль чирсона? разобрал его, а какие куда регули ставить забыл пометить.

mfilitovich

Так никто не знает - как можно выключать огни на регулях? Кто даёт команду на их зажигание? Если контроллер, то видимо есть какой-то сигнальный проводок от мозгов к регулю или как?

Carden
Kirkun:

какого цвета тот ил иной регуль чирсона

цвет определяется по огням подсветки снизу

sdy
Лёxa:

Хочу фпв моник с приемником запитать от элементов 18650, сделав из них 3s акум. Правильная ли схема из инета относительно балансировочных проводов?

Да. Подключаете правильно. Я так и делал. Заряжаю IMAX с балансировкой. Балансирует все три элемента. Собираюсь им питать тоже передатчик и моник. А как прийдут DC-DC с балансировочного кабеля и аппу запитаю. Вот как раз сегодня все это буду лепить за моник сзади.

Kirkun
Carden:

цвет определяется по огням подсветки снизу

Это то понятно, но если нет возможности подключить регули, как определить?

SergeyKa269
mfilitovich:

Ну что, получил я свои отпечатанные ноги.

Миш, у меня чтото с личными сообщениями на форуме… отправить не могу. напиши чтоль ты мне))

WizardRND
Kirkun:

если нет возможности подключить регули, как определить?

“Проблема” уровня школьной физики.
Диоды светятся от белого провода (того, что отдельный, а не в шлейфе управления), на него нужно подать 2,5-3 В. В принципе, можно и 5 В, но кратковременно. чтобы диоды не перегрелись и не сдохли. Штатно на этот провод с распредплаты идёт +5 В, но через токоограничивающий резистор 47 Ом - по одному резистору на ответвление с 5-вольтовой дорожки к каждому регулю.
Где “земля” - надеюсь, сообразите.

gosha57:

А чего проСЧе “дежурный ключик” в морозилку на пол-часа, и сразу будет понятна хрупкость конкретного вида пластика - мало ли что на этикетке…

С холодильником извращаться, естественно, не стал, но сегодня проверил “ключик” на практике, при +3 градусах. Сам ключик работает “на ура” даже невзирая на небольшой люфт (немного перестарался с “дообработкой надфилем” - первый блин, как обычно, комом), но надо будет сделать крайние “клешни” чуть тоньше, так как они с трудом подсовываются под лопасть избыточно закрутившегося самозатяга.

lenpeh

Граждане, товарищи… Не могу никак разрешить проблему, у меня практически нет опыта. Был краш, коптер вообще никак не реагировал на пульт. Перепрошил контроллер, стал реагировать на пульт и запустились моторы. Недавно выходил в поле, откалибровал компас при помощи Mission Planner. Теперь криво работает удержание позиции и “возврат домой”. При удержании позиции коптер начинает наварачивать круги вокруг точки зависания. При “возврате домой” хорошо, что летит в нужную сторону ))))), но потом его куда то уносит. Так же заметил, что команды с пульта часто поступают с задержкой где то в 1 -1,5 секунды. Посоветуйте, что заменить, что и как перепрошить, что выкинуть…)))) ? Заранее благодарен за разумные ответы. 😃

libensborn
ell83:

подходит для стоковой аппаратуры?

Это стандартный универсальный крепеж.

Kirkun
WizardRND:

“Проблема” уровня школьной физики.
Диоды светятся от белого провода (того, что отдельный, а не в шлейфе управления), на него нужно подать 2,5-3 В. В принципе, можно и 5, но кратковременно. чтобы диоды не перегрелись и не сдохли.
Где “земля” - надеюсь, сообразите.

А вторым контактом будет черный провод питания просто?

libensborn
lenpeh:

Теперь криво работает удержание позиции и “возврат домой”. При удержании позиции коптер начинает наварачивать круги вокруг точки зависания

Классический “унитазинг”. Калибровать компас, гироскопы… строго по инструкции. Стр 200. там - много ссылок.

lenpeh
libensborn:

Классический “унитазинг”. Калибровать компас, гироскопы… строго по инструкции. Стр 200. там - много ссылок.

Спасибо! Буду смотреть.

iTchoco

Добрый день. Наконец-то дочитал всю ветку, пока читал приехал мой чирсон. Разобрал, все посмотрел, собрал, подключил к MP. И вот у меня как-то странно выглядит окно MP. В скринах у всех вижу больше кнопочек сверху нежели чем у меня. Они как-то дополнительно активируются? Во вложении скрин моего окна MP

libensborn
iTchoco:

подключил к MP

У вас установлен apm planner. а спрашиваете про Mission Planner.

iTchoco
libensborn:

У вас установлен apm planner. а спрашиваете про Mission Planner.

под Mac нашел только AP. А есть под мак и MP?