Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

noskov711
crecker05ru:

Может всё-таки соединить пин 12 вольт 5вольтами от трансмитера?

Судя по Вашей фотографии (IMG_20160217_205744.jpg), всё правильно подключено. Камера питается сейчас от 5 Вольт, а должна от сколько? Если 12Вольтовая, то отключите её от красного провода трансмиттера и подключите к аккумулятору. Изображение должно быть.
Ha OSD обе перемычки запаяны?

gosha57
MaxRus:

OSD у нас только занимается тем что накладывает на видео данные с FC, получается нет смысла его покупать к телеметрии, типо телеметрия на наземную станцию те же самые данные передаст или же все равно нужно лепить OSD?

ОСД отображает телеметрийные данные (какие выставите в настройках ОСД) на экран монитора. Если “попадётся” (надо грамотно выбирать) качественный - не будет ловить помехи и монитор можно закрепить на апе - оч удобно - все критические данные перед глазами прямо на картинка ФПВ. Впрочем, мой монитор на фото-стойке … Мне удобнее так.
Телеметрийный модем отдельным каналом шлёт всю инфу на комп (или планшет) в МП. Насколько необходима такая инфа и управление - решает каждый сам, исходя из задач перед копом. Но тогда надо планшет или комп в поле таскать (ес-но).

noskov711:

Если 12Вольтовая,

А если она “всё-таки” 5В ольтовая, то тут же сдохнет … Внимательнее с прово-дочками ! Семь раз найди … дальше вы знаете.

noskov711
gosha57:

А если она “всё-таки” 5В ольтовая, то тут же сдохнет …

Помучается сперва… 12 Вольтовая может от 5 не работать.

crecker05ru
gosha57:

А если она “всё-таки” 5В ольтовая, то тут же сдохнет …

А как она может стать 5 вольтовой?Там разве не предусмотрено,зачем тогда 12и 5 вольт делать?
Хоть бы видео показывало с крестиками так видео изображения вообще нет.Короч думаю запитать со стороный 12 вольт ,для начала подам 5 вольт а потом и положенные 12 вольт и задействовую все 3 пина,или сгорит и я её выкину нафиг,либо заработает.
Фотки внутренностей mini osd

IMG_20160218_133439.jpg

Здесь чёрный проводочек оторвался,минус от камеры,не обращайте внимания.

IMG_20160218_133347.jpg

noskov711
crecker05ru:

Фотки внутренностей mini osd

Нет на ней перемычки. С противоположной стороны тоже перемычка ставится.
На верху посередине скобками отмечена.
apmcopter.ru/…/minimosd-proshivka-nastroyka-podkly… Тут отмечены где запаивить. Ещё раз прочтите, запаяйте две перемычки и должно работать.

crecker05ru
noskov711:

Нет на ней перемычки. С противоположной стороны тоже перемычка ставится.
На верху посередине скобками отмечена.
apmcopter.ru/…/minimosd-proshivka-nastroyka-podkly… Тут отмечены где запаивить. Ещё раз прочтите, запаяйте две перемычки и должно работать.

Я то думал она уже запаяна. А если не запивать перемычки я могу же с 2х сторон питание подать? Там ещё есть перемычка Pal, её надо запоять если камера в Pal системе снимает?

mfilitovich

Я питаю свою minimOSD по “класссической” схеме 12В и 5В с соответствующих сторон. Никаких проблем нет - всё отлично работает.
crecker05ru
На плате-же указано, что куда подключать? Вот так и подключайте и всё заработает.

noskov711

У меня питается от 5В, и тоже без проблем. Каждый волен выбирать.

mfilitovich
noskov711:

Каждый волен выбирать.

Дело не в выборе. Если у человека по стандартной схеме не получается подключить, то ещё и переделывать схему питания…только усложнять.

crecker05ru

Скорее всего перепаяю перемычки так как 12 вольт надо будет с аккумулятора тащить а там и так куча проводов, и с трансмитера 5 вольт выход, было бы 12 запоял бы без перемычек.

noskov711
crecker05ru:

Запаял 2 перемычки-всё равно не пашет O_o

Которые с разных сторон платы? Без подключения 12В?

crecker05ru
noskov711:

Которые с разных сторон платы? Без подключения 12В?

Ага,с 2х сторон,не могу понять в чём прикол.Может землю от передатчика напрямую с камерой соеденить?Хотя питание на камеру поступает,загорается индикация зарядки.Может видео конекты местами поменять?

noskov711
crecker05ru:

Может видео конекты местами поменять?

Со стороны микросхем камера включается. Если без OSD жёлтые провода соединить работает видео?

crecker05ru
noskov711:

Со стороны микросхем камера включается. Если без OSD жёлтые провода соединить работает видео?

Знаешь что сейчас произошло?Я просто отключил осд и начало показывать видео,правда чёт темно,осд замкнуло чтоль?

noskov711
crecker05ru:

Я просто отключил осд и начало показывать видео,правда чёт темно,осд замкнуло чтоль?

Проверь в какой системе Pal или Ntsc. OSD и камера должны быть в одинаковой системе. OSD настраивается через прогу OSD_Config.

crecker05ru
noskov711:

Проверь в какой системе Pal или Ntsc. OSD и камера должны быть в одинаковой системе. OSD настраивается через прогу OSD_Config.

Да там ни та ни другая не работала, а что если система другая вообще не показывать не должно.? По моему там просто мерцания бывают или разрешение разное, щас придётся копать прогу, уже забыл на каком компе настраивал.

СергейТ
gosha57:

Помните : ОСД горит выше 5.1В и НЕ работает ниже 4.8В.

Вы меня напугали - стоит BEC 5-6V (Hobbywing 3A Switch Mode UBEC 5V 6V max 5A) вроде народ положительно отзывается - выдает при замере 5,2 у него в характеристиках + - ,2V че делать то ? А то жаль минимосдешечку 😦😦😦

noskov711
crecker05ru:

а что если система другая вообще не показывать не должно.?

Вполне. Во всяком случае на Циклопе с такой проблемой сталкивался. Просто тёмный экран после смены камеры, подсказали, победил.

СергейТ:

че делать то ?

Плюсовой провод через диод подключить, падение напряжения порядка 0,7вольт.

crecker05ru
noskov711:

Проверь в какой системе Pal или Ntsc. OSD и камера должны быть в одинаковой системе.

Подключил осд к компу,выбрана система PAL,короч ,впаяю 12 в,какая та странная это осд.

noskov711
crecker05ru:

,впаяю 12 в,какая та странная это осд.

Одну перемычку отпаивать нужно. Которая возле микросхемы.

crecker05ru
noskov711:

Одну перемычку отпаивать нужно. Которая возле микросхемы.

Соеденил все 3 конекта ,осд загорелась,видео нет,ещё подключил 5в с мозга чирсона со стороны 6 конектов,всё-равно видео нет.WTF?

СергейТ
noskov711:

Плюсовой провод через диод подключить, падение напряжения порядка 0,7вольт.

Не катит будет тогда 4,5V а Игорь написал - “Помните : ОСД горит выше 5.1В и НЕ работает ниже 4.8В.”

gosha57

На видео - 2х2см инвертерные “питалки”, вес 3-5гр. Но взрослые дядьки из телефонной мастерской выставили 4,9В, выпаяли переменник-крутилку, замерили сопротивление и впаяли постоянное. На жо…обратной стороне подписал фломастером 4,9В и забыл. ВСЯ навесуха питается от отдельных “квадратиков”. Возле каждой нагрузки (желательно по-ближе именно к ней) кондей 200-500мкф. И хотя бы по питанию я за взаимные помехи (ВСЁ отвязано от копо-мозга) спокоен. 😃

Анвар, на последней фотке у вас (ка-ци) земля передатчика НЕ припаяна 😒. Припаяна земля камеры. А на передатчике (у меня на старом) вообще две земли .