Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

darkcats
ell83:

подскажите, как справляетесь с касанием корпуса винтов gemfan 9047

может у тебя выкос стоит неправильный? у меня ничего не касается…

mfilitovich
darkcats:

может у тебя выкос стоит неправильный? у меня ничего не касается…

Да не, когда у меня стояли 9047, тоже иногда чуть-чуть чиркало. Можно просто шайбочки подложить или использовать 9450.

darkcats
mfilitovich:

Да не, когда у меня стояли 9047, тоже иногда чуть-чуть чиркало. Можно просто шайбочки подложить или использовать 9450.

возможно, но я обратил внимание, что моторы стоят черти знает как, причем без умысла… и да, гефманы, мягкие очень… а 9450 от фантика жесткие, и гораздо ближе по итогу к лучам, но не задевают

Yarkii
ell83:

подскажите, как справляетесь с касанием корпуса винтов gemfan 9047

Я вырезал из карты кредитной шайбочки и подкладывал их под винты, ни чего после этого не задевало.

rivaslong
ell83:

подскажите, как справляетесь с касанием корпуса винтов gemfan 9047

У меня около 4-5 мм … до корпуса на конце лопасти

drdupery
mfilitovich:

да и работает вполне приятно!

как по мне так сплошная дрожь, по yaw что ли?

mfilitovich
drdupery:

как по мне так сплошная дрожь, по yaw что ли?

Дрожь есть, но я думаю это от дубовых демпферов. Надо мягонькие поставить и посмотреть. В любом случае, подвес работает на порядок лучше чем прежний!

noskov711
mfilitovich:

Также откалибровал подвес - горизонт вроде держит, да и работает вполне приятно!

Горизонт держит, но дрожит.

sdy
mfilitovich:

Дрожь есть, но я думаю это от дубовых демпферов. Надо мягонькие поставить и посмотреть. В любом случае, подвес работает на порядок лучше чем прежний!

Поставил на него демпферы с Walkera G2-D
Дрожь тоже присутствует. И увеличивается она, если дать газу (вчера при слабом ветре он до 65 км\час разогнался)
Возможно, тяжёлые пропы 9450 оригинал, и корпус слишком дрожит с ними, что не гасится демпферами. Кстати, эти вибрации програмный стаб Git2 тоже не отрабатывает.
А возможно нужно таки долбаться с пидами подвеса. Имхо, в вашем видео не было поворотов, при которых горизонт не успевает выравняться.
Кстати, пересматривал видео с подвеса Walkera g2-d. Там конечно по яву расколбас, но этот зуд присутствовал и там (я не о желе). Не видел я ещё на нашем дроне ИДЕАЛЬНОЙ картинки не с чем. Может это его предел? Всё же корпус вибрирует основательно.
Ещё хочу попробовать Gegman без проточки прицепить. Посмотреть как с ними будет. Но не могу найти, куда их дел. Если у кого есть-проверьте. На Банге они есть, куплю тогда и себе.
А в целом-очень неплохо снимает с этим подвесом. Мне нра. Ну, если будет ещё лучше-просто замечательно будет.
Вот крайнее видео с ним. Ветер - 4-5 м/с

mfilitovich

Да у приятеля dji-450 рама (родная), и тоже похожая дрожь присутствует. Думаю, наверно все-таки надо ПИДы корректировать - может от них это.

sdy:

Имхо, в вашем видео не было поворотов, при которых горизонт не успевает выравняться.

Да вроде и крутился на месте и в althold восьмерки летал - держит!

MaxRus

Кому пришли новые аккумы, признавайтесь как они?

markinserega
MaxRus:

Кому пришли новые аккумы, признавайтесь как они?

в екб застрял с 9 числа, все не как не дойдёт

mfilitovich

Сегодня впервые за почти два года владения NOVA совершил настоящий краш! Утром решил совершить очередной испытательный полет с целью калибровки компасов - так пока окончательно и не вышло сделать это качественно через приложение TOWER. Надо тащить с собой на улицу ноут наверно или ещё что, но унитаз присутствует, но иногда его нет - не пойму от чего зависит, может место проклятое… Но не суть. Отлетал в ALTHD и немного в PHOLD два аккума и при возврате в RTL, вернул кстати точно на место старта (компас?), коптер спокойно начал снижение (напряжение было 10.4). На высоте метров трёх наверно завибрировала аппа, на телеметрии успел увидеть напряжение борта 8.4! Тут коптер каменем вертикально вниз! Упал ровно на шасси - “лыжи” в сторону, а коптер отпрыгнул и вверх тормашками прилёг. В итоге в минусе только ноги, остальной цело - даже пропы! Это хорошо. Плохо то, что измерение напряжения в аккуме показало - 2.8 3.7 3.7, т.е. первая банка резко просела при посадке и вмг затухла… Эх, а это ведь совсем новый аккум CNHL 4000mah 20C! Есть ещё второй такой, на него теперь смотрю с опаской… (
Вечером посмотрю записи с борта и телеметрию, но думаю там именно просадка.
Кстати, в полете несколько раз на экране выскакивала информационное сообщение, что мол активен компас 0, потом активен компас 1… что-то они там не поделят никак! Надо наверно оставлять только внешний и всё. Ещё обратил внимание, что когда коптер висит на месте (в любом режиме кроме STAB-), видно дрожжание лучей - это скорее всего ПИДов многовато каких-то и может как раз из-за этого камера и дрожжит.

MaxRus:

Кому пришли новые аккумы, признавайтесь как они?

Вот тебе и признание! ))

darkcats
mfilitovich:

вернул кстати точно на место старта (компас?)

а компас причем?)) ЖПС это, если нужны ноги, то велкам)) я уже 4 комплекта разослал…

drdupery

название “CNHL” звучит так по-китайски…

mfilitovich:

видно дрожжание лучей - это скорее всего ПИДов многовато каких-то и может как раз из-за этого камера и дрожжит.

а вот это запросто

mfilitovich
darkcats:

если нужны ноги, то велкам

Спасибо, но у меня тут есть принтер по рукой. С этим проблем нет!)

drdupery:

название “CNHL” звучит так по-китайски…

На АКБ есть расшифровка - ChinaHobbyLine.us - у них даже сайт есть…напрямую купить можно. Хм…кстати 5200mah 10C всего 20$.

drdupery
mfilitovich:

На АКБ есть расшифровка - ChinaHobbyLine.us - у них даже сайт есть…напрямую купить можно.

однако, брак у всех бывает
вот второй такой всё и расскажет про эти аккумы 😃

mfilitovich
drdupery:

вот второй такой всё и расскажет про эти аккумы

Это да. Кстати, ещё при зарядке “тот который упал” первую банку до 4.20 не дотянул, только 4.18 было…это был наверно звоночек.

drdupery
mfilitovich:

Это да. Кстати, ещё при зарядке “тот который упал” первую банку до 4.20 не дотянул, только 4.18 было…это был наверно звоночек.

да, думаю так и есть, такие нужно прогонять на разряд и смотреть как он себя ведёт побаночно

darkcats
mfilitovich:

Это да. Кстати, ещё при зарядке “тот который упал” первую банку до 4.20 не дотянул, только 4.18 было…это был наверно звоночек.

есть хороший шанс вернуть БАБЛА!))) с претензией что пострадал КОП!

mfilitovich
darkcats:

есть хороший шанс вернуть БАБЛА!))) с претензией что пострадал КОП!

Аккум-то я покупал ещё прошлой осенью. Позднова-то претензии предъявлять.

drdupery:

нужно прогонять на разряд и смотреть как он себя ведёт побаночно

Сегодня оставшийся разряжу для проверки.

surfer_kz

Пищалка за полтора бакса очень помогает в таких случаях. После такой же ситуации с новым блэкмеджиком и падением копа с пары метров на бетон пищалку использую в обязательном порядке. Правда временами забываю выставить порог срабатывания))

darkcats
surfer_kz:

Пищалка за полтора бакса очень помогает в таких случаях. После такой же ситуации с новым блэкмеджиком и падением копа с пары метров на бетон пищалку использую в обязательном порядке. Правда временами забываю выставить порог срабатывания))

так а нафига пищалка когда аппа пищит у нас или датчик по баночный? и телеметрия у нас есть… вот датчик по баночный, да PRM-01 мог бы помочь, когда контроль в полете по банкам, и видно что одна банка падает гораздо быстрее… Напомню, у нас стоит не штатная аппа, а радиолинк, с встроенной телеметрией, да и штатная пищалка тоже не плохо пищит при падении напряжения…

surfer_kz
darkcats:

так а нафига пищалка когда аппа пищит у нас или датчик по баночный? и телеметрия у нас есть… вот датчик по баночный, да PRM-01 мог бы помочь, когда контроль в полете по банкам, и видно что одна банка падает гораздо быстрее… Напомню, у нас стоит не штатная аппа, а радиолинк, с встроенной телеметрией, да и штатная пищалка тоже не плохо пищит при падении напряжения…

Спасти может только побаночный датчик.
Обычная пищалка как раз побаночно контролирует напряжение - самый простой вариант
Радиолинк не у всех))