Walkera QR-X350 Pro

Alibaba

сделал для вальки вот такой подвес. моторки сегодня подарили 2206 остальное напечатал на принтере. схему управления сделал на ардуине ключи на транзисторах

igorshiling
Xommep:

Рад, что вам помогло.

Тарас подскажите пожалуйста что то не пойму как включить автотюн на 8 или на 7 канал. Как он вообще правильно делается.

Alibaba
igorshiling:

Тарас подскажите пожалуйста что то не пойму как включить автотюн на 8 или на 7 канал.

там не каждый канал можно выбрать, надо выбрать из того, что предлагается,
суть такая: в альтхолде нужно полетать с включенным этим каналом. аппарат дергается сперва вправо-влево, а затем вперед-назад. время зависит от того, как аппарат ведет себя в альтхолде, обычно 5-10 минут. батарейку надо хорошо зарядить. аппарат нужно подправлять, чтоб от не заехал куда-нибудь. если вам понравились установки, которые получились, то не выключая канал отключите батарейку. можно включать выключать канал сравнивать, что получилось.

suris2009
igorshiling:

Тарас подскажите пожалуйста что то не пойму как включить автотюн на 8 или на 7 канал. Как он вообще правильно делается.

Не думаю, что после автотюна проха будет лучше летать. Но уж если так сильно хочется, сделайте резервный файл настроек в мп. Даю 90%, что Вам захочется вернуться к заводским настройкам!

Alibaba
suris2009:

Не думаю, что после автотюна проха будет лучше летать.

у меня стала лучше. после автотюна можно пробовать, а затем решить что лучше.

Dautov

Всем привет! Собрал я вою вальку в новый корпус. Включил, а там не крутит двигатель №1. Походу при краше сдох регулятор. Не выключил питание, ушел в другую комнату, выключал Передатчик или нет не помню. Через минут 2-3 слышу звук работающего двигателя. Прибежал, а там крутится один единственный двигатель №3. Странно. Может кто знает откуда доносится писк, из какой детальки в Регуляторе (может не регуляторе) при подключении аккумулятора?

suris2009
Alibaba:

у меня стала лучше.

Если не секрет, в чём проявилось улучшение и как пиды изменились?

igorshiling
suris2009:

Как впечатления?

Вернулся на старые настройки.

suris2009
igorshiling:

Вернулся на старые настройки.

Что и требовалось доказать! 😉

Андрей_Юрьевич
Alibaba:

сделал для вальки вот такой подвес. моторки сегодня подарили 2206 остальное напечатал на принтере. схему управления сделал на ардуине ключи на транзисторах

Испытали? Как работает по сравнению со штатным?

Alibaba
Андрей_Юрьевич:

Испытали? Как работает по сравнению со штатным?

саму плату испытывал на китайской железной(с платой base cam 8 bit и со своей). разницы между платами не заметил, правда я не эстет. а сам новый подвес я проверил только в комнате, каких-то глюков не заметил. но самодельный подвес немного легче. на выходных, если погода позволит -полетаю.

Ckorpion_61

Купил Вальку с таким подвесом.Продавец сказал что такой прислали из китая.Он одноосевой .Кто нибудь встречал такой

yrasi80

Всем здравствуйте !! В полку прошководов прибыло . купил сей агрегат 3 месяца назад ,летал раз 7 , серьезный краш только 1 потребовалось луч подклеить и замена gps модуля , со временем без причины перестал работать регулятор на мотор (светодиоды горят но сам молчит) под замену. С аппой дево 7 пытался свалить но вроде как геофэнс сработал и он вернулся, купил аппу Turnigy X9R Pro передатчик FrSky-DJT-JR-2_4GHz-Transmitter-Telemetry и премник FrSky D8R-II Plus 2.4Ghz 8CH ACCST Receiver Telemetery прошивка d8r-xp подключил по sbus все работает но образовалась проблема . В мишин планер все полетные режимы норм переключаются ( у меня стабилизейт , альтхолд ,лоитер и ртл) но как только запускаю двигатели работает только стаб и альтхолд , ртл и лоитер не включается ,фаилсейф тоже не работает ,если двигатели дизарм все отрабатывает без проблем . Может кто знает где засада, куда рыть буду очень благодарен!!

p.s. Форум прочитал 2 раза , все 250 стр (мозг вскипел лопнул и вытек) много чего понял , но просьба отвечать как профану ,“я еще не летаю ,я только учусь” спасибо за понимание!!

да и еще фаилсейф проверял отключением аппы, при включении полетный режим ртл не меняется независимо от положения тумблера пока газ в 0 не переведешь ( в реальности это стоп двигатели и краш) как от этого избавиться?

NetWood
yrasi80:

купил аппу Turnigy X9R Pro

И ни слова не сказали про калибровку аппаратуры. В ней расходы на канале другие. Каким-то каналом наезжаете на соседний режим. Сделайте расходы также как на Таранисе 80%, замикшируйте режимы и заново откалибруйте каналы в МП. Тогда они будут нормально переключаться.

yrasi80:

да и еще фаилсейф проверял отключением аппы

Файлсев на фриске настраивается в приемнике. Устанавливаете каналы в нужное положение и кратковремеено жмете кнопку приемника F/S. Проверяется обычной сервой на любом канале. Отключаете аппу — серва должна изменять положение по настройке.

А вот то, что сразу отказались от канала управления devo — абсолютно правильное решение!

yrasi80:

Форум прочитал 2 раза , все 250 стр

Монстр 😃.

Fmike
yrasi80:

В мишин планер все полетные режимы норм переключаются ( у меня стабилизейт , альтхолд ,лоитер и ртл) но как только запускаю двигатели работает только стаб и альтхолд , ртл и лоитер не включается

Если в МП все отрабатывает, а в коптере нет, значит у Вас нет GPS Fix, поэтому и не включается LOIT и RTL, т.к. они основаны на GPS данных. Смотрите приемник GPS, кто ему дает помеху или Вы дома пробуете?

igorshiling

Добрый день!Подскажите есть вариант подключить DEVO F7 к АРМ 2.6 если есть через какой приёмник.

Мельник
igorshiling:

через какой приёмник

Так через родной -devo.

igorshiling
Мельник:

Так через родной -devo.

Через 703А или 705