Walkera QR-X350 Pro

oleg167

Лучше взять второго фантика, ИМХО. Но, смотря для чего? Если просто летать и не заморачиваться, то да. А если что-то “изобретать”, то лучше валкеру.

ermotion

летать недалеко по FPV. иногда ставить подвес для съемок. На фант очень дорогие батареи. а летать люблю долго и много ))

oleg167

У меня есть и фантик и валкера. Для меня, ИМХО, фантик, как иномарка - сел и едешь. А валкера, как жигули - ездить можно, но постоянно что-то нужно подделывать и доделывать.

igorshiling
oleg167:

У меня есть и фантик и валкера.

Олег у вас какой фантом. Тоже думаю взять.

NetWood
ermotion:

или купить BNF и апу типа турниги или flysky

Брать, конечно же, BNF, но если чувствуете в себе силы все это подключить. При грамотном подходе и на альтернативном канале управления прошка будет замечательным и не дорогим вариантом. Вместо тараниса, действительно, можно можно взять flysky, перешить ее и использовать внешний модуль. Но разговаривать она не будет.

WhiteWind
NetWood:

Но разговаривать она не будет.

А уж тем более голосом жены, как у меня. Простите за оффтоп )))))

Arkasha18

все товарищи! заказал только что себе фантом с охренительной скидкой в 10к, последний урвал…буду изменять прошке теперь. 😈

fork
Arkasha18:

все товарищи! заказал только что себе фантом с охренительной скидкой в 10к, последний урвал…буду изменять прошке теперь. 😈

Во вселенной баланс. Сегодня заказал валю прошку за 260 баксов с доставкой EMS, буду изменять симке X5SC 😃

Подскажите (лучше со ссылками) какие акб и зарядное лучше всего заказать вместо стоковых.

WhiteWind:

А уж тем более голосом жены, как у меня. Простите за оффтоп )))))

Артём, отписался в вашем дневнике. Буду Вас мучить теперь тупыми вопросами, пока все не докомплектую и не соберу. Уж простите )

Amelor

Зарядку imax b6ac норм, а батареи рекомундуют 2 штуки zippy compact 2200mah 25c паралельно две.

fork

Да, Артём выше отписывался как раз таки по Zippy.
Сижу только думаю, там же разъемы разные это раз и как их параллелить - это два. Может какие уже готовые коннекторы есть чтобы не колхозить

Я правильно понимаю, что мне нужен примерно вот такой переходник, но чтобы желтых XT60 было два, а выход - HXT 3.5 ?

CyHDyK

Всё, собрал я своего подбитыша. Вот что получилось. Прошивку поставил 1.7. Полетал без подвеса на батарее 5200, время полета составило порядка 20 минут мне понравилось. Стал на много стабильнее. Пока поставил купол, что бы вдруг что, 😆 не рванул обратно в Китай. Хотел сегодня полетать с подвесом но погодка не летная 😦 Замучала меня OSD с выводом параметров на экран монитора. Но пока плюнул и забил на это дело. Конечно параметров показывает много, особенно те которые мне не нужны но оставлю пока так. Разряд батареи, спутники, направление где дом на видном месте а остальное не важно, потом переделаю. Устал его уже разбирать 😉

UA3NGF
fork:

Во вселенной баланс. Сегодня заказал валю прошку за 260 баксов с доставкой EMS, буду изменять симке X5SC 😃

Оффтоп до кучи. Думаю, не изменить ли Вальке с x380 detect? Прошка отлажена идеально, дальше качественно двигаться некуда, а делать что-то надо…

WhiteWind

Так, товарищи, не вносим сумбур в тему! Никакие переходники не нужны даром вообще, ибо штатный разъем (aka двабанана) является чуть ли не таким же злом, как и штатный приемник. На разъеме есть хитрое колечко, которое должно служить доброй идее надежности разъема, а вместо этого при недостаточно плотном контакте, да и просто при его окислении, через это хилое колечко потечет ток в десятки ампер, что, как-бы намекает… Приговор: менять на XT60. С первого раза XT60 паять очень хлопотно, но стоит посмотреть одно видео в интернетах, как это делается, как процедура начинается получаться элементарно. Перепаяйте разъемы обязательно! Это раз!
Два: чтобы подключить два zippy compact вам нужно сообразить либо переходних с двух xt60 на один (можно и самому, я сам паял), либо собрать из двух батарей одну (без навыков не рекомендуется).

UA3NGF:

Оффтоп до кучи. Думаю, не изменить ли Вальке с x380 detect?

Олег, с вашими навыками надо брать раму и самому собирать квадр! Ей богу! Ну, или, добро пожаловать в ветку 250х гоночных ))) Там весело, особенно летом.

igorshiling
fork:

что мне нужен примерно вот такой переходник, но чтобы желтых XT60 было два, а выход - HXT 3.5 ?

Перепаивайте все переходники красные на жёлтые у меня красный на батарее отпаялся (китайский 5200 недосмотрел)в воздухе на высоте метров 20 корпус в хпам аппаратура выжила повезло земля была мягкая .

fork
igorshiling:

Перепаивайте все переходники красные на жёлтые у меня красный на батарее отпаялся (китайский 5200 недосмотрел)в воздухе на высоте метров 20 корпус в хпам аппаратура выжила повезло земля была мягкая .

Принято! Заказал немного красного и черного кабеля AWG 12 и пучок разъемов XT60. Буду паять. Батареи тоже заказаны. Осталось купить аппаратуру.

Ckorpion_61

После краша перестал управляться с пульта подвес.Приемник RX705 пульт F12E.При подаче питания подвес сам стабилизируется и загорается зеленый светодиод и все с пульта ноль эмоций.Я так понимаю команды управления идут с приемника.Как это проверить .Пробовал 2 подвеса одинаковое поведение.Как проверить доступными средствами?

igorshiling
Ckorpion_61:

После краша перестал управляться с пульта подвес.

Прозвоните провод от подвеса к приёмнику.

yrasi80

Сегодня моя “валька” обняла столб (естессно по моей вине) , а дело было так: предполетный осмотр и старт в стабилизейт, потом переход на альтнолд, а обычно на лоитер (я новичек летаю пока только в лоитере) и меня понесло быстро в сторону там зарулился и в столб, результат сломан g-2d ,погнул пропеллер (выровнялся без проблем) вопрос вот в чем, у всех в алтхолде и стабе резко тянет в сторону (по ветру) или у меня чего-то не в порядке?

p.s. сегодня тож заказал назу лайт ,буду пробовать строить на раме f450 .

Ckorpion_61
igorshiling:

Прозвоните провод от подвеса к приёмнику.

Это сделал сразу.Провод нормальный.

Мельник
yrasi80:

у всех в алтхолде и стабе резко тянет в сторону (по ветру) или у меня чего-то не в порядке?

По моему это нормально-его же ветром сносит.В спокойную то погоду на месте висит?

yrasi80:

сегодня тож заказал назу лайт

ИМХО конечно,но “наза”,тем более “лайт”-это дорого ,беспонтово и улетает в никуда ничуть не меньше. Хотя что лучше-спор вечный )))