Walkera QR-X350 Pro

UA3NGF

Да. Мне удалось подпаяться. Но потом я купил моторчик здесь (2208). У этих моторчиков провода не уходят внутрь, а подпаиваются к плате. Мужичок, который торгует, довозит до метро.
P.S. Сорри, возможно у валкеровского подвеса движки другие…

WhiteWind
NetWood:

И зачем вам этот геморрой?

Евгений, не согласный я с вами в этом есть! Сила великая в X8R скрывается…

Короче, через X8R можно получить телеметрию на таранис, причем ВСЮ (я в блоге описывал), а это очень удобно и приятно. А сосиски я пропихнул, просто удалив резинки (без резинок прекрасно пропихивается).
Ну, а серво-проводки можно разворачивать на 90 градусов, соединяя по три канала одним. Итого 3 проводка - 7 каналов. Один на подвес остается.

Ckorpion_61:

Кто нибудь сталкивался с этой проблемой.

Я-нибудь сталкивался. Адександр, паять можно, но очень трудная эта задача. Тем не менее - решаемая, если аккуратно зачистить все проводки и перепаять заново (есть шанс, что другие уже тоже на ладан дышат). У меня оба перепаены после падения - на ура!

NetWood

Чего то уже и жаба начинает душить на аппу FrSky… может чего проще взять…

WhiteWind:

через X8R можно получить телеметрию на таранис, причем ВСЮ

Всю сторону силы не показывай ты молодому джедаю. Взять в руки вострый меч не готов он еще.

Alibaba
Ckorpion_61:

Можно припаять провод или сразу в ведро и купить новый движок?Фото прилагаю

мне даже пришлось перемотать

Fmike
WhiteWind:

У нас зависал приемник 703a, тогда он просто улетал в ту сторону, на которой завис (а иногда просто останавливался в воздухе).

Подскажите, а как вы поняли что это ЗАВИСАНИЕ приемника. Датаанализатор ставили на выходы?

WhiteWind
Fmike:

Датаанализатор ставили на выходы?

Майкл, естественно, я вообще всегда таскаю с собой пару-тройку дата-анализаторов, на всякий ))))

Все проще: в вальке между пультом и мотором три узла: приемник, контроллер и ESC. Последний сразу исключается, так как они не зависают (я о таком не слышал), да и в случае зависания одного из четырех ESC картинка была бы другая, очевидно. Пульт тоже исключается, так как на нем я месяцами накатывал навыки на мелколете W100S - ни одного зависания. Остается приемник и контроллер. Потом я поменял приемник на X8R и более никогда не испытывал никаких проблем. По-моему, диагноз очевиден. В копилку могу добавить, что многие летают на валькеровских пультах, но с другими приемниками, и не знают никаких проблем.

yrasi80
fork:

Значит из FrSKY лучше D8R-XP ? Или, еще лучше, как в районе 160 страницы рекомендовал NARAJANA - вот такое комбо hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac… ?

у меня такой вариант работает с турнигой 9хр про -все суппер, соеденен data bus проводом

fork
yrasi80:

у меня такой вариант работает с турнигой 9хр про -все суппер, соеденен data bus проводом

Собрал я в корзине ХК такой набор с турнигой… Из-за необычайной жадности ХК в плане доставки ($70) - такой набор с аппой выходит $200 что вплотную приближается к Тиранису+

Подожду предложений б/у в барахолке.

yrasi80
fork:

такой набор с аппой выходит $200

брал с рук но новое за 170$ и с патч антеной

Ckorpion_61
WhiteWind:

Я-нибудь сталкивался. Адександр, паять можно, но очень трудная эта задача. Тем не менее - решаемая, если аккуратно зачистить все проводки и перепаять заново (есть шанс, что другие уже тоже на ладан дышат). У меня оба перепаены после падения - на ура!

Артем а там в термоусадке провод такой же каким намотаны обмотки?

volodyavektor

Огромная просьба помочь! Занимаюсь видео съемкой. Собираюсь прикупить квадрокоптер, конешно ФАНТОМ 3 наилучший вариант, но цена 1000-1500$ -много. Посчитал что могу собрать за 700$ (ГОВПРОШКА у меня есть уже). Паять ничего не хочу. Хочу купить… собрать… настроить и летать!Покупать буду на АЛИЕКСПРЕСС! Выбрал такой вариант:

  • Walkera qr-x350 Pro (Приемник: DEVO-RX705) 250$
  • FeiYu Tech New Version 3-Axis Mini Brushless 3D 130$
  • DEVO-F7 175$
  • VGE для FPV кабель -2$
  • Walkera TX5803 5.8G Real Time Image Transmit Transmitter 22$
  • Walkera QR X350 PRO Lipo Battery 11.1V 5200Mah 31$
    Прошу совета… нормально будет летать… на растоянее не более 200м!
UA3NGF
volodyavektor:

Прошу совета… нормально будет летать… на растоянее не более 200м!

Кто же сразу ответит? Надо карты раскинуть…

А вообще-то здесь добрая половина ветки посвящена тому, как сделать так, чтобы валька нормально летала.

igorshiling
volodyavektor:

Огромная просьба помочь!

Ризницы нету что на 200 что на 800 метров она будет летать нормально половину из этого нобора все равно прийдется выкинуть у меня из за RX705 в трёх метрох от меня валька грохнулась на асфальт камера GoPro в хлам.

WhiteWind
Ckorpion_61:

Артем а там в термоусадке провод такой же каким намотаны обмотки?

да, там прямо выводы моторов тонюсенькие, к ним припаяны хвостики от разъема. Главное - не перепутайте порядок (он одинаковый на моторах, так что по одному делайте, чтобы второй был как образец).
Зачистить надо аккуратно, олова побольше оставить, а то там вообще едва все это держится. Ну и назад на термоклей, и никак не на что-то другое.

volodyavektor:

Прошу совета… нормально будет летать… на растоянее не более 200м!

Владимир, не будет! Во-первых - батарея так себе, через 20-30 полетов есть шанс, что тока будет катастрофически не хватать.
Подвес не плохой, хотя Z1 получше. Но многим и с этим везет и он работает на ура. Учитывая вес - отличный вариант.
Devo F7 - положим сойдет, если далеко не летать…
Передатчик пойдет любой за 22 уе, если не далеко, мватт 200 хватит вам.
В чем я не уверен - в приемнике. 703a точно хлам, а про 705 ничего не скажу, у нас, вроде, на нем никого нет. Если приемник будет другой - комплект летать будет.
Но возникает много НО:
висит в loiter не так хорошо, и тут как повезет, у кого-то GPS шикарно работает, у кого-то так себе;
моторы слабенькие и у многих греются = стареет пластик, слабнет крепление;
винты, как выясняется после года полетов, на троечку, есть и получше;
экран F7 мелкий и слепой на солнце, управлять камерой трудно;
обработки от воды нет никакой, мелкий дождик и придет пушной зверек.

До этого квадриком управляли?

volodyavektor

я прочитал пол ветки… здесь я понял… что я ничего не понял…
Я сам понимаю что все Вали переделаны но в том то и вопрос… тогда могу прикупить другой приемник вместо RX705, но чтоб собрать и летать… что надо купить… минимальное!

igorshiling
WhiteWind:

про 705 ничего не скажу

Артём 705 такое же г… что и 703a я и тот пробовал и тот.

volodyavektor

WhiteWind , Огромное спасибо!!! Такого ответа я ожидал!!! Значит коплю на ФАНТИК!!! Перехожу в ветку с фантиком чтоб выбрать между стандарт и адвансед!

WhiteWind

Если готовы немного покрутить отверткой/лаком помазать сами, получится отличный “plug and pray” вариант:
Валька BNF (как тут гениально расшифровали - безнифига) (можно взять сейчас на хоббикинге с бесплатной доставкой: hobbyking.com/…/__53876___Walkera_QR_X350_PRO_FPV_…)
Пульт берете либо Devo 10, либо Turnigy 9XR с приемником, какой понравится. В случае Devo 10 приемник берите из тех, что в вике советуют multicopterwiki.ru/index.php/Walkera_QR_X350_PRO#.…
Берете любой недорогой экран для FPV полетов и крепление на пульт (в случае с Turnigy крепить придется через одно место, но это решаемо).
Остальное подходит (подвес, передатчик и т.п.).

Полноценно ответить на ваш вопрос трудно, так как не понятно, какие у вас навыки. Летали уже на чем-то? Понятие об управлении радиомоделями имеется?

volodyavektor:

Перехожу в ветку с фантиком чтоб выбрать между стандарт и адвансед!

А, ну вот тоже вариант )))

Ckorpion_61
igorshiling:

Артём 705 такое же г… что и 703a я и тот пробовал и тот.

Вопрос я думал что 705 норм приемник, он ставится на Tali .У меня F12e пульт какой приемыш на замену посоветуете ,если 705 по вашему мнению гуано.Неохота еще раз башкой в землю стукнутся.