Walkera QR-X350 Pro

WhiteWind
Ckorpion_61:

контроллер оставлю пока родной

А его менять никто и не предлагает. Он-то как раз работает замечательно. Другое дело, если с ним что-то случиться, то нет смысла покупать за 11килорублей снова Devo-M, когда за 2-4т можно взять ардупилот, а на сэкономленное сводить девушку/жену в кино 4-5 раз.

igorshiling
Ckorpion_61:

Может просто некачественный приемыш?

Может действительно у меня такой и попался но может попасться и другому вам решать а я уже боюсь камеру было очень жалко Hero 4 Blek это хорошо что я не успел вывести его на воду не хватило каких то пару секунд.

Ckorpion_61:

Никто не пробовал этот контроллер

Аналогичный у меня стоит на раме S500 летает просто супер.

UA3NGF

Ребята! А вот эта прошивка от А.Козина для devo-m… Как ей прошить? Я удалил в имени файла CNV и прошил serial angel. Процесс прошёл нормально. Валька мигает как новогодняя елка, Миссион планер ее больше не видит. Опять прошил предыдущей версией, - всё нормально. Что я не так делаю?
И ещё вопрос - кроме светодиодов что-нибудь теряется? Например, калибровка компаса сведением стиков.

WhiteWind
UA3NGF:

что-нибудь теряется?

Олег, мне гораздо интереснее, что приобретается?

UA3NGF

Полётный лог. Борюсь с дрожанием, Алексей. Поменял регули и моторы. Если коптер висит, - всё отлично. Если летит вперед, появляется тряска, что становится помехой съёмке. При полете “боком” никакого дрожания нет. Всё отбалансировано идеально. Понятно, что дело в ПИД. Хочется настроить идеально))

Humphrey

Знатоки, помогите побороть подвес G-2D…

После небольшого краша с 300 метров (да, небольшого, т.к. квадрик сопротивлялся и падал не камнем) подвес глючит в полете.
Пока стоит на земле- все отлично, но стоит полетать минутку- начинает трястись по всем осям, пытаясь себя сломать, через секунд 5 опять выравнивается и сколько-то летает

WhiteWind
Humphrey:

начинает трястись по всем осям

Яков, покажите-ка это на видео, если не сложно… У меня такое поведение возникало, когда камера не плотно прилегала к креплению, тогда на определенных частотах возникал резонанс и подвес шел в расколбас. Второе, из-за чего он у меня дергался иногда - после падения отпаялся хвостик у моторов. Опять же, из-за мелкой вибрации мотор получал не совсем то, что хотелось контроллеру ))))
Резюме: в моем случае помогла пропайка хвостиков и плотное привинчивание камеры.

NetWood

По жизни я привык чинить и исправлять. Манера такая. Но G2D — это первое, что нужно сжечь из Валкеры. Даже доводы “И все таки они вертятся, иногда” слушать нельзя. Еретикам место на костре 😃!

Alibaba
NetWood:

Но G2D — это первое, что нужно сжечь из Валкеры

да бросьте вы, нормальный подвес

Humphrey:

Пока стоит на земле- все отлично, но стоит полетать минутку- начинает трястись по всем осям, пытаясь себя сломать, через секунд 5 опять выравнивается и сколько-то летает

посмотрите на предмет трещин, особенно там где он крепится к вальке

YuraO

Начитался ранее,как добавить режимы на коптер.Получил реально 5 режимов переключая их mix и fmod. Со временем возникло желание вернуть полёты по носу как было ранее. Закрыл 3 режима program mix основные режимы вернулись.а вот fmod не реагирует и летает в любом положении ориентируясь по положению взлета.а не по носу.Может кто знает как это сделать? пульт F7

Мельник
YuraO:

как это сделать?

Вообще то полетные режимы ставятся во вкладке Flight Modes. А Вас скорее всего интересует режим-Super Simple Mode. Он именно там включается.

WhiteWind
Alibaba:

да бросьте вы, нормальный подвес

Федор, подвес странный )) Кому-то повезло, а кому-то попа досталась.
Я видел, как на одном таком при повороте на 90 градусов по YAW подвес честно сохранял ориентацию камеры, причем ,буквально: была наклонена по PITCH на 20 градусов - значит будет по ROLL на 20 градусов теперь ))) Очень забавно, сбросить не удалось, что это за режим, и к чему такое поведение - не ясно. В остальном он работал идеально просто, ни вибраций, ни подергиваний.
Впрочем, мне с моим повезло и я тоже не считаю, что это прямо зло-зло. Но на будущий коптер купил Z1 Tiny )))

ozzy_link

Осмелюсь обратиться к форумчанам с глупой просьбой о номиналах резисторов платы DEVO-M, может кто измерял, может измерит, может кто-то знает.

Предвидя наводящие вопросы:“А зачем?”, отвечаю, что при падении сквозь деревья ударом разбило корпус контроллера и сшибло оба этих сопротивления.
Заранее благодарю.

WhiteWind
ozzy_link:

номиналах резисторов платы DEVO-M

Владимир, если мне не изменяет память, это просто мостики, но главное тут другое. Эти, которые у вас отлетели, они на которые моторы выходят? А то, если на моторы 5-8, то и чинить смысла нет, проще телеметрию вывести.

ozzy_link
WhiteWind:

это просто мостики

может и мостики, но это Data bus & Check Power.

WhiteWind
ozzy_link:

может и мостики, но это Data bus & Check Power.

Владимир, входные по 220ом, обознался я. Вот разобрал, померял. Все по 220.

YuraO
Мельник:

А Вас скорее всего интересует режим-Super Simple Mode

режимы я вернул .как с завода. а вот включатель fmod как с завода работать не стал.нужно как раз положение 0 и 1 как было в посылке

WhiteWind
YuraO:

режимы я вернул .как с завода. а вот включатель fmod как с завода работать не стал.нужно как раз положение 0 и 1 как было в посылке

Юрий, убедитесь, что миксов нет на fmod, а дальше откалибруйте аппу.
fmod у вас должен оказаться на 7 канале (судя по скриншоту) и ходить из края в край, если в калибровке вы это увидите, то все и заработает, как надо.