Walkera QR-X350 Pro

Alibaba
Dautov:

Почему двигатели дергаются вот не знай.

у меня дергался и хрустел: один из вариантов - это сгорел 1 транзистор в регуле

Dautov

Два новых регулятора, один старый - дергается на всех.
Еще заметил, что, туже крутиться начинает после того, как поработает маленько и уже дергается сильнее. Наверное подшипники уже износились.

И кстати, как Вы и сказали, этот двигатель от X350PRO для ЛК - просто огонь!

Xommep

Дык тут часто про эту камеры вспоминают.
Вот мои тесты летом:

Снимает хорошо, но для FPV непригодно без использования внешнего передатчика - ибо вайфай слабый и на той же частоте, что и управление - косяки и того и другого.

Ckorpion_61
Xommep:

Снимает хорошо, но для FPV непригодно без использования внешнего передатчика - ибо вайфай слабый и на той же частоте, что и управление - косяки и того и другого

С этим понятно,что нужен внешний передатчик вопрос в том что видеовыход у неё сзади не мешает он крепить камеру к подвесу Вальки? Как вы крепили камеру к подвесу?Понятно что размер больше Ilook

Xommep
Ckorpion_61:

видеовыход у неё сзади не мешает он крепить камеру к подвесу Вальки?

Нет, не мешает - во всяком случае у 2D-подвеса пластикового вырез как раз под разъёмы камеры (видать, совпадают с ГоПро, ибо у iLook разъёмов сзади нет). Я крепил просто резиночками (научился у FPVguy 😃). Размеры практически совпадают.

ultracomlatvia

Приветствую. Ищу человека кто сможет помочь понастроить Walkeru qr-x 350 PRO S F12E пультом. Проблема в том что купил её и до этого не летал совсем. Есть много вопросов включая как настроить пульт что бы отображал всю инфу заряд батареи и так далее.
Так же есть вопросы почему коптер тянет, летал дома и приходилось держать стикер все время на себя, а о летел в перед…
Так же есть вопрос о есть проблемы с передачей FPV отлетая на расстояние 10-20 м уже начинаются помехи, отлетаю в городе.
Если кто то может помочь с настройкой и ответами на вопросы, отблагодарю. Спасибо заранее.

Xommep

Я в этой теме описывал, как настраивал Devo12E - через Mission Planner надо указать правильные значения отображения телеметрии, в самом пульте особо ничего трогать не надо.
Если коптер ведёт вперёд - значит, неправильная развесовка, что-то подвесили на него уже?

ultracomlatvia

Да повесил оригинальный комплект Илук камеры, с подвесом естественно 😃. Я просто думал это как то можно скомпенсировать настройками… И не совсем я ожидал что расстояние FPV будет так мало, или помехи сильные или с каналами надо играться, вот и хотел узнать…

igorshiling
ultracomlatvia:

Приветствую. Ищу человека кто сможет помочь понастроить Walkeru qr-x 350 PRO S F12E пультом.

Попробуйте для начало почитать эту ветку здесь много говорилось об этом всеравно когда то придётся разбираться в этом и когда появятся конкретные вопросы вместе попытаемся разобраться на данный момент даже если кто то попытается вам помоч без знаний вы нечего не поймёте.

Xommep
ultracomlatvia:

Я просто думал это как то можно скомпенсировать настройками… И не совсем я ожидал что расстояние FPV будет так мало

  1. Развесовку я правил выдвиганием батарейки из отсека назад 😃)) Взлетала более-менее ровно в альт-холде
  2. Расстояние для iLook+ метров 200 как минимум (дальше не отлетал, ибо боязно), на 20 метрах картинка идеальна должна быть. Проверьте антенны на камере и пульте. Я свою антенну своротил быстро и купил взамен Aomway 14dB - не так готишно, зато эффективно. Без антенны на пульте как раз на 20-30 метров и лупило.
ultracomlatvia

Игорь, да страниц то я много прочитал, что то уже начал понимать. Но Это тоже самое что научится собирать авто, всё можно. Но можно обратится к мастеру и он это сделает быстрее тем более сразу поможет с необходимой модернизацией. Вот и подумал может тут есть мастер которые помог бы.

igorshiling
ultracomlatvia:

Вот и подумал может тут есть мастер которые помог бы.

Игорь конечно все помогут, я тоже не гуру и тоже недавно этим занимаюсь, но бывают такие ситуации когда не будет рядом мастера и нужно будет решать самому, коптер как ребёнок сегодня ведёт себя хорошо а завтра может выкинуть что то и от нехватки знаний вы его уроните и тогда … начнёте с того что я вам посоветовал.

Dautov

Сейчас паял xt-60 аккумуляторы вальки. На последнем выпало жало паяльника (100вт) прямо и замкнуло контакты. повалил дым то ли провода иль аккумулятор сам! В таком состоянии около 2х секунд находился вроде (слиплись не мог разомкнуть) может 3 сек. Сразу Выкинул в окно. теперь что? Аккумулятору хана?

через 15 минут
Вышел забрал. Аккумулятор тёпленький, будто только что отлетал 😃

WhiteWind
Dautov:

Аккумулятор тёпленький

Рушан, скорее всего его только выкинуть. Если он не загорелся, то высадился полностью, скорее всего. Тогда он разряжен в нулину - это смерьть липольки.

ultracomlatvia:

коптер тянет

Игорь, первая мысль - трим выкручен на максимум вперед (или куда там тянет?). Отцентрируйте триммеры, потом попробуйте еще разок… Про настройки пульта тут надо гуглить, Игорь правильно говорит. Все уходят от аппаратуры Devo, большинство уже не помнит, как и что…

oleg167

Сначала можно откалибровать аппу через МП, а потом смотреть, тянет или нет.

Dautov:

Сразу Выкинул в окно. теперь что? Аккумулятору хана?

Замерить напряжение, акк вздулся, деформировался. Если напряжение в норме, то может и не хана, за 3 сек. думаю не хана.

Dautov

Сначала сильно вздулся, поэтому я его и выкинул в окно, испугался что загорится в комнате.
Потом забрал и поставил на storage, вроде зарядился на хранение, сегодня приеду с работы вечером, попробую измерить что там с ним.
Даже вроде вздутие спало и даже меньше стало, чем ощущалось раньше, может я его этим маневром сделал лучше 😃 😃

oleg167

Я бы не рисковал, лучше новый купить.

igorshiling
Dautov:

сделал лучше 😃 😃

То что не загорелся сразу это хорошо под нагрузкой пыхнет точно, не жалей выкинь дороже обойдётся, видел видео на ютубе как горит.

Alibaba
igorshiling:

нагрузкой пыхнет точно

уже наврядли, если сразу не пыхнул, то потом уже нет. просто не выдает ток.
на самом деле его нужно проверить, если заряд взял можно померить его емкость и полетать. у меня такой еще долго жил.

Xommep
WhiteWind:

Все уходят от аппаратуры Devo

Ой-вей, ви таки делаете мне больно! 😉 От Дево10-12 уходить - это для сильно богатеньких буратин. С пультом-то что не так может быть? На передатчик не жалуются вроде, исполнение хорошее, дальность приёма нормальная и может быть поправлена доп. антеннами. Разве что передатчики менять запаришься, в отличие от Турниги - ну, кому-то это и не надо.
Я тут писал свои настройки - на днях Валю соберу заново, покажу, где чего надо выставить. Тоже по умолчанию кругом нули стояли, теперь всё кажет - и в МП, и на пульте. Разве что хотелось быть на пульте отображение направления на коптер, но это уже из категории хотелок. 😃