Walkera QR-X350 Pro

Xommep
Dautov:

А просто OSD на экране горизонт и компас если показывает - по ним нельзя определить?

Ну если у вас есть на экране отображение горизонта и сторон света - наверняка можно. У меня в пульте такого нет.

Мельник
CyHDyK:

Все делал как там и ничего не помогает

Лучше всего калибровать в МП и как обычный АПМ.

Dautov

А в APM нельзя калибровать компас как на Вальке, крутя?
И у меня Валька весом 1222г. Это норм?

UA3NGF
fork:

Пришёл d8r-xp, пытаюсь инсталлировать да антеннки коротковаты.

Антенны легко меняются, но эффекта не заметил. Сейчас один усик коротенький торчит, - то же самое.

UA3NGF

Не могу в профильных ветках ответ получить. Спрошу здесь
Пришел из Поднебесной модуль BN-880. Если его подключить к полетному контроллеру (Devo-m), то он моргает синим светодиодом и фикса нет. Если я отключаю провода RX-TX, модуль начинает отлично работать и красный светодиод моргает. Если в процессе подключить RX и TX, полетный контроллер получает данные (Валька мигает). Но если изначально подключить провода, - не работает. В чём может быть затык? Файлы конфигурации менял. Сейчас стоит конфигурация, опробованная на данном контроллере ребятами из rcgroups.

И ещё вопрос. Заменил Devo-m. Высоту показывает точнее, чем сгоревший, а вот показометр вертикальной скорости сильно врет. Никто не знает, где можно было бы поискать причину?

bawtrik
Агроном:

Первое - выносить жпс не нужно. Более того, жпс валкеры подойдет к назе.

без специальной платки он к азе не подойдет , к апм и пиксу подойдет без переделки . По выносу - у меня с видео падает количество спутников ,подключил на штанге исчезла зависимость количество спутников от подключения видео ,хотя летает примерно одинаково что гпс на штанге что в корпусе - но вот количество спутников на штанге при подключении видео не уменьшается как когда гпс в корпусе

Dautov

Значит видео мешает сигналу свыше… Тогда такой момент: хочу расположить на одной плоскости: АКБ, APM, приемник, TX832, Камера, ESC, GPS/Глонас и расстояния друг от друга между ними 3см. Что-то будет мешать чему-то или пойдет?

CyHDyK
fork:
  1. Обороты на втором шаге по часовой стрелке, а не против.

И так и так делал. Результата НОЛЬ.

Dautov:

Ой-йо! Кошмар! У меня вот такое прям было. Взлетел, минутку повисел, переключил в Лойтер, так его сразу понесло как у вас в сторону и об стенку. После этого я летал уже только раз на прошивке 1.7. Что-то страшно сейчас его испытывать и дороговатая уже стала Валька.

Я разные прошивки ставил, последний раз когда летал нормально прошивка была 1.7, хотя и на 1.0 тоже летал хорошо, только в 1.7 пульт очень долго привязку делает. Сегодня сел и посчитал сколько денег вгрузил в “ВАЛЮ” ужаснулся. Можно было “ФАНТИК” взять и не париться. Но эксперименты с ВАЛКЕРОЙ не оставлю, буду ставить APM и вынесу GPS на ружу. Оставлю ее ребенку пусть забавляется. А так уже на днях приходит комплект на 450 раме.

Dautov

никак не настрою OSD, не видит кол-во спутников и все 😦
может у кого было так или он не должен их видеть?
После переподключения вальки сам меняет параметры вот на строках что выделил

imaxkuchma

Всем привет. Для чего это место на корпусе и что сюда можно прикрутить, если кто знает скажите. Заранее спасибо.

Humphrey
Dautov:

никак не настрою OSD, не видит кол-во спутников и все 😦
может у кого было так или он не должен их видеть?
После переподключения вальки сам меняет параметры вот на строках что выделил

У меня на Валкире вообще ОСД сразу заработала, разьве что горизонт откликался только после дизарма (параметры SR0 не менял).
С обновлением МП тоже возникла эта проблема- не мог в обычный АПМ залить настройки, они просто сбрасывались.

Помогло обрубание всех рекомендуемых значений пополам- вместо
SR0_EXT_STAT, 2
SR0_EXTRA1, 5
SR0_EXTRA2, 2
SR0_EXTRA3, 3
SR0_POSITION, 2
SR0_RAW_SENS, 2
SR0_RC_CHAN, 5

Залил следующие:
SR0_EXT_STAT, 1
SR0_EXTRA1, 3
SR0_EXTRA2, 1
SR0_EXTRA3, 2
SR0_POSITION, 1
SR0_RAW_SENS, 1
SR0_RC_CHAN, 3
После этого настройки сохранились.

CyHDyK:

А так уже на днях приходит комплект на 450 раме.

Избавился от Валкиры и собрал квадрик на раме ТБС дискавери с контроллером АПМ 2.8. Квадрик великолепный, отлично висит на месте в сильный ветер, шустро и долго летает.
Но почему-то снова потянуло в сторону 350, чтобы был закрытый белый корпус. В итоге купил корпус фантика 3 и собираюсь вкорячить туда мини АПМ. Внешне будет полная копия.

Мельник
Dautov:

никак не настрою OSD, не видит кол-во спутников и все 😦
может у кого было так или он не должен их видеть?
После переподключения вальки сам меняет параметры вот на строках что выделил

Что то не помню я,чтоб OSD настраивалось в МП. У него своя прога,отдельная.

WhiteWind
Мельник:

Что то не помню я,чтоб OSD настраивалось в МП

Если OSD не заводится, но подключен верно, то нужно прописать эти параметры в MP, чтобы на serial порту (для OSD) были нужные данные с нужной скоростью.
Я у себя был вынужден прописывать эту чепуху, причем несколько раз, так как параметры почему-то именно эти, сохранялись через раз.

Alibaba
imaxkuchma:

Всем привет. Для чего это место на корпусе и что сюда можно прикрутить, если кто знает скажите. Заранее спасибо.

это уже было, есть ответ выше

Dautov

Замотался ночью бегать на улицу проверять индикацию спутников на OSD. Во дворе на южной стороне один раз только моргал индикатор GPS. Потом уже замерз и устал бегать просто поставил на подоконник на северной стороне, и поймал 9 спутников сразу аж OSD отобразил это 😃
Еще OSD выдает 255% по вольтажу, напряжение сверял 11.40v - верное. Наверно индикатор % удалю и все.

Еще один момент, может кто сталкивался: Прошивка 1.7, АКБ заряжен в STORAGE. Запускаю двигатели слегка держу вальку за ножку (вдруг улетит - страшно) по MP на SIMPLE Mode стоят галочки значит режим включен всегда, на экране режим STAB (есть еще на тумблере Loiter и RTL). Уровень газа на 50% держу за ножку. В таком положении держится 30-60 секунд, затем начинают моргать быстро (как при калибровке компаса) оба глаза у вальки на пару секунд и двигатели медленно затухают и отключаются и левый глаз моргает как при севшей батарейке и двигатели уже не заармятся пока не перевключить батарейку. На экране режим в этот момент показывается LAND или вовсе ALTHOLD.
Быстро моргают одновременно оба индикатора - это может глюк DEVO-M?

Мельник
Dautov:

АКБ заряжен в STORAGE

Так этот режим-для хранения. Естественно акк сел,вот она и не летит)

igorshiling
Dautov:

Еще OSD выдает 255% по вольтажу, напряжение сверял 11.40v - верное.

Для того чтобы показывало напряжение надо ставить датчик тока. Как это зделать надо гуглить 😎,на АПМ это всё готово.

Amelor

пришел пиксхавк, кинул все на весы что буду цеплять вышло 1360 грамм. Сложно будет конечно все впинуть, но есть пару идей, попробую, все потом сюда выложу. Мне интересно 1400 грамм норм? Или уже критично?

Xommep
Мельник:

Так этот режим-для хранения. Естественно акк сел,вот она и не летит

Хранение - 11.5В, коли не ошибаюсь. Под нагрузкой - при взлёте - напруга проседает (в зависимости от АКБ) и может уйти ниже отсечки, установленной как FailSafe. Лучше проверить.