Walkera QR-X350 Pro

WhiteWind
Alibaba:

Артем, сразу нарисуйте ему как соединять, где-то у вас вроде бы была картинка.

Федор, даже не помню, какая именно? Может фотка просто была, так как схему с отдельными шнурками я вот выше выложил, другой такой не помню…
Впрочем, на фотке есть:
docs.google.com/uc?id=0B7pNMu2tGP52Rk1XakFpSU1JOVU…

fork:

D8R-XP, отдельными шнурками не хочу.

А вам и не надо, Сергей, у вас будет один шнурок в Data-Bus (CPPM выход приемника), и один с платы распределения (5В и “напряжометр” на пине с данными).

fork
WhiteWind:

А вам и не надо, Сергей, у вас будет один шнурок в Data-Bus (CPPM выход приемника), и один с платы распределения (5В и “напряжометр” на пине с данными).

Да он у меня и так один 😃 Просто я хочу пока аппу не прошивать, но иметь хотя бы три полетных режима. А пока на 5CH gear только два уровня сигнала, маловато. Вот и спрашиваю, как и рыбку съесть и на люстре покачаться.
Потому как на стоковой прошивке FlySky/Turnigy есть вариант заморочиться с трехпозиционником, но для этого нужно приемник и контроллер соединять не через CPPM (сместить 6й канал на 5й) - что делать не хочется.

Мельник
fork:

Просто я хочу пока аппу не прошивать

А что в этом сложного? Прошил и минус куча проблем.

fork
Мельник:

А что в этом сложного? Прошил и минус куча проблем.

Летать хочется - а USBasp еще в пути, руки больно чешутся. Эта ломка когда уже почти все в руках, но нет… нельзя сводит с ума 😃

Alibaba
fork:

А пока на 5CH gear только два уровня сигнала, маловато. Вот и спрашиваю, как и рыбку съесть и на люстре покачаться.

так перепрограммируй на 5канал пепеключатель на три положения

wasistdas

Сегодня пришел Imax B6 mini. Покурил ютюб, посмотрел то-се, так и не понял, как подключать 5200 вальковую батарею к этому чуду техники. Хелп нидыд.

Получается, в комплекте нет штнурка под его разъем, только под XT60, и что делать в этом случае?

Мельник
wasistdas:

в комплекте нет штнурка под его разъем

Вообще кажется уже писали-стандартный разъем менять на XT-60,дабы не поиметь проблем.

Мельник
wasistdas:

Это надо паять.

Естественно ) Занятие наше это подразумевает-иначе никак)

CyHDyK
wasistdas:

Сегодня пришел Imax B6 mini. Покурил ютюб, посмотрел то-се, так и не понял, как подключать 5200 вальковую батарею к этому чуду техники. Хелп нидыд.

Получается, в комплекте нет штнурка под его разъем, только под XT60, и что делать в этом случае?

А что крокодилов нет в комплекте?

Xommep
wasistdas:

Получается, в комплекте нет штнурка под его разъем

Я заказывал в Китае iMax mini - пришёл с валкеровским переходником; правда, там тройная цепочка получалась.
А так да, давно все батареи перепаял на XT60 (и Валю сооцно тоже) - жить стало лучше и веселей.

oleg167
wasistdas:

в комплекте нет штнурка под его разъем

Я, пока не сделал переходник, крокодилами пользовался.

fork

А как можно маму ХТ60 крокодилом зарядить?)

Ckorpion_61

Не заморачивайся перепаивай.Хочешь проблем на свою ж продолжай колхозить.

Андрей_Юрьевич

Парни дело говорят - перепаять надо! Только при пайке разъемов на батарее очень осторожным надо быть, чтобы не коротнуло. Хорошо бы рядом ведро с песком припасти или лучше где за городом этим заниматься, чтобы при ошибке, быстро в окно выкинуть эту бомбу. ))

ultracomlatvia

Приветствую. Были проблемы с ФПВ связался с сервисным центром 😃 оказалось Илук камера глючная, будут менять. Но узнал очень много информации от официального дистрибьютора. Оказывается илуков 2 модели и еще делятся с какими передатчиками идут. Есть на 600 метров и на 800 метров. Так что как то так… ФПВ видео оставляет желать лучшего… Знал бы о качестве самого Илука искал бы стороннее решение по передаче видео.

Dautov

Качество видеосъемки ilook+ у нас в колхозе за глаза 😃
Вот не пойму, minim osd подключенный к APM показывает режимы так: в MP - OSD: MANUAL - STAB, STAB - ALTHOLD, RTL - DRIFT
Что такое, а в MP значения SR0 так и ставит по-своему.

ToughG

Всем доброго времени суток. Вопрос следующий,хотя он уже и много обсуждался на просторах данного треда: хочу поменять аппаратуру Дево-10 на Turnigy 9XR PRO + FrSky XJT и приемник X8R. Будет ли всё это работать,а точнее,если я просто подключу 8 каналов Devo-M напрямую к приемнику по PWM? Будут ли какие-нибудь заморочки? Или как лучше сделать?
…А так же мне почему-то кажется,что могут быть проблемы с размещением X8R в корпусе Валкеры,тогда не лучше ли взять D4R-II? И нужно ли докупать к нему конвертер?

p.s. Извиняюсь за то что не могу прошерстить всю тему,т.к. завтра уже хотят купить мою Devo-10,и надо срочно решить (кроме Валкеры есть еще 250-е,и туда валкеровские рх не очень годятся,собственно потому и хочу поменять всю систему тх/рх)

Xommep
ultracomlatvia:

нал бы о качестве самого Илука искал бы стороннее решение по передаче видео

iLook это камера для сьёмки; для FPV, может, и не очень, хотя у меня претензии к монитору на земле, а сама картинка вроде оч даже ничего. Снимает она - iLook+ - очень даже хорошо, мне нравится больше, чем ГоПро3 и XiaomiYI. И колхозить передатчики не надо.

WhiteWind
ToughG:

хочу поменять аппаратуру

Михаил, никаких страшных подводных камней вас не ждет: настраиваете все (стучите, помогу с настройками в MP) и летаете. У меня именно так подключено, именно X8R. Но в моем случае X8R оправдан по причине того, что я с него телеметрию на землю передаю, а в вашем случае я бы и правда попробовал (не знаю, как по дальности только) D4R-II, ибо по CPPM он передаст одним проводом все 8 каналов, а верхние (9-11) можно оставить на выходах для подвеса и прочей мишуры. X8R без корпуса прекрасно влезает на место штатного приемника, с запасом, я бы сказал. Конвертер докупать к D4R-II не придется, там и так CPPM. X8R подключается 3мя шнурками, если 8й канал оставляете на подвес