Walkera QR-X350 Pro

TM95

Уважаемые, подскажите последовательность подключения моторов к Devo-m(газ слева)
Верно ли она изображена на данной картинке

Проблема в том, что при таком подключении лево/право работают верно, а от себя/на себя “заркально”. То есть правый стик вниз- коптер ОТ СЕБЯ/вверх- НА СЕБЯ. Аппа таранис +, приемник x8r

Если схема верна, то, как я понимаю нужно изменить настройки в пульте?

Мельник
TM95:

нужно изменить настройки в пульте?

Нужно в аппе на канал поставить реверс.

TM95

Так и предполагал, но мало ли 😃
А реверс будет только на эту позицию? Или на весь правый стик?

fork
TM95:

Так и предполагал, но мало ли 😃
А реверс будет только на эту позицию? Или на весь правый стик?

Я выше задавал этот же вопрос. Мне никто не ответил. Сделал реверс только на один канал: сменил местами кабрирование/пикирование, все ок стало.

Мельник
TM95:

Или на весь правый стик?

Только на “вперед-назад”,“право-лево” останется без изменений.

TM95
fork:

Я выше задавал этот же вопрос. Мне никто не ответил. Сделал реверс только на один канал: сменил местами кабрирование/пикирование, все ок стало.

Разобрался. Чтоб не менять назначения каналов, а сделать ревер нужно:

Все доступно, как оказалось
Извиняюсь за “не по теме” 😃

CyHDyK
igorshiling:

Ну что здесь непонятного это всё делается специально чтоб мы всё покупали у дилеров в две цены ,у меня тоже идут не как не дойдут 😦

Вчера жена по ящику слышала. Наши интернет магазинщики протаскивают тему, что бы меньше покупали в китае, хотят сделать на каждом таможенном пункте что то типа представительств которые будут дербанить наши посылки. Если товар не оригинальный то будут изымать. Причем, это даже будет делать не таможня а вообще не понятно кто. Делается это для того, что бы, мы покупали товар в российских интернет магазинах. А что, в наших интернет магазинах товар весь не китайский? Они сами же закупают у китайцев большим оптом и накручивают непомерный ценник.

Ukka

Ребята подскажите какой выход из приемника RX703A отвечает за газ ? Надо настроить регули 30А.

CyHDyK
Ukka:

Ребята подскажите какой выход из приемника RX703A отвечает за газ ? Надо настроить регули 30А.

Вроде всегда был 3.

Ukka
CyHDyK:

Вроде всегда был 3.

А не знаете как откалибровать новый регулятор китайский 30А с этой аппой ?

CyHDyK
Ukka:

А не знаете как откалибровать новый регулятор китайский 30А с этой аппой ?

Я делал таким образом. Все выключено. Газ до упора в верх. Включаем аппу. Подключаем коптер. Регули должны издать несколько звуков. Отключал коптер и опять его включал. Немного подождать и газ в низ и регули должны опять издать мелодию. Если все прошло нормально то потихоньку добавляем газ и двигатели должны запуститься. Если все получилось то газ в ноль и выключаем коптер. Регули откалиброваны. Мозги DevoM?

Ukka

нет мозги NAZA M
При включении питания коптера все регули начинают пищать и вообще не понятно входит ли в режим калибровки…
В соседней теме я написал про проблему, но толковых ответов не получил ) Да и вообще мало что ответили )))
rcopen.com/forum/f123/topic330159/339

CyHDyK
Ukka:

нет мозги NAZA M

Ну попробуйте как я написал, вроде это стандартная процедура для всех. Но, могу ошибаться.

Ukka:

нет мозги NAZA M
При включении питания коптера все регули начинают пищать и вообще не понятно входит ли в режим калибровки…
В соседней теме я написал про проблему, но толковых ответов не получил ) Да и вообще мало что ответили )))
rcopen.com/forum/f123/topic330159/339

youtu.be/gOUQiB2gIuY

15 минута как регули калибровать.

Ukka

спасибо буду пробовать… Но как то не получается вывести из этого писка в режим калибровки.

fork

Кто пользует 2 x Zippy 2200, как вы их туда умудрились запихнуть? )) Вернее войти то они вошли, но соединить все вместе да еще и крышку закрыть не получается. Пока сделал так - одна батарея, сверху на нее GPS трекер, но 2200 mah очень мало.

NetWood
fork:

Вернее войти то они вошли, но соединить все вместе да еще и крышку закрыть не получается.

От этой крышки толку мало. Даже на стандартной батарейке она отстегивается при слегка жесткой посадке. Сделайте в крышке прорези под провода и стыкуйте разъемы снаружи. Так будет и нагляднее и надежнее. Кроме того, провода будут дополнительно фиксировать крышку.

Xommep
CyHDyK:

Делается это для того, что бы, мы покупали товар в российских интернет магазинах. А что, в наших интернет магазинах товар весь не китайский? Они сами же закупают у китайцев большим оптом и накручивают непомерный ценник.

Ну раз уж тут идёт голимый офтоп, то и мне можно 😃) Одна из посылочек стронулась с места спустя месяц (!) лёжки на таможне. Так что, возможно, действительно у них там затоварка новогодняя просто случилась.

ReaKtoR
fork:

2 x Zippy 2200, как вы их туда умудрились запихнуть?

Тоже получил эти аккумы. Кто уже придумывал как их расположить и что сделать, поделитесь опытом.

Humphrey
ReaKtoR:

Тоже получил эти аккумы. Кто уже придумывал как их расположить и что сделать, поделитесь опытом.


Сборку спаял из зиппиков. Оба загнал в storage, после чего спаял силовые и балансировочные провода.

Немного оффтопика:


Вот такой агрегат собрал на замену Вале.

На борту mini APM, регули SimonK 30A, моторы пародия DJI 2212 920kv, Аккумулятор 3S 4400mAh 25C из двух зиппиков 2200.

По сравнению с Валкирой летает замечательно, не понимаю людей, писавших что не смогли настроить мини АПМ, возможно дело в регуляторах Валкиры.
Квадрик отлично висит даже в ветер 8м/с, весьма шустро летает (скорость в лоитер стоит 10м/с).

Очень понравиля дешевый алюминевый подвес. После настройки не валит горизонт, за секунду полностью приходит в себя если перевернуть квадр.

fork

А параллельные банки нормально балансируются? Может тоже спаять… Теперь у меня борьба между криворукостью при реализации вашего способа и эстетическим видом вальки при способе Евгения 😁