Walkera QR-X350 Pro

fork
Alibaba:

сегодня провели испытание вали на criuse (описание здесь есть выше). был ветрище, но все было хорошо, поздравляйте!!!

А circle уже пройденный этап? Радиус в см или м указывается? Чего-то я запутался, какой прошивке apm соответствует валькина 1.7 когда была смена метров на сантиметры

Alibaba
igorshiling:

А видео есть.

Xommep снимал, можно попросить чтоб выложил.
сетап такой - моторы emax 2822, регули 20А нонейм (самые дешевые) , пропы 8-ки. от вали только корпус.
Crius ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0 -мегапират.

стан

не могу найти стоковые значения пидов вальки , и вообще что на что влияет и как правильно их регулировать где поискать инфу , заранее благодарен

Ckorpion_61

Короче у iLook+ это красный провод .Глянул видео сигнал осциллографом.

Mick_99

Друзья, пара вопросов от новичка, если позволите.
Разобрал я первый раз новый коптер, увидел что мозги криво стоят, нужно ли переклеивать, не будут ли глючить какие-нибудь датчики?
Так же на одном моторе, похоже гнутый вал, фото прилагаю. Нужно ли его пытаться выпрямить или это а пределах нормы?

Alibaba

если летает, то и не надо.

Mick_99:

Разобрал я первый раз новый коптер, увидел что мозги криво стоят, нужно ли переклеивать, не будут ли глючить какие-нибудь датчики?

2009africa

Мужики привет всем,давно не бывал на форуме но…В жизни не все так гладко, на местное рождество ограбили маю машину и вынесли все и вальку в том числе и тем не менее я остаюсь в ваших рядах. У меня осталось много запчастей и я собрал гибрид: Дево м. Валькин компас. И все что нашлось пульт дево 7 пришлось докупить вроде и все нормально только коптер летает в лоитере в режиме симпл хотя миссия показывает что нет там симпл. Скажите кто нибудь знает как убрать симпл режим- прошивку менял от 1,0 до 1,5. Настройки и дефолтовские и мои с моей преждней вальки а он как незло в симпле летает. Ну как избавиться подскажите если кто знает.спасибо

Mick_99

Вообще, вибрация на луче с чуть погнутой осью мотора, значительно сильнее, чем на остальных. Может есть у кого неисправный мотор(мне нужен только ротор), забрал бы за пиво\сок с удовольствием.

Playrocker

Парни. Пишу здесь, тк есть моя валька. Но без пульта, бнф брал. На ней телеметрия стоит и передатчик видео с фпв камеры на моник с приемником. Лежит оно у меня все с осени без дела. Все настроено, все летает. Сегодня решил выгулять и в порыве угара уронил, тк движки вырубил при маневре, выпендривался. Короче луч сверху треснул один, но уже все заклеил. Сугроб мягкий)) короче, если нужно кому, готов продать без пульта с 4 акками, моником и фпв. Ценник хз. Просто жаль птицу, лежит без дела((

Я ее осенью на продажу выставил с двухосевым подвесом. Но потом решил оставить))) а подвес снял и продал. В барахолку писать не буду. Просто имейте в виду, если что есть валя, ценник ваш, но разумный)

oleg167
стан:

не могу найти стоковые значения пидов вальки ,

Попробуйте закачать стоковые параметры через МП, все значения вернуться к стоковым.
У меня в стоковых параметрах было так:
RATE_PIT_D,0.006
RATE_PIT_I,0.2
RATE_PIT_IMAX,500
RATE_PIT_P,0.14
RATE_RLL_D,0.006
RATE_RLL_I,0.2
RATE_RLL_IMAX,500
RATE_RLL_P,0.14
RATE_YAW_D,0
RATE_YAW_I,0.02
RATE_YAW_IMAX,800
RATE_YAW_P,0.3

CyHDyK
Mick_99:

Вообще, вибрация на луче с чуть погнутой осью мотора, значительно сильнее, чем на остальных. Может есть у кого неисправный мотор(мне нужен только ротор), забрал бы за пиво\сок с удовольствием.

На Валкеру то моторы не дешевые 😃

Humphrey
2009africa:

Мужики привет всем,давно не бывал на форуме но…В жизни не все так гладко, на местное рождество ограбили маю машину и вынесли все и вальку в том числе и тем не менее я остаюсь в ваших рядах. У меня осталось много запчастей и я собрал гибрид: Дево м. Валькин компас. И все что нашлось пульт дево 7 пришлось докупить вроде и все нормально только коптер летает в лоитере в режиме симпл хотя миссия показывает что нет там симпл. Скажите кто нибудь знает как убрать симпл режим- прошивку менял от 1,0 до 1,5. Настройки и дефолтовские и мои с моей преждней вальки а он как незло в симпле летает. Ну как избавиться подскажите если кто знает.спасибо

В Mission Planner во вкладке Config/Tuning / Extended Tuning проверьте, что на 7 и 8 канале стоит Do Nothing.
В настройках полетных режимов убедитесь, что галочки симплов сняты. Симпл мод должен уйти.

fork

Это не день Бекхема… (с) Сгорел регуль, так обидно подключил в цепь батарею, бац и все… Дымок.
Други, многие ушли от кишков Вали, продайте зелёный регуль, выручите!

ReaKtoR
2009africa:

коптер летает в лоитере в режиме симпл

У меня был непобедимый СИМПЛ МОД. В моем случае на 7 канале выдавало сигнал больше середины шкалы. Ну и соответственно в Миссион Планнере есть настройка (при таком то значении на 7 канале включать симпл мод). Попробуйте либо отключить эту функцию в миссион планнере, возможна у вас на другой канал она настроена. Либо посмотрите на каком канале у вас задействована данная функция и проверьте, какое значение в этом канале и каким тумблером/крутилкой он регулируется.

Alibaba
Mick_99:

Вообще, вибрация на луче с чуть погнутой осью мотора,

если пропеллер крутится в плоскости, то сделайте его балансировку.
у меня на валиных моторах хорошая балансировка, вибрации не должно быть.

fork:

Други, многие ушли от кишков Вали, продайте зелёный регуль, выручите!

да поставьте любой другой и не парьтесь, я ставил и все летало.

fork
Alibaba:

да поставьте любой другой и не парьтесь, я ставил и все летало.

Да где ж его взять то, любой другой 😃 Так же нужно будет покупать, поэтому все же пока хочу найти родной.

Просьба ко всем “бывшим” вальководам в силе - продайте одну ESCшку.

CyHDyK
fork:

Это не день Бекхема… (с) Сгорел регуль, так обидно подключил в цепь батарею, бац и все… Дымок.
Други, многие ушли от кишков Вали, продайте зелёный регуль, выручите!

В личку напиши, у меня есть но только отдам три штуки. 2 красных 1 зеленый сгоревший в нагрузку. Из него можно выпаять светодиоды и потом перепаять если что.

Xommep

Сегодня впервые за много недель выгулял Валю - носит её, конечно, немилосердно - по сравнению с хорошо отстроенными аппаратами… Бывало и много хуже, вестимо.
Заодно затестил камеру FireFly 6s со стабом - трясёт Валю так, что никакая стабилизация не помогает, подвес+стабилизация и всё равно тряска капец.

Лёгкая неадекватность аппарата может быть вызвана работой Wifi-передатчика камеры - на той же частоте. Заодно и затестили, что вайфай на камере для FPV полностью непригоден. 😃))

bagser
Xommep:

Заодно затестил камеру FireFly 6s со стабом - трясёт Валю так, что никакая стабилизация не помогает

На этой неделе тоже стал владельцем этой камеры. До нее снимал на SJ4000. Тоже неплохая, но нет 1080р на 60 кадов в сек. и замучило после каждого включения камеры вслепую через меню включать режим TV-out. И из-за выпирающего разъема микро ЮСБ приходилось переворачивать ее вверх ногами. У этой Режим TV-out включается сам при подключении разъема Мини-ЮСБ. По поводу тряски- на Вашем видео вроде бы несильная. Коптер носит, это да. У меня зимой на видео появилось желе. Пропеллеры балансировал и даже поставил более жесткие Gemfan 9047, тоже отбалансировал. В чем дело, пока не понял.

Xommep
bagser:

По поводу тряски- на Вашем видео вроде бы несильная

Для Вали таки да, но я уже привык к своему новому Бибопу, вот там вообще картинка не колышется - хотя тоже программная стабилизация, как на камере. Так-то да, уже пойдёт для непрофессиональной сьёмки - если бы мой Попугай снимал с качеством этой камеры, я был бы счастлив - но у него какой-то косяк, резкость сбита. А сама Валя - эт, конечно, капец. 😃)

Кстати - а как там с лагом картинки по видеовыходу? Оч интересно.