Walkera QR-X350 Pro

Lelikan4es
m3gtr:

Попробовал таким способом, результатов нет… а кнопкой на самой камере включить запись можно? Так, а флэшка на 32 Гб поддерживается? Мб если есть проблема с флэшкой камера не включится? Вообще есть инструкция на неё на камеру нормальная какая нибудь?

1.Кнопкой включается.
2.Поддерживается до 64Гб
3.Не включится, если флешка битая или отформатирована не в нужной файловой системе. Ну или если вообще не подключена)))
4.aeromind.pl/wp-content/…/iLook-instrukcja1.pdf

m3gtr
Lelikan4es:

Привет!) Взял такую же комплектацию весной, пока летал без камеры) Но камера включается так (методом тыка допер, влом было читать ман))) - тумблер Start/Stop Video Rec должен стоять в положении “0”, для вкл. видео - перевести тумблер в положение “1” и через секунду опять перевести в “0”. Аналогично выключается запись)

а можете посмотреть на вашей модели, на какой канал подключены провода от подвеса
у меня включение камеры как я предпологаю на AUX2 а наклон впред и крен на AUX5 AUX6 каналах.

cthtuf_200

Господа.Подскажите как можно увеличить дальность полета Walkera QR-X350 Pro аппаратура Devo F7,летит около 500 метров и все возврат домой,хотя по данным производителя должен летать до 1000 метров

alejll

Привет, у меня furious 320. не ругайте сильно но владельцев такого коптера еденицы а внутренности одинаковые с x350, у меня такая проблемма, был краш с оторванным мотором, после установки нового мотора не могу взлететь у него ао переменно тяга чуть больше дается то на левые моторы то на правые, совсем чуть туть. И тяга дается больше на передние винты. Если взлетает то сразу делает флип в землю. Уже два винта ушатал. В чем может быть проблемма? Может дело в настройках? Может надо настроить регуляторы или пиды? И как их настроить? Фурия подключается только к миссион планер!

Lelikan4es
m3gtr:

а можете посмотреть на вашей модели, на какой канал подключены провода от подвеса у меня включение камеры как я предпологаю на AUX2 а наклон впред и крен на AUX5 AUX6 каналах.

Pit-Aux5
Roll-Aux6
Camera-Aux7

Dautov

После прошивки ILook+ (стал на весь экран, а был не полный) заметил (или мне так кажется), что испортилось качество съемки и зеленая трава местами синевой отдает.
Подскажите, как вернуть былую прошивку, где скачать? Пусть курсовая в пол экрана, за то качество съемки было нормальное.

Lelikan4es
Dautov:

После прошивки ILook+ (стал на весь экран, а был не полный) заметил (или мне так кажется), что испортилось качество съемки и зеленая трава местами синевой отдает. Подскажите, как вернуть былую прошивку, где скачать? Пусть курсовая в пол экрана, за то качество съемки было нормальное.

Уже 99%, что не получится вернуть все обратно. Как-то сдуру, ну или понадеявшись на то, что новая прошивка - это круто, прошил свою экшн камеру. Пожалел. Потом писал производителю, искал в инете, чтоб откатиться на заводскую прошу - все бесполезно. Везде был облом. Так и тут, я думаю((( Сегодня с утра почитал сообщение про синеву - повесил свою камеру прошитую, поснимал из окна зелень (деревья, траву) - вроде изменений никаких не произошло. Может, у тебя просто солнце светануло в объектив? Попробуй сними те же места, что снимал до прошивки камеры. Точно Айлукплюс? Айлуки обычные грешили отстойной съемкой, а плюсы - уже получше более менее снимают.

Dautov

Да, плюс. Был закат. Может на самом деле солнце светило. Завтра попробую снимать в другом месте. Спасибо.

kubik0r

Доброго времени суток. Меня такая проблема. В моем городе моя валкера очень не стабильно держит gps. Без него летать почти не возможно. Если квадрокоптер запустить повыше, то он находит сигнал и держит его, пока не спустишь до нормального уровня. Опять теряется связь и его сильно сносит. Может можно что-нибудь сделать? Может через mission planner? Или это только замена модуля? Что посоветуете?

HDDR
kubik0r:

В моем городе моя валкера очень не стабильно держит gps.

попробовать за городом для начала.

cthtuf_200

Господа.Подскажите как можно увеличить дальность полета Walkera QR-X350 Pro аппаратура Devo F7,летит около 500 метров и все возврат домой,хотя по данным производителя должен летать до 1000 метров

Ivan_Ignatov

Уважаемые форумчане, добрый день!
Пишу к вам с большой просьбой. Случилось так, что подарили мне Walkera qx 350 pro FPV Devo f 7.
Безумно рад подарку, аппарат очень нравиться, но немного настораживает факт сложности с поиском информации.
За несколько недель использования, накопилось куча вопросов, на некоторые нашел ответы на форуме а на некоторые не смог.
Очень прошу Вас по возможности ответить либо кинуть ссылку на тот или иной вопрос.
Буду благодарен.
1)Как узнать заряд батареи коптера и заряд батареи аккума пульта? На пульте в правом верхнем углу какие-то значения в вольтах (7.4) чей это заряд и как понять критический?
2) Можно ли заряжать пульт Devo f 7 не вынимаю из него батарею? На корпусе есть разъём под 8-12 вольт, а блок питания в комплекте 15. Или каждый раз только вынимая батарею?

3)Есть ли где то вменяемая инструкция по настройке в MP Circle mode, чтоб как говориться на пальцах. Хочу назначить этот режим либо на Gear, либо на d/r
4)Я наслышан, что стандартный зарядник мягко говоря не очень, но сколько бы я не заряжал аккум коптера – зеленая лампа не загорается.
5) Время полета. Везде пишут, что он летает минут 20. В моем случае мин 10, потом начинает снижаться там же где и находился, садиться и больше не взлетает. Может я что то делаю не так??
А вчера прикрепил камеру. Так время сократилось вообще мин до 7
6)Слышал, что можно установить таймер со времени использования газа, где это делается, потому как с таким временем полета опасно без таймера
7)Видел ролик где настраивают на переключатель какое либо количество газа.(около 30%) Хотелось бы услышать мнение, есть ли в этом смысл? Как я считаю при резком снижении может хоть как то поможет?

стан
Ivan_Ignatov:

Уважаемые форумчане, добрый день!
Пишу к вам с большой просьбой. Случилось так, что подарили мне Walkera qx 350 pro FPV Devo f 7.
Безумно рад подарку, аппарат очень нравиться, но немного настораживает факт сложности с поиском информации.
За несколько недель использования, накопилось куча вопросов, на некоторые нашел ответы на форуме а на некоторые не смог.
Очень прошу Вас по возможности ответить либо кинуть ссылку на тот или иной вопрос.
Буду благодарен.
1)Как узнать заряд батареи коптера и заряд батареи аккума пульта? На пульте в правом верхнем углу какие-то значения в вольтах (7.4) чей это заряд и как понять критический?
2) Можно ли заряжать пульт Devo f 7 не вынимаю из него батарею? На корпусе есть разъём под 8-12 вольт, а блок питания в комплекте 15. Или каждый раз только вынимая батарею?

3)Есть ли где то вменяемая инструкция по настройке в MP Circle mode, чтоб как говориться на пальцах. Хочу назначить этот режим либо на Gear, либо на d/r
4)Я наслышан, что стандартный зарядник мягко говоря не очень, но сколько бы я не заряжал аккум коптера – зеленая лампа не загорается.
5) Время полета. Везде пишут, что он летает минут 20. В моем случае мин 10, потом начинает снижаться там же где и находился, садиться и больше не взлетает. Может я что то делаю не так??
А вчера прикрепил камеру. Так время сократилось вообще мин до 7
6)Слышал, что можно установить таймер со времени использования газа, где это делается, потому как с таким временем полета опасно без таймера
7)Видел ролик где настраивают на переключатель какое либо количество газа.(около 30%) Хотелось бы услышать мнение, есть ли в этом смысл? Как я считаю при резком снижении может хоть как то поможет?

1 заряд батареи коптера в стоке никак не узнать , заряд пульта на экране , заряжать пульт нельзя через штекер, если зелёный индикатор не загорается значит аккамулятор уже неисправен , отсюда и время полета уменьшилось

NetWood
Ivan_Ignatov:

Walkera qx 350 pro FPV Devo f 7…накопилось куча вопросов, на некоторые нашел ответы на форуме а на некоторые не смог.

Редко бывают первые посты с правильно поставленными вопросами 😃

  1. Это заряд пульта. Для борта надо ставить модем или OSD. rcopen.com/blogs/1453/19993
  2. Нет. Разъем только внешнего питания. Батарею надо вынимать. Дорабатывать пульт так rcopen.com/blogs/1453/19631
  3. Назначайте как удобно.
  4. IMAX B6 или mini. Родной на запчасти или выкинуть.
  5. Родные батареи дохловаты. Все делаете правильно.
  6. Настройки пульта F7 multicopterwiki.ru/…/Walkera_QR_X350_PRO._DEVO-M._…
  7. Там же в ВИКИ есть видео по настройке пульта (было). Для начала это поможет.
    Удачи!
стан
cthtuf_200:

Господа.Подскажите как можно увеличить дальность полета Walkera QR-X350 Pro аппаратура Devo F7,летит около 500 метров и все возврат домой,хотя по данным производителя должен летать до 1000 метров

, можно поставить бустер на передатчик или для начала антенну с пассивным усилением

Ivan_Ignatov
NetWood:

Нет. Разъем только внешнего питания

То-есть этот разъем для того, чтобы не от батарейки питаться а от сети??

Забыл еще указать такой вопрос.
В MP при назначении режимов есть галочки simple и super simple, что они значат?

NetWood
Ivan_Ignatov:

В MP при назначении режимов есть галочки simple и super simple, что они значат?

Ну вот 😦 1->2.

Lelikan4es

Всем привет. Сегодня полетал, решил испытать батарейку в коптере. Стоит родная, в МП настроил FS 10,5В, действие - возврат на точку взлета. На экране отследил момент, когда напряжение стало 10,7-10,6 (аппа DEVO F12E) и подвесил коптер сантиметрах в 60 от земли в режиме удержания по GPS. Он висел-висел и потом раз - выключил движки и упал в траву. Я его достал, смотрю - левый глаз моргает, ну - батарейка села значит, движки не запускаются. Вопрос. Почему он не выполнил RTL? Из-за режима удержания? Или посчитал, что висит невысоко и можно упасть?
P.S. На одном сайте нашел настройку FS по газу, батарее - вот что написано: “Выполняется возврат домой (RTL) — если присутствует GPS Fix и коптер находится более двух метров от точки взлета.”
Может быть и в этом дело.

Ivan_Ignatov

Всем привет! Помогите пожалуйста вывести circle mode на d/r для devo f 7
Нифига не получается.
Пролопатил кучу инфы, нашел как заменить одно на другое, а вот как просто назначить на d/r?

CyHDyK
Ivan_Ignatov:

Всем привет! Помогите пожалуйста вывести circle mode на d/r для devo f 7
Нифига не получается.
Пролопатил кучу инфы, нашел как заменить одно на другое, а вот как просто назначить на d/r?

Наверно лучше здесь спросить Аппаратура Devention (DEVO) FAQ