Walkera QR-X350 Pro

CyHDyK
Alibaba:

корпус у вальки и фантика (1-2) удобен для сборки своего квадра

Тут конечно не поспоришь, корпуса хорошие. Но опять же есть минусы. У ВАЛЬКИ на раму что бы не колхозить нужно ставить только ее родные движки, так же батарейный отсек, только определенного размера. У фантика так же с батареей, по движкам не знаю. А так в корпус можно запихнуть НАЗУ или ТАРОТ и будет адекватный квадрик.

michelle

Любительская съемка планируется на осевом подвесе на камеру Polaroid Cube. При этом набор FPV уже есть - CCD камера, передатчик на 400mW, видеошлем. По дальности хотелось бы свободы не менее километра. Хочу чтоб контроллер и регули не знали, что такое секс))

Это, я так понимаю наза и какие то крутые регули?))

CyHDyK
michelle:

По дальности хотелось бы свободы не менее километра. Хочу чтоб контроллер и регули не знали, что такое секс))

Ну так соберите квадрик на 450 раме, аппу возьмите Radiolink AT9 и будет вам счастье и дешевле чем фантом, так же дешевле в ремонте будет если разобьете. Если нужен сетап могу скинуть в личку. У меня например гекса, летает 22 минуты с подвесом на 1,5 км. Правда щас контроллер ждет на замену, руки чешутся уже полетать.

michelle:

Это, я так понимаю наза и какие то крутые регули?))

Никаких крутых регулей не надо, жрет все. У меня обычные на 30А СИМОНКИ.

CrzmN
CyHDyK:

Я приложил скрин в сообщении, смотрите выше.

Данной надписи нет. Но, как я видел, при изменении положения коптера, должно меняться его положение и в программе. Этого не происходит. Что я могу еще проверить, посмотреть, настроить?

Brotherhood

Всем добрый день. Подскажите пжста, в чем может быть проблема.
Предварительно нажал кнопку запись на камере ilook, камеру снял с подвеса, камера стоит на столе, далее если я имитирую подъем камеры пультом DEVO F7(AUX 2) – все ОК, как только я начинаю имитировать опускание камеры (при записи), то камера ведет себя как то странно, т.е. она сразу отключает запись, через несколько секунд опять ее включает и так непрерывно…так вот если камеру опять выровнять в нейтральное положение (по середине), и рукой включить запись, камера себя ведет адекватно – при условии, что я НЕ буду камеру наклонять(опускать), а только поднимать.

Имитация, т.к. команда от пульта посылается на подвес, а камеры нет в самом подвесе, то подвес естественно не двигается(судорожно дергается).
Таком образом мы исключаем проблему проводов.

Может у вас есть мысли по исправлению проблемы??

Если расписал не понятно, выложу видео в облако. Заранее спасибо)

Dondukov

Здравствуйте, раньше когда включаешь вальку и подключаешь пульт, можно было сразу заармить моторы и лететь, а сейчас она долго мигает левым диодом и раскручивает моторы по очереди, а иногда один из моторов вообще не раскручивается. Что это такое? И как с этим бороться? Заранее большое спасибо!

Dautov
Brotherhood:

как только я начинаю имитировать опускание камеры (при записи), то камера ведет себя как то странно, т.е. она сразу отключает запись, через несколько секунд опять ее включает и так непрерывно

Не замикширован/попадает/параллелен ли канал управления подвесом с каналом включения камеры?
Когда-то из-за не хватки каналов на DEVO F7 я измудрился так сделать, чтобы при наклоне камеры и возврате запись включалась, при повторном таком действии уже выключалась - теоретически на столе так и работало, а на лету - полная ерунда.

Dondukov:

Здравствуйте, раньше когда включаешь вальку и подключаешь пульт, можно было сразу заармить моторы и лететь, а сейчас она долго мигает левым диодом и раскручивает моторы по очереди, а иногда один из моторов вообще не раскручивается. Что это такое? И как с этим бороться? Заранее большое спасибо!

Наблюдаю такое на прошивке 1.7, кроме раскручивания моторов (только писк). Если есть OSD, то можно увидеть количество пойманных спутников, если их еще не 8 (может 7, можно самому установить в MP), то валька не армится.
Лично меня все это вполне устраивает.

Dondukov

Тогда новый вопрос, как калибровать регуляторы оборотов на Walkera qr x350pro? желательно не разбирая её

Dautov

На сколько я помню, они не калибруются.

CyHDyK
Dautov:

На сколько я помню, они не калибруются.

Калибруются, только разбирать надо и в 3 канал. Я когда движки поменял на другие таким макаром калибровал.

Dondukov
CyHDyK:

Калибруются, только разбирать надо и в 3 канал. Я когда движки поменял на другие таким макаром калибровал.

Это знаю, разбирать не хочу. Все ровно спасибо!

А вот что-то нашел:

Dautov

Я не знал, дайте пожалуйста, инструкцию? Попробую тоже…

Dautov

Что-то не могу поверить. Тут калибруется только один не родной регулятор. А от остальных звуков никаких, только защита от включения на полном стике, но могу ошибаться! Сейчас дома буду и откалибрую на пол стика регуляторы, что лежат в запасе.

Dondukov
Dautov:

Что-то не могу поверить. Тут калибруется только один не родной регулятор. А от остальных звуков никаких, только защита от включения на полном стике, но могу ошибаться! Сейчас дома буду и откалибрую на пол стика регуляторы, что лежат в запасе.

Просмотрите видео выше, которое я скинул первым, там показано, как калибровать все регуляторы за раз!

Brotherhood
Dautov:

Не замикширован/попадает/параллелен ли канал управления подвесом с каналом включения камеры?
Когда-то из-за не хватки каналов на DEVO F7 я измудрился так сделать, чтобы при наклоне камеры и возврате запись включалась, при повторном таком действии уже выключалась - теоретически на столе так и работало, а на лету - полная ерунда.

Вернул настройки в Device Output по умолчанию, т.е. Flap - FMod(active), а Aux2 - Aux2(active). Так вот при переключении тумблера Fmod камера судорожно дергалась(понятное дело, параметры были ±100) и запись опять таки при передергивании переключателя Fmod с 0 на 2 включалась, а если сделать опять передергивание с 0 на 2 - останавливалась. Где то я намудрил с DEVO F7 что ли?) Что то не пойму. Буду благодарен Вам и всем окружающим за подсказку, как исправить этот косяк с включение и выключением камеры)

Di-max51
CyHDyK:

Если хотим дешевле, придется собирать ручками комплектацию самому.

Ну это как сказать, у меня квадрик 450 размера со всеми комплектующими уже под 60 тыс.р. вышел)

Dondukov

Можно ли заряжать стоковый аккум зарядкой imax b6ac? Т.е. зарядка идет не только через балансировочный провод, но и через силовой

Alibaba
Dondukov:

Можно ли заряжать стоковый аккум зарядкой imax b6ac?

можно и нужно

CyHDyK
Di-max51:

Ну это как сказать, у меня квадрик 450 размера со всеми комплектующими уже под 60 тыс.р. вышел)

60 не 90. Хотя щас фантики в цене упали.