Walkera QR-X350 Pro

RC_Buyer

Для коммерческого может и надо))))))))) но ко мне это не относится))
О миссиях я возможно скажу в обзоре

Стасис
Tera:

И что это было ?

Поменялась частота приемника. Была какая то надпись с цифрами и на прописанной в аппе валькире бинд на этот ид пропал. Пришлось модель удалить, а потом как новый забиндить и соответственно поставить прописать весть пульт по новой благо есть видео по настройкам для ПРОшки! Я уж думал приемник нагнулся) А самое интересное опять 4-5 миганий и почти сразу!!!, отлично заработал жпс

oleg167:

А чем отличается приемник RX703A от RX703?
У меня на прошке (которая разбилась) стоит RX703. Заказал ARF комплект на миракле + RX703 приемник. А на бенгуде заказал новый корпус, два мотора и две платы регулей. Хочу восстановить старую и на ней экспериментировать, а на новой уже нормально летать.

703а с дево ф7 и 10 работает более корректно

samsung
Стасис:

Поменялась частота приемника.

ID прописывается в приемник, так что при его смене, надо заново биндить с аппой.

Стасис:

самое главное летать автоМИССИю без пульта по заранее забитым на карте точкам!

Вот только это Фантом и не может, а все остальное

Стасис:

возвращаться домой, но и летать по кругу на опред высоте носом в центр круга, летать в режиме виртуальная банка при котором возврат происходит при достижении границ этой банки

Фантом тоже делать может, надо только прикупить GS. Кстати, что касается полностью автономного полета с выключенным пультом, то честно говоря это больше зло, чем достоинство, даже имея такую возможность, не стал бы ей пользоваться. ЛА должен быть по возможности, всегда под контролем человека. ИМХО

RC_Buyer:

Пришла валкира, распаковка и запуск

Неплохое видео, для любителей посмотреть как коробочки открывают и пакетиками хрустят. 😃 Несколько уточнений по комментариям. Во-первых Валкеровский аккум на 3S 5200, можно купить за 56 баксов, и для хорошего аккума это небольшая цена, а по качеству Валкеровские аккумы на голову выше всяких там Турниг и Нанотечей с HK, так что имеет смысл немного переплатить и летать спокойно. Во-вторых FixID в первую очередь предназначен не для быстрого бинда, а для того что бы после потери сигнала, связь могла спокойно восстановится, как только сигнал опять появится, если FixID не активирован, то после потери связи, придется биндить аппу с приемником заново. В-третьих, уже сто раз говорил, что аппаратура DEVO после включения ничего не грузит, и то время пока на экране что бегает, аппа просто находится в режиме бинда, если вы двините хоть один стик, то аппа сразу же перейдет в рабочее состояние, так что на скорость включения FixID никак не влияет.

Tera

youtu.be/3DevTzp4_X8

Ну вот, слетал вверх на километр.
Скорость вверх: 6 м/с - отлично
Скорость вниз: 3 м/с - маловато, попробую в следующий раз 6 м/с поставить.
LAND_SPEED срабатывает только при вхождении в радиус точки “ДОМ”.
Поставил радиус точек WPNAV_RADIUS,500 т.е. 5 метров.

Эдуард_из_Питера

Это без подвеса? Я к тому, что регулярно раскачивается. Или это так неважно отрабатывает подвес?

Tera
Эдуард_из_Питера:

Это без подвеса? Я к тому, что регулярно раскачивается. Или это так неважно отрабатывает подвес?

Подвес не моторизованный.

BlackElf

Принимайте в ряды 😃
Благодаря Ивану из FlyEyes стал обладателем прошки FPV.
Пока кошу траву без камеры 😃

BlackElf

Вопрос - к штатной зарядке отсутствует инструкция, а к нормальной я переходник забыл, штатная GA005 лампочкой моргает, как понять состояние зарядки аккумулятора - полный или нет ?

oleg167

Красный моргает заряжается, зеленый горит - заряжен.

BlackElf
oleg167:

Красный моргает заряжается, зеленый горит - заряжен.

Быстро моргает. Уже час-полтора. Сколько по времени заряд должен идти ?

suris2009
BlackElf:

Уже час-полтора.

5200:0,8=6,5 часов. Надо прикупить нормальное зарядное.

BlackElf
suris2009:

5200:0,8=6,5 часов. Надо прикупить нормальное зарядное.

Японский городовой. Есть нормальное зарядное, забыл дома переходник который “буллет”, калибровочное есть.
Придется наколхозить проволокой.

Стасис
Tera:

Ну вот, слетал вверх на километр.
Скорость вверх: 6 м/с - отлично
Скорость вниз: 3 м/с - маловато, попробую в следующий раз 6 м/с поставить.
LAND_SPEED срабатывает только при вхождении в радиус точки “ДОМ”.
Поставил радиус точек WPNAV_RADIUS,500 т.е. 5 метров.

Мне понравилось в целом. Я так понял вверху точки поставили. Камера неплохо снимает. А полет полностью автономен видео на землю транслировалось? Надо было вверху вокруг покрутить.

BlackElf

Следом вопрос - в MissionPlanner в FlightData появилась надпись - PreArm: RC not calibrated.
Гугление ни к чему ни привело. Калибровку провожу по инструкции бумажной.
Я чтото делаю не так ?

oleg167

В начале темы есть видео по правильной калибровке.

BlackElf
oleg167:

В начале темы есть видео по правильной калибровке.

Проблема в том, что мегафон на даче почемуто закрыл доступ к ютубу.
Можно своими словами описать ?

oleg167
BlackElf:

Можно своими словами описать ?

Это нужно смотреть.

BlackElf
oleg167:

Это нужно смотреть.

Квадр теперь лететь не хочет, движки не разблокируются, хотя мигает ГПС 4 раза.

Эдуард_из_Питера

Это наверняка из-за калибровки аппаратуры. Не видит малый газ. Что меняли? Почему вдруг это случилось?
Проверьте не смещен ли триммер газа в плюс.
Откалибруйте каналы в миссионпланнере.