Walkera QR-X350 Pro

WhiteWind

2 zippy compact 2200 собранные в одну банку или через переходник. Отличная токоотдача и маневренность. Жирные аналоги родных страдают слаботочностью, что сказывается на полете, и пухнут быстро. Родная более-менее ничего, но при их цене, лучше zippy compact.

Ckorpion_61:

что выкинет Валька в следующем полете

и почему у меня все нормально летает (правда, на Таранисе)? Все до сих пор летают на штатных приемниках, или что-то поинтереснее появилось?

Ckorpion_61
WhiteWind:

все нормально летае

Артем тебе везет наверно.😁

Dautov

Я с летаю на штатном приемнике 😃)) Правда не далее 200м и виртуальный забор на 300м поставил.
Правда не летал давно, а вот на прошлой неделе полетал. Вел себя сначала очень странно при первом взлете. Новое место, парк, компас не калибровал ничего не трогал. пришел поставил подключил, появилось на ОСД 12 спутников. Попытался взлететь включил моторы и ОСД пропало. Переподключил акб и ОСД появилось, а газ себя вел странно то как закрутит, то тормозит и опрокинул Вальку не взлетев. Потом все же дал газу смелее и взлетел, побарахтался минуты две будто сейчас упадет и все, потом стал слушаться. Два раза по 12-15 минут летал хорошо и послушно. Прошивка 1.7 - своеобразная с характером, но меня устраивает.

shazzzz
WhiteWind:

(правда, на Таранисе)? Все до сих пор летают на штатных приемниках, или что-то поинтереснее появилось?

Получил на днях Вальку БезНиФига, но с RX705, как у Scout X4, делает вид что биндится- замедляет и гаснет левый глаз, как включу DEVO-10, но не армит движки, как газом в левый нижний угол, ни по другому. Тему читал, помню многие маялись с армингом движков, но у меня другая Валька с RX703 армится, а эта никак.
Помогите, плз, кто в теме.
В старой прошивка 1.0 думаю, а в новой как глянуть без МП?
наверно 1,7 что без GPS не заармит?

igorshiling
shazzzz:

без GPS не заармит?

Без GPS даже на 1.0 не армится

WhiteWind
shazzzz:

без GPS не заармит?

Ипполит, если совсем не нравится такое поведение, можно отключить в Mission Planner проверку GPS, но без него летать на валькере… ну, как-то странно, что-ли… Просто погонять у меня есть 180й гоночный квадрик, а валька - она для GPS полетов, неспешной съемки чего-то и т.п.

shazzzz

Да мне бы только проверить, что новинка жива и работоспособна…
китайцу сообщить.

oleg167

А сколько по времени ждете? На поздних прошивках армится при наличии спутников и записи точки дом.

shazzzz
oleg167:

А сколько по времени ждете?

а смысл ждать спутники в бетоне? старая прошка армится без спутников, а в этой явно всё последнее,
так версию прошивки без МП никак не посмотреть?

Sergo74

У меня на коробке была написана версия прошивки. Посмотрите внимательней.

oleg167
shazzzz:

смысл ждать спутники в бетоне?

Смысл в том, что на поздних прошивках валкера не будет армится, пока не будет записана точка дом. А на старой у вас стоит прошивка из ранних, там можно было армить и без спутников. Попробуйте на улице, пусть поймает спутники и посмотрите, что будет.

shazzzz
oleg167:

Попробуйте на улице, пусть поймает спутники и посмотрите, что будет.

c такой погодой как сейчас, я спутник поймаю к маю, а китайса будет ждать ещё неделю.

oleg167

А погода причём? Вынесите на улицу, включите и подождите, летать не нужно, просто проверьте арм движков и всё.

Dautov

Я бы:
1 отключил контроль арминга по всем критериям/условиям и проверил хотя бы в комнате акселераторы/регуляторы/ и как ведет себя.
2 Как-нибудь бы умудрился выставить в окно (как делал бывало) на длинном (желательно экранированном) USB кабеле/удлинителе, сначала на восточные окна, потом западные (на южных у меня точно не ловит). И в MP смотреть, цепляет ли спутники.

shazzzz
Dautov:

Я бы: 1 отключил контроль арминга по всем критериям/условиям и проверил хотя бы в комнате акселераторы/регуляторы/ и как ведет себя.

Я об этом и пытаюсь разобраться, к сожалению в МП я-Дуб-деревом,без МП видимо ничего не отключишь, а заваливать офтопом неудобно тут, а в теме по ардуино и вовсе серьезные вопросы решают, а не что ставить 2.99 или 3.10 и как их не обновляя работать.

Dautov:

2 Как-нибудь бы умудрился выставить в окно (как делал бывало) на длинном (желательно экранированном) USB кабеле/удлинителе, сначала на восточные окна, потом западные (на южных у меня точно не ловит). И в MP смотреть, цепляет ли спутники.

Выставлять в окно пробовал- молчит правый глаз, только народ развеселил…
Обсмотрел коробку нашел наклеечку RX705 ver1.7 думаю это полностью подтверждает мои догадки о свежайшей прошивке 1.7.
Теперь-бы для “особо одаренных” объясните плз, как можно без МП откатиться на ver 1.0, заармлюсь, а потом я обещаю потихоньку стану осваивать МП.
Спасибо.

Dautov

Правый глаз и будет молчать, если поймает до 4х спутников, а он и не поймает больше, т.к. на другой стороне стена. Спутники же не находятся прямо над головой, они чаще выше горизонта, поэтому, если в комнате большие окна на восток и запад, то в центре комнаты Валька может поймать спутники. У меня так и есть.
ИМХО нет никакого смысла делать откат на 1.0, из всех перепробованных - лично мне 1.7 в самый раз. Пусть армится долго, но адекватнее себя ведет.
Сейчас вам надо установить МП, настроить соединение, потом как проверить дальше, подскажем. Там легко, только цифры менять.

kostya1973

Задавал ранее вопрос. Крайнюю прошивку стоит ставить? Стабильна?

Sergo74

Я на 1.7 летаю. Глюков вроде не замечено.

shazzzz

Cкажите пожалуйста как скачать все, что скачивается при обновлении после установки МП, но при этом остаться на 13.10 ?
Спасибо.

WhiteWind

К вопросу о погоде: я первые полеты на вальке делал зимой, было около -5 на улице. Нормалек )))