Walkera QR-X350 Pro

m3gtr
Xommep:

Значит, отсечка по напряжению стоит. Посмотрите в МП. У меня как-то тоже так квадр навернулся метров с 40 по той же причине - новая и не-родная батарейка внезапно разрядилась при посадке; но там отсечка вроде ниже была.

Насколько я понял в МП не отсечка стоит, а просто предупреждение, при достижении указанного значения в МП, начинает моргать левый диод. И если выбран соответствующий режим то коптер летит в точку взлета.

Но у меня двигатели работают ровно 20 секунд снижая обороты до минимальных, после чего квадрик падает, хотя на экране телеметрии отчетливо видно напряжение батареи 10,7 В т.е. ещё есть запас по емкости АКб

m3gtr

Сегодня, собрал квадрик, вышел в парк посмотреть сколько времени он продержится, 6 минут до полной разрядки АКБ, ну т.е. с момента взлета до момента когда у него заморгали оба глаза прошло 6 минут. Это с камерой Ilook+ и подвесом 2G. что то мало((

исходя из этого назрел вопрос емкость АКБ 5500мА\ч указана от 3,7 до 4,2 Вольт, или замерена от 3 до 4.2Вольт
заряжаю IMax аккумулятор впитывает только 3300мА\ч, заряд идет от 3,6 Вольт где то.

стан

Всем привет ! есть удачные примеры установки вот такой штуки вместо родного гпс модуля _Ublox нео-m8n БН-800 ?

Xommep
m3gtr:

6 минут до полной разрядки АКБ, ну т.е. с момента взлета до момента когда у него заморгали оба глаза прошло 6 минут.

А температура за бортом какая? Минус батарейкам очень не нравится; надо утеплять, тогда будет нормально.

Андрей_67

Батарейка не любит когда ее холодную ставят, при полете потом ей все равно она греется. Я летал при -18, в спортивную сумку кладу пару бутылок с горячей водой, минут так 15 в сумке тепло.

NARAJANA

При полетах зимой надо обязательно закрыть все вентиляционные отверстия в корпусе Валкеры. От пропеллеров идет сильный наддув холодным воздухом, саморазогрева аккумулятора недостаточно становится, отсюда и уменьшение времени полета, и падение, не хватает энергии для автопосадки по отсечке. Я просто заклеиваю их аккуратно кусочками армированного скотча.

Saney

Амиго - короткий вопрос - если я, как описано во всем известном мануале rcopen.com/forum/f135/topic361315/6591, буду прокидывать значение RSSI приемника через 3DR модем на землю (на телефон), то я ведь смогу видеть на телефоне одновременно и RSSI модема и RSSI приемника?
Сенькс.

Semesha_man

Здравствуйте! Подскажите новичку)
В настройках led дисплея по всей видимости задал постоянную тягу двигателя, теперь разблокируя двигатели он сразу улетает куда-нибудь круша все вокруг.
Как сбросить все настройки пульта, сделать reset?
Спасибо!)

mikenat

добрый вечер всем любителям валькири, подскажите пожалуйста, можно ли использовать новую экшн камеру xiaomi yi 2 поколения со встроенным fpv на приемник devo F7? хватит ли штатной мощности передатчика в экшн камере…или как только взлетишь то видео картинка сразу пропадет? всем спасибо за советы.

AnafiEma
mikenat:

добрый вечер всем любителям валькири, подскажите пожалуйста, можно ли использовать новую экшн камеру xiaomi yi 2 поколения со встроенным fpv на приемник devo F7? хватит ли штатной мощности передатчика в экшн камере…или как только взлетишь то видео картинка сразу пропадет? всем спасибо за советы.

Вы шутите ? Встроенный вайфай в экшн-камерах работает максимум метров на 10 )))

igorshiling

Какая мощность fpv, если 600 МВт то метров на 700-800 хватит,если просто вайфай то Виталий прав.

mikenat

подскажите как можно войти в программу Mission Planer, если компьютер не может найти драйвер “arduino mega 2560”, а без него программа отказывается видеть квадрик. Подскажите куда копать , инструкций очень мало в инете смог найти.

igorshiling

Попробуйте поставить MissionPlanner-1.2.99 с этим не должно быть проблем. Вряд ли это из за драйвера. Скорей всего скорость порта не правильно установлена.(надо 57600 или 115200)

Dondukov

Вот такая хрень, даешь газу, а моторы сразу раскрутиться не могут, кто-нибудь знает как это вылечить?

mikenat

добрый вечер. Подскажите какая реальная дальность контроля в штатном режиме без переделок у валькирии Qr-x350 pro с приемником Devo F7 по расстоянию? хочу купить новую экшн камеру и новый мощный передатчик fpv. Так как не могу войти в миссион планер, ну не получается никак, летал без привязки к точке старта исключительно визуально контролируя машинку. Но поднимаясь метров на 200 видео начинало пропадать видео на пульте ( по этой причине и хочу купить передатчик fpv), теперь боюсь что картинка будет…а управление им потеряю. Вот и хочу понять реальные 100% цифры контроля с пульта. Может у кого есть именно реальная практика. Спасибо.

Dautov

Я мерил свою на открытой местности. Штатно видео до 200 метров картина нормальная. Управление примерно 400 метров без провалов. Если поставить клевер на ilook который смотрит вниз при этом стабилиация камер сбивается и становится дерганой, ее давит вниз воздухом от винтов, + на F7 приемник вывести клевер тоже, то можно летать на 700 метров, но картина в снегу. Тоже самое на управление 2,4 поменять антенну диполь 7dbi положить горизонтально, то перебои управления начнутся около 900м.
У меня так, но дальше 200 м я на вальке не летаю. Программный забор 300м поставил, Ибо вещ не предсказуемая на штатном приемнике.

Dautov

У меня есть мотор с регулятором, тоже не может раскрутиться. Этот мотор вали на другой регулятор цеплял, тоже плохо раскручивается. Вроде было видео, как калибровку регуляторов делать. Не пробовали?

Dondukov
Dautov:

У меня есть мотор с регулятором, тоже не может раскрутиться. Этот мотор вали на другой регулятор цеплял, тоже плохо раскручивается. Вроде было видео, как калибровку регуляторов делать. Не пробовали?

Пробовал, не помогает

Dautov

А регулятор напрямую в приемник подключить, тоже так же раскручивает?