Walkera QR-X350 Pro

m3gtr

Народ подскажите пожалуйста, вот это -9999 слева на фото означает что сдох барометр?

Квадратик упал(( всё вроде функционирует кроме высоты

Xommep
m3gtr:

-9999 слева на фото означает что сдох барометр?

А раньше высота показывалась верно?
На Дево12Е (это же оно?) такая высота показывается, когда выставлен Relative-режим отображения высоты. Вот тут писал статью про настройки Дево12. Переключитесь на Absolute.

Для Вали падения - это норма 😃), сломаться, конечно, может всё, что угодно, но барометр высоту не показывает, он её корректирует.

m3gtr
Xommep:

А раньше высота показывалась верно?

До падения всё показывало “правильно” (в ковычках т.к. сомневаюсь что показывало правильно высоту, но всё же цифры были меньше)

Xommep:

На Дево12Е (это же оно?) такая высота показывается, когда выставлен Relative-режим отображения высоты. Вот тут писал статью про настройки Дево12. Переключитесь на Absolute.

Да эту шпаргалку я видел, но у меня и так стоит режим абсолют, но сейчас переключил на режим Relative, затем обратно на Absolute и всё заработало))) Спасибо!) Глюк какой то)

Xommep:

Для Вали падения - это норма 😃), сломаться, конечно, может всё, что угодно, но барометр высоту не показывает, он её корректирует.

крэш был жесткий)) корпус сломался на пополам) думал от удара гироскоп и барометр сдохли

Xommep
m3gtr:

сейчас переключил на режим Relative, затем обратно на Absolute и всё заработало))) Спасибо!) Глюк какой то)

Он у вас об пульт ударился? 😃)) Настройки-то в пульте.

Корпус у меня тоже ломался (в основном лучи, конечно); после нескольких таких поломок пришлось в итоге менять. Но из этих горестных останков камрад Alibaba собрал самопальный коптер и до сих пор на нём летает. Такшта это нифига не показатель.

m3gtr
Xommep:

Он у вас об пульт ударился? 😃)) Настройки-то в пульте.

Настройки то в пульте, а датчик в квадрике. На первый взгляд мне показалось что датчик накрылся и выдает сигнал не совместимый с диапазоном измерения, поэтому на дисплей пульта выдается -9999 но всё оказалось проще.

Расследовал причину крэша и не могу понять почему как только напряжение достигает 10.6 вольт, движки почти сразу отключаются, секунд 20 крутят на низких оборотах и останавливаются.

Разве тяга не должна падать постепенно?

Xommep
m3gtr:

как только напряжение достигает 10.6 вольт, движки почти сразу отключаются

Значит, отсечка по напряжению стоит. Посмотрите в МП. У меня как-то тоже так квадр навернулся метров с 40 по той же причине - новая и не-родная батарейка внезапно разрядилась при посадке; но там отсечка вроде ниже была.

m3gtr
Xommep:

Значит, отсечка по напряжению стоит. Посмотрите в МП. У меня как-то тоже так квадр навернулся метров с 40 по той же причине - новая и не-родная батарейка внезапно разрядилась при посадке; но там отсечка вроде ниже была.

Насколько я понял в МП не отсечка стоит, а просто предупреждение, при достижении указанного значения в МП, начинает моргать левый диод. И если выбран соответствующий режим то коптер летит в точку взлета.

Но у меня двигатели работают ровно 20 секунд снижая обороты до минимальных, после чего квадрик падает, хотя на экране телеметрии отчетливо видно напряжение батареи 10,7 В т.е. ещё есть запас по емкости АКб

m3gtr

Сегодня, собрал квадрик, вышел в парк посмотреть сколько времени он продержится, 6 минут до полной разрядки АКБ, ну т.е. с момента взлета до момента когда у него заморгали оба глаза прошло 6 минут. Это с камерой Ilook+ и подвесом 2G. что то мало((

исходя из этого назрел вопрос емкость АКБ 5500мА\ч указана от 3,7 до 4,2 Вольт, или замерена от 3 до 4.2Вольт
заряжаю IMax аккумулятор впитывает только 3300мА\ч, заряд идет от 3,6 Вольт где то.

стан

Всем привет ! есть удачные примеры установки вот такой штуки вместо родного гпс модуля _Ublox нео-m8n БН-800 ?

Xommep
m3gtr:

6 минут до полной разрядки АКБ, ну т.е. с момента взлета до момента когда у него заморгали оба глаза прошло 6 минут.

А температура за бортом какая? Минус батарейкам очень не нравится; надо утеплять, тогда будет нормально.

Андрей_67

Батарейка не любит когда ее холодную ставят, при полете потом ей все равно она греется. Я летал при -18, в спортивную сумку кладу пару бутылок с горячей водой, минут так 15 в сумке тепло.

NARAJANA

При полетах зимой надо обязательно закрыть все вентиляционные отверстия в корпусе Валкеры. От пропеллеров идет сильный наддув холодным воздухом, саморазогрева аккумулятора недостаточно становится, отсюда и уменьшение времени полета, и падение, не хватает энергии для автопосадки по отсечке. Я просто заклеиваю их аккуратно кусочками армированного скотча.

Saney

Амиго - короткий вопрос - если я, как описано во всем известном мануале rcopen.com/forum/f135/topic361315/6591, буду прокидывать значение RSSI приемника через 3DR модем на землю (на телефон), то я ведь смогу видеть на телефоне одновременно и RSSI модема и RSSI приемника?
Сенькс.

Semesha_man

Здравствуйте! Подскажите новичку)
В настройках led дисплея по всей видимости задал постоянную тягу двигателя, теперь разблокируя двигатели он сразу улетает куда-нибудь круша все вокруг.
Как сбросить все настройки пульта, сделать reset?
Спасибо!)

mikenat

добрый вечер всем любителям валькири, подскажите пожалуйста, можно ли использовать новую экшн камеру xiaomi yi 2 поколения со встроенным fpv на приемник devo F7? хватит ли штатной мощности передатчика в экшн камере…или как только взлетишь то видео картинка сразу пропадет? всем спасибо за советы.

AnafiEma
mikenat:

добрый вечер всем любителям валькири, подскажите пожалуйста, можно ли использовать новую экшн камеру xiaomi yi 2 поколения со встроенным fpv на приемник devo F7? хватит ли штатной мощности передатчика в экшн камере…или как только взлетишь то видео картинка сразу пропадет? всем спасибо за советы.

Вы шутите ? Встроенный вайфай в экшн-камерах работает максимум метров на 10 )))

igorshiling

Какая мощность fpv, если 600 МВт то метров на 700-800 хватит,если просто вайфай то Виталий прав.

mikenat

подскажите как можно войти в программу Mission Planer, если компьютер не может найти драйвер “arduino mega 2560”, а без него программа отказывается видеть квадрик. Подскажите куда копать , инструкций очень мало в инете смог найти.

igorshiling

Попробуйте поставить MissionPlanner-1.2.99 с этим не должно быть проблем. Вряд ли это из за драйвера. Скорей всего скорость порта не правильно установлена.(надо 57600 или 115200)

Dondukov

Вот такая хрень, даешь газу, а моторы сразу раскрутиться не могут, кто-нибудь знает как это вылечить?