Walkera QR-X350 Pro

Viktstav

Поделитесь заводскими настройками Devo f12e связь с walkera qr x350 pro. “Model Menu” потом “Model Reset” и все…
Коптер летает, но как-то неспокойно где что может вылезти. Инструкция куцая с коробки, да и некоторых менюшек в пульте нет. Пульт типа черный, hardware Ver 1.2 Software Ver 1.6A

igorshiling
Saney:

Вы имеете в виду только DEVO-M или APM вообще?

Это можно сказать одно и тоже. НА АРМе возможностей чуть больше. Они оба боятся вибраций от этого все и проблемы.

Dautov

Вибрации да, с ними надо бороться в первую очередь и балансировать моторы сразу.

igorshiling

Назе вибрации по барабану. Сегодня вышел полетать, ветер временами был 9м, страшновато было но валя чувствовала себя прекрасно, в сильный ветер держалась под таким наклоном как будто летит под 40.

alexless

Здравствуйте, гуглёж ничего не дал, подскажите пожалуйста как вы боретесь с принудительным включением AltHold в FlightMode 3 и 4, какой режим полёта не ставь CurrentMode - AltHold( Walkera со стоковым контроллером, прошивка 1,7.

Flutter

На третий режим пришлось так и поставить AltHold, а на четвертый встал Loiter. Немного геморно с переключением режимов, но уходить с 1.7 не хочу, прошивка оч. хор. работает с GPS.
Раньше я уже писал вот здесь и здесь про этот глюк, но никто не обратил внимания.

alexless

И ещё вопрос, это просто надпись которую он выдаёт в телеметрие, или реально включает режим AltHold?

Flutter
alexless:

реально включает режим AltHold

Реально.

alexless

Огромное спасибо за тайные знания.
Это прям косячище, надо бы его в вики добавить, а то улетит кто нибудь… Loiter ставится нормально? Или так же пишет AltHold, но на самом деле работает Loiter? (У меня на 4м режиме при установленном Loiter пишется всё равно AltHold)

Flutter
alexless:

У меня на 4м режиме при установленном Loiter пишется всё равно AltHold

Там вообще танцы с бубном. При таком раскладе (3-AltHold, 4-Loiter) у меня записалось, и режим в МР отображается правильно, как лойтер. Новые фотки сделать не могу, я не свою вальку настраивал для хозяина, и уже отдал.
А вообще для спасиб есть кнопочка.😌
Дополнил предпредыдущее сообщение ссылками - там есть небольшое обсуждение глюка, но не слишком полезное, некоторые даже то ли не поняли, то ли не поверили.

DemonGhost

Доброго времени суток! Подскажите, есть регуляторы и движки от Walkera, не про версии. Их с APM подружить можно? Я так понимаю, с регулятора питание на контроллер не подается?

max_power

Добрый день. После падения перестали работать два двигателя. Разобрал коптер, вроде все схемы целые, провода тоже. При включении у неработающих двигателей греется схема (отметил на рисунке). Подскажите, в чем может быть дело, с чего начать диагностику или ремонт

стан
max_power:

Добрый день. После падения перестали работать два двигателя. Разобрал коптер, вроде все схемы целые, провода тоже. При включении у неработающих двигателей греется схема (отметил на рисунке). Подскажите, в чем может быть дело, с чего начать диагностику или ремонт

это силовые ключи , я на своей менял , брал в китае

max_power
стан:

это силовые ключи , я на своей менял , брал в китае

а ссылочку дать можете?

стан

там вроде не сложно , на них написана марка , забить её в поиске на али и все , просто у меня сейчас вообще не родные регули стоят

Dautov

Коллеги, вопрос возник, был у меня 7" мониторчик дешевый с двумя VIDEO IN. Я нашел восьми канальный кит приемник 5.8 и вставил в корпус монитора. То есть теперь на первом видеовходе должно быть изображение от передатчика Ilook+ Вальки, а на второй вход припаял гнездо 3,5.
Теперь возникает вопрос, а можно ли включать приемник 5.8Ггц без антенны? (передатчик точно нельзя)
Если буду только вход VIDEO 2 для настройки камеры. Хотя кажется там один из 4х тумблеров выбора частоты/канала выключает приемник.

Saney

Камрады, а совершенно случайно не подскажите - сколько максимум вольт можно скормить devo f7? 3s литийнанофосфатов съест или сгорит?

igorshiling
Saney:

съест или сгорит?

На 3s не сгорит, 12v для него нормально если включить через заднее гнездо.

Saney
igorshiling:

На 3s не сгорит, 12v для него нормально если включить через заднее гнездо.

Вот блин, я уже перепаял это гнездо, чтобы забирать питалово для внешнего модуля ))).