Walkera QR-X350 Pro

max_power

Добрый день. После падения перестали работать два двигателя. Разобрал коптер, вроде все схемы целые, провода тоже. При включении у неработающих двигателей греется схема (отметил на рисунке). Подскажите, в чем может быть дело, с чего начать диагностику или ремонт

стан
max_power:

Добрый день. После падения перестали работать два двигателя. Разобрал коптер, вроде все схемы целые, провода тоже. При включении у неработающих двигателей греется схема (отметил на рисунке). Подскажите, в чем может быть дело, с чего начать диагностику или ремонт

это силовые ключи , я на своей менял , брал в китае

max_power
стан:

это силовые ключи , я на своей менял , брал в китае

а ссылочку дать можете?

стан

там вроде не сложно , на них написана марка , забить её в поиске на али и все , просто у меня сейчас вообще не родные регули стоят

Dautov

Коллеги, вопрос возник, был у меня 7" мониторчик дешевый с двумя VIDEO IN. Я нашел восьми канальный кит приемник 5.8 и вставил в корпус монитора. То есть теперь на первом видеовходе должно быть изображение от передатчика Ilook+ Вальки, а на второй вход припаял гнездо 3,5.
Теперь возникает вопрос, а можно ли включать приемник 5.8Ггц без антенны? (передатчик точно нельзя)
Если буду только вход VIDEO 2 для настройки камеры. Хотя кажется там один из 4х тумблеров выбора частоты/канала выключает приемник.

Saney

Камрады, а совершенно случайно не подскажите - сколько максимум вольт можно скормить devo f7? 3s литийнанофосфатов съест или сгорит?

igorshiling
Saney:

съест или сгорит?

На 3s не сгорит, 12v для него нормально если включить через заднее гнездо.

Saney
igorshiling:

На 3s не сгорит, 12v для него нормально если включить через заднее гнездо.

Вот блин, я уже перепаял это гнездо, чтобы забирать питалово для внешнего модуля ))).

Dautov

Еще вопрос возник, как можно слышать звук от приемника в наушниках? Тупо подключить выход аудио на динамик - ничего не дает? Нужен усилитель или предусилитель какой-то?

Dautov

В Devo F7 внизу есть разъем для наушников. Но в них ничего не слышно. Кто-нибудь использует звук. Что-то уж интересно стало.
Или во всех приемниках нужен усилитель/преобразователь на аудио канал.

Saney

Амигос - настроил на приемнике (frsky d8r xp) файлсейв, при котором уровень на канале газа снижается примерно до 880. В МП настроено включение режима RTL если уровень газа ниже 950. Почему-то не срабатывает автоматическое включение RTL. Где можно покопаться? Какие-то еще условия должны быть соблюдены?

kodi

Приветствую.

Вопрос по поведению Devo-M на Walkera QR-X350 Pro прошивка 1.7 с радиоаппой turnigy 9x.
В пульте настроен миксы для переключения 6 режимами полетов при помощи тумблера Gear и Mix.
Видео с примером того как реализовано у меня: cloud.mail.ru/public/JtuY/FHomk2ZkR

Проблема в следующем: когда я переключаю тумблер Mix в верхнее(N) положение, то в MP мы видим как диапазон YAW(RUDDER) уменьшается (крайнее значение уменьшается, на видео я левый стик держу в крайнем правом положении). А на самом пульте открыт режим Display для отображения текущих положений стиков и там параметр RUD не меняется при смене положения тумблера Mix.
Когда я переключаю тумблер Mix в среднее(1) и нижнее(2) положение, то в MP мы видим как диапазон YAW(RUDDER) увеличивается до стандарного значения. Т.е. создается ощущение что включается ограничение расходов, но ничего подобного в пульте не нашел и почему это не отображается в пульте?
Из-за чего может складываться такая ситуация?
Привет всего этого на видео: cloud.mail.ru/public/49Td/92rdqNRjR

Спасибо.

Xommep

Всем привет! Вопрос не совсем по Вале, но тут, думаю, максимальная концентрация сведущего народа - не отключается режим Failsafe на приёмыше 1002. Мозги Наза, а вот приёмник 1002, пульт Дево12е - включаем FS вручную, тумблером на пульте, но потом обратно связь не восстанавливается. В чем может быть проблема?

AnafiEma
Xommep:

Всем привет! Вопрос не совсем по Вале, но тут, думаю, максимальная концентрация сведущего народа - не отключается режим Failsafe на приёмыше 1002. Мозги Наза, а вот приёмник 1002, пульт Дево12е - включаем FS вручную, тумблером на пульте, но потом обратно связь не восстанавливается. В чем может быть проблема?

Если мой ответ поможет - у меня в такой же конфигурации всё работает как положено. Только DEVO10

Flutter

Одна из возможных причин срабатывания FailSafe - это потеря связи с передатчиком. А как тогда понимать это:

AnafiEma:

включаем FS вручную, тумблером на пульте

AnafiEma
Flutter:

Одна из возможных причин срабатывания FailSafe - это потеря связи с передатчиком. А как тогда понимать это:

Это вместо RTH у назы

Flutter

Вы путаете понятия, поэтому смысл вопроса не ясен. FailSafe - это нештатная ситуация, при возникновении которой контроллер реагирует как запрограммировано - включением RTH (или RTL для APM) или удержанием позиции или продолжает полет по маршруту и т.д.

AnafiEma
Flutter:

Вы путаете понятия, поэтому смысл вопроса не ясен. FailSafe - это нештатная ситуация, при возникновении которой контроллер реагирует как запрограммировано - включением RTH (или RTL для APM) или удержанием позиции или продолжает полет по маршруту и т.д.

Я не путаю понятия, это вы путаете назу с апм. У назы есть полётные режимы - Atti, AttiGPS и FS. Так вот - на FS назначают или RTH или просто Landing. И да - у назы FS включается при обрыве связи или при помощи тумблера передатчика

Flutter
AnafiEma:

у назы FS включается при обрыве связи

Вот именно.

AnafiEma:

при помощи тумблера передатчика

А тумблером вы включаете не FS, а нужный режим полета

AnafiEma:

или RTH или просто Landing

Т.е. RTH может включиться или в результате срабатывания FS или тумблером.
Дискуссия бессмысленная, зря я повелся.