Walkera QR-X350 Pro

AnafiEma
Xommep:

Fixed ID стоит вроде бы.

У меня без Fixed ID не работало нормально, проверьте - точно ли есть ?

Saney
Saney:

Амигос - настроил на приемнике (frsky d8r xp) файлсейв, при котором уровень на канале газа снижается примерно до 880. В МП настроено включение режима RTL если уровень газа ниже 950. Почему-то не срабатывает автоматическое включение RTL. Где можно покопаться? Какие-то еще условия должны быть соблюдены?

Ребят, а может кто нить проверить - пока коптер на земле, спутники не поймал, движки не за армины - ФС включается если передатчик выключить или нет?

NetWood
Saney:

ФС включается если передатчик выключить или нет?

Так для этого и подключаются к Mission Planner. Снимаете винты, подключаетесь к МП и при отключении аппы проверяете установку в RTL на том канале который переключаете переключалкой с аппы когда она работает.

Saney
NetWood:

Так для этого и подключаются к Mission Planner. Снимаете винты, подключаетесь к МП и при отключении аппы проверяете установку в RTL на том канале который переключаете переключалкой с аппы когда она работает.

Так и проверяю. Выключаю передатчик - уровень газа уходит в положенное значение (880), а RTL не врубается.
Но может контроллер не включает RTL потому что коптер находится в комнате, спутники не видит и не взлетел?
Вот я и спрашиваю, когда коптер в комнате и не взлетел, при отрубании передатчика включается RTL у других или нет?

стан

“Но может контроллер не включает RTL потому что коптер находится в комнате, спутники не видит и не взлетел?
Вот я и спрашиваю, когда коптер в комнате и не взлетел, при отрубании передатчика включается RTL у других или нет?”
у меня все включается дома на полу и спутники не обязательно при этом ловится

Dautov

У меня тоже включается RTL всегда, если отключить аппу (F7) и обратно не биндится пока не акб не переподключишь, а почему? Да ответ прост - RX703 😃

  • RTL включит в любом случае, а там уж, если коптер оказался в воздухе и произошел сбой - снимай с предохранителя (аппа в руках, а ружье уже заряженное за спиной) Валька тикает в Китай 😃
    хоть моторы останутся
AnafiEma
Dautov:

У меня тоже включается RTL всегда, если отключить аппу (F7) и обратно не биндится пока не акб не переподключишь, а почему? Да ответ прост - RX703 😃

  • RTL включит в любом случае, а там уж, если коптер оказался в воздухе и произошел сбой - снимай с предохранителя (аппа в руках, а ружье уже заряженное за спиной) Валька тикает в Китай 😃
    хоть моторы останутся

Fixed ID включен ?

Dautov

Включен. А какая разница, это особенность некоторых приемников devo. После потери связи они наглухо замыкают пятый канал, что включает rtl поумолчанию. И сбрасывается только отключением питания.
Это уже тут обсуждалось не раз. Поэтому и рекомендуют сразу менять/модифицировать управление.

Saney

Ага, дошло кажись.

Фишка в том, что я пытаюсь включить failsafe режим DEVO-M через выставление низкого значения на канале газа (третий канал = 880). А при возникновении FS контроллер DEVO-M должен сам включить RTL.

А видимо надо по тупому при обрыве связи на пятом канале выставлять значение соответствующее RTL (пятый канал=~1800).

То есть включить режим RTL на DEVO-M, а не задействовать failsafe DEVO-M.

Даже в wiki написано: «В Devo-M программный файлсейв по пропаданию сигнала управления отключен по умолчанию. Настроен аппаратный, средствами приемника. При пропадании сигнала от передатчика на пятом канале выдается максимальный ШИМ и коптер по умолчанию должен выполнить RTL.»

А мои настройки в миссион планере почему-то не активируют програмный файлсейв в DEVO-M 😦.

AnafiEma

Никому полный комплект внутренностей от Вальки не нужен ? Контроллер DEVO-M, приёмник RX703A, GPS модуль, LED модуль, компас, USB модуль. Всё рабочее, демонтированное с моей вальки. 100€

Credo
AnafiEma:

Никому полный комплект внутренностей от Вальки не нужен ? Контроллер DEVO-M, приёмник RX703A, GPS модуль, LED модуль, компас, USB модуль. Всё рабочее, демонтированное с моей вальки. 100€

Вы, кажется, разделом ошиблись. Барахолка в другом разделе.

Дабы не оффтоп:
После понижения прошивки на версию 1.0 коптер начал “плавать”. Хотя, на 1.7 прошивке ПРОшка “чувствовала” себя намного стабильнее. Возможно, я упустил какую то настройку?

limbura

Товарищи, здравствуйте! Прошу найти время на мои вопросы как потенциального покупателя сего агрегата 😃 Вопросы для вас, конечно, тысячу раз избитые и всем известные, но зато и ответить на них можно быстро и не задумываясь! Спасибо!

  1. Можно ли летать с камерой Xiaomi или другим аналогом “Иди Про” и при этом иметь FPV? Или FPV возможен только на iLook и GoPro?

  2. Какая лучше всего комплектация, на ваш личный взгляд? И почему?
    FPV1: с видеопередатчиком 5.8 ГГц и кабелем для получения изображения с камеры GoPro (а с Xiaomi изображение получать можно?)
    FPV2: iLook. камера имеет встроенный передатчик, видеосигнал с которого принимает DEVO F7.
    WiFi: Версия с передатчиком DEVO 10 и WiFi-ретраслятором, который принимает видеосигнал на частоте 5.8 ГГц и передаёт его по WiFi на ваш смартфон или планшет.

  3. Получу ли я из коробки телеметрию на пульте (заряд аккума квада, скорость, высота, дистанция и т.д.) или для этого нужно еще докупать какое-то OSD-оборудование?

  4. Правда ли, что в случае включения возврата домой при потери связи вернуть управление обратно себе невозможно вплоть до приземления?

AnafiEma

извините, но у вас какая- то каша в голове. Никакого FPV вы не получите ни с Go Pro ни с Xiaomi. Для FPV необходимы четыре компонента - камера, видеопередатчик, видеоприёмник, монитор. Если вы берёте вальку в комплектации с iLook и Devo 7 к примеру, все компоненты есть. Если вы хотите вешать экшн-камеру, в ней нет видеопередатчика, его нужно докупать отдельно. OSD нет. Домой вернётся если всё нормально.

Credo
limbura:

Товарищи, здравствуйте! Прошу найти время на мои вопросы как потенциального покупателя сего агрегата Вопросы для вас, конечно, тысячу раз избитые и всем известные, но зато и ответить на них можно быстро и не задумываясь! Спасибо!

Я хоть и тоже новичок, но попробую ответить на Ваши вопросы:

  1. Можно летать с любой Action камерой, которая имеет разъем приема\передачи видеосигнала. Как правило-это microHDMI. Для такой камеры необходимо будет приобретать подвес, либо мастерить\колхозить что то свое.
  2. Тут зависит от того, есть ли у Вас уже камера или нет!? Из Ваших вопросов понятно, что Вы хотите использовать камеру xiaomi. Значит, будем считать, что она уже у Вас имеется в наличии. Таким образом, лучше взять комплект, готовый к подключению action камеры, то есть “набор FPV1”. WiFi версию не берите ни в коем случае, так как дальность приема сигнала у них 10-25 метров (возможно и больше, но нестабильно).
  3. Нет. Не получите. Для телеметрии необходимо приобрести и подключить к полетному контроллеру Devo-M модуль minimOSD. Как это сделать - есть очень много видеоинструкций на youtube.
  4. Не правда. Лично у меня после выключения режима RTL связь с коптером работает “как задумано”. Связь может не восстановиться в случае выключения и включения аппаратуры. Виной этому приемник RX703\703A. По возможности, просите заменить приемник при покупке на RX705 (если честно - то я не уверен, что проблема с восстановлением связи исчерпает себя в этом случае, но, по крайней мере, на 705 приемнике имеется разъем для подключения телеметрии - паять не придется).

P.S. мне ОЧЕНЬ нравится этот аппарат, так как по сути своей - это конструктор. Очень большие возможности по его модернизации. Можно реализовать многие свои задумки. Но с его родным Devo-M, регуляторами и моторами слишком много проблем. Я бы Вам рекомендовал приобрести у ребят с данного форума готовую FPV модель, доведенную “до ума” за деньги, которые Вы готовы потратить на приобретение Вальки. Но это мое ИМХО.

Ckorpion_61

Для модема нужно перепаивать резистоты,если только OSD то нет.Лучше сразу поменять контроллер,тогда не будет долгих и упорных танцев с бубном и крашей:P

alexless

Спасибо за ответ, контроллер пока всем устраивает, да и если менять то на NAZA, а это деньги…
Вот приёмник убогий… и ещё нашел информацию, что если приёмник не видит пульт в течении 1 минуты, то все каналы он тушит совсем - ykoctpa.ru/…/samaya-zlaya-baga-priemnika-devo-rx70… нужно проверить, если это так… то это совсем пипец, проверю дома. Но мне кажется что коптер просто считает, что он “приземлился” иначе об этом кричали бы на всех форумах.

Есть в планах поменять приёмник на RX1002, и по нему есть вопрос, у него FailSafe реализован так же, выдачей максимум в канал?

oleg167
alexless:

у него FailSafe реализован так же, выдачей максимум в канал?

Да, но он восстанавливает управление, в отличие от RX703.

alexless:

если менять то на NAZA, а это деньги…

ИМХО. Если не менять, то это ещё б О льшие деньги.

alexless

А расскажите пожалуйста в чём проблема именно контроллера? Основная проблема ведь это кривой FailSafe, за который ответственнен именно приёмник, и решается заменой именно приёмника.

AnafiEma
alexless:

да и если менять то на NAZA, а это деньги…

Naza-M Lite в комплекте с GPS стоит порядка 60$. Tarot ZYX порядка 100$

oleg167
alexless:

расскажите пожалуйста в чём проблема именно контроллера?

Проблема не контроллера, а именно ЭТОГО контроллера. Как лотерея, кто-то летает нормально, а у кого то он себя ведет непредсказуемо. Я когда летал на валкере, для меня каждый вылет был в напряжении, чтобы всё было нормально.

extrasensi

У кого на валкере приемник работает по sbus или к то в теме, имеется приемник radiolink r12ds, который работает по sbus. Как подружить дево-м и сей приемник? Что нужно еще помимо конвертера SBUS — CPPM?

WhiteWind
extrasensi:

Что нужно еще помимо конвертера SBUS — CPPM

Яков, помимо конвертера ничего не нужно, хотя вся идея мне и кажется немного извращенской.

Credo:

P.S. мне ОЧЕНЬ нравится этот аппарат, так как по сути своей - это конструктор.

Себя узнаю ))))

Sportmaniak

Мужики добрый день. Прочел форум от и до валекеру прошку. По ковырял настройки, полетал и циркл мод и авто, но так и не понял как в дево ф7 сделать 6 полетных режимов, чтобы при фаил сэйв частота по шим не переводила дрон в режим циркл, который стоит третьим на тумблере микс, а был адекватный режим ртл. Или как циркл поставить на другой тумблер вместо штатного симпл мод.

Credo

В MissionPlanner’е значения меняли?